Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
कबाड़ के गोदाम में भीषण आग से बिहार के 11 मजदूरों की जलकर मौत. - श्रीनारद मीडिया

कबाड़ के गोदाम में भीषण आग से बिहार के 11 मजदूरों की जलकर मौत.

कबाड़ के गोदाम में भीषण आग से बिहार के 11 मजदूरों की जलकर मौत.

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में दर्दनाक हादसा हुआ है। बुधवार सुबह भोईगुड़ा इलाके में एक कबाड़ के गोदाम में भीषण आग लग गई। आग में झुलसने के कारण 11 लोगों की मौत हो गई है। फिलहाल आग पर काबू पा लिया गया है।

कबाड़ की दुकान में आग की खबर से इलाके में हड़कंप मच गया। आज जैसे ही लगी फायर ब्रिगेड को फौरन इसकी जानकारी दी गई। मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड ने आग पर काबू पा लिया है। हादसे के बाद मृतकों के परिवारों में कोहराम मच गया है।

बिहार के रहने वाले थे सभी मजदूर

हादसे में मारे गए सभी मजदूर बिहार के सारण जिले के रहने वाले थे। हादसे के वक्त सभी मजदूर गोदाम के अंदर सो रहे थे।

सोने की अवस्था में मिले शव

हैदराबाद के पुलिस कमिश्नर सीवी आनंद ने हादसे की पूरी जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि आज सुबह करीब साढ़े तीन बजे कबाड़ के गोदाम में आग लग गई। कमिश्नर ने कहा कि गोदाम में 12 प्रवासी मजदूर रह रहे थे। ज्यादातर शव सोती हुई अवस्था में मिले हैं। उन्होंने आगे बताया कि सिर्फ एक व्यक्ति को आग लगने का पता चल सका और वो बाहर निकल पाया। सभी मृतकों की उम्र 22 से 35 साल के बीच है।

पीएम मोदी ने जताया दुख

उधर, इस हादसे को लेकर पीएम मोदी ने भी दुख जताया है। पीएम ने कहा, ‘हैदराबाद के भोईगुड़ा में भीषण आग में लोगों की जान जाने से आहत हूं। इस दुख की घड़ी में मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं। प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये दिए जाएंगे।’

सीएम ने किया मुआवजे का एलान

तेलंगाना के मुख्यमंत्री केसी राव ने मृतकों के परिजनों के लिए मुआवजे का एलान किया है। उन्होंने इस हादसे पर दुख भी जताया है। सीएम ने मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये मुआवजा देने की घोषणा की है। साथ ही उन्होंने मुख्य सचिव को घटना में मारे गए श्रमिकों के शवों को भेजने की व्यवस्था करने का निर्देश दिया।

Leave a Reply

error: Content is protected !!