71 नाव पर 71 केक, अनोखे तरीके से मना पीएम मोदी का जन्मदिन.
श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आज 71वां जन्मदिवस है. इस अवसर पर देशभर में अलग-अलग कार्यक्रम आयोजित किये जा रहे हैं. बिहार के दरभंगा में भी पीएम मोदी का जन्मदिन अनोखे अंदाज में मनाया गया. शहर के तालाब में बीच पानी के अंदर नाव पर केक काटकर पीएम मोदी को बधाई दी गई.
दरभंगा में प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन को बेहद अनोखे अंदाज में मनाया गया. शहर के हराही तालाब के बीच अद्भुत नजारा देखने को मिला. दरभंगा में मछुआरा समाज के नेता सह बीजेपी के एमएलसी अर्जुन सहनी ने निषाद समाज के लोगों के साथ पीएम का जन्मदिन मनाया. यहां 71 नावों पर 71 केक रखे गये और 71 किलोग्राम के बड़े लड्डूनुमा केक को काटा गया.
दरभंगा शहर के विधायक संजय सरावगी और एमएलसी अर्जुन सहनी ने इस अनोखे लड्डूनुमा केक को काटा. इस दौरान पीएम नरेंद्र मोदी की तसवीर को लड्डू खिलाकर औपचारिकता पूरी की गई. पीएम के समर्थकों ने उनके दीर्घायु होने की कामना की. हराही पोखर का नजारा बेहद ही अलग था. पीएम मोदी के जन्मदिवस को मनाने का तरीका देखने लोगों की भीड़ तालाब किनारे जुट गयी. वहीं मछुआरे जाल वगैरह लेकर अपनी-अपनी नावों पर सवार थे.
पीएम मोदी के जन्मदिन पर वीआइपी पार्टी के सुप्रीमो मुकेश सहनी ने पटना के कलेक्ट्रेट गंगा घाट पर देसी नस्ल की 71 हजार मछलियों को गंगा में प्रवाहित किया. वहीं पूरे बिहार में आज टीकाकरण का महाअभियान चलाया जा रहा है जिसमें करीब 30 लाख लोगों को आज कोरोना वैक्सीन लगाने का लक्ष्य रखा गया है.
- यह भी पढ़े……
- जदयू नेता ने सिवान की प्रथम महिला सांसद कविता सिंह को दिया वैवाहिक वर्षगाँठ पर बधाई
- पिछड़े एवम कमजोर लोगों में विधिक जनजागरण हेतु वैन को जिला जज ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना
- एकमा में शौच करने गई आधा दर्जन महिलायें ट्रेन की चपेट में आई एक की मौत अन्य घायल
- क्या महिलाओं और बच्चियों के लिए सर्वाधिक असुरक्षित राजस्थान है?