Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में एक बड़ी लापरवाही का हुआ पर्दाफाश, जिन्दा व्यक्ति को मृत घोषित किया  - श्रीनारद मीडिया

बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में एक बड़ी लापरवाही का हुआ पर्दाफाश, जिन्दा व्यक्ति को मृत घोषित किया 

बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में एक बड़ी लापरवाही का हुआ पर्दाफाश, जिन्दा व्यक्ति को मृत घोषित किया

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क :

बिहार के सबसे बड़े अस्पताल में एक बड़ी लापरवाही का पर्दाफाश हुआ है. यह इतनी बड़ी घटना है कि पीएमसीएच प्रशासन और बिहार सरकार की स्वास्थ्य व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं।इस घटना ने हेल्थ डिपार्टमेंट को बेनकाब कर दिया है।दरअसल राजधानी स्थित पीएमसीएच में जिंदा मरीज को मुर्दा घोषित करने का मामला सामने आया है।
रविवार को पीएमसीएच में एक जिंदा मरीज को डॉक्टरों ने मुर्दा घोषित कर दिया।पीएमसीएच में इलाज करा रहे 40 साल के मरीज को अस्पताल प्रबंधन की ओर से मृत्यु का प्रमाणपत्र भी सौंप दिया गया. और तो और, उसकी डेड बॉडी भी परिजनों को सौंप दी गई लेकिन श्मशान घाट पर अंतिम संस्कार के समय मृतक के परिजनों ने जैसे ही शव के ऊपर से कवर को हटाया, उनके पैर तले जमीन खिसक गई।उनके होश उड़ गए. क्योंकि ये उस व्यक्ति की लाश नहीं थी, जिसका वे इलाज कराने आये थे।
बताया जा रहा है कि पटना के बाढ़ के रहने वाले चुन्नू कुमार को ब्रेन हैमरेज हुआ था। परसो 9 अप्रैल को उसे पीएमसीएच में भर्ती कराया गया था. डॉक्टर इनका इलाज कर रहे थे। इसी बीच उनके घरवालों को सूचना दी गई कि चुन्नू कुमार की मौत हो गई है। जिंदा चुन्नू की मौत की खबर मिलते ही परिजन आनन-फानन में बाढ़ से पटना आये। परिजनों के पीएमसीएच पहुंचते ही अस्पताल प्रबंधन की ओर उन्हें जिंदा चुन्नू का डेथ सर्टिफिकेट सौंप दिया गया।हद तो तब हो गई जब पीएमसीएच से उन्हें एक लाश भी दे दी गई। चुन्नू के परिजन किसी और की डेड बॉडी को चुन्नू का लाश समझकर उसका अंतिम संस्कार करने पटना के बांस घाट पर पहुंचे।
श्मशान घाट पर शव को जलाने से पहले चुन्नू कुमार की पत्नी कविता देवी आखिरी बार अपने अपने पति चुन्नू का चेहरा देखने की इच्छा व्यक्त की. कविता देवी की बात मानकर जब परिजनों ने लाश के चेहरे से कवर को हटाया तो उनके होश उड़ गए।दरअसल चुन्नू समझकर जिसका वे अंतिम संस्कार कर रहे थे, वे चुन्नू की नहीं बल्कि किसी और की लाश थी।
इस घटना के बाद चुन्नू के घरवालों ने थोड़ी राहत की सांस ली। वे आनन-फानन में दौड़े-दौड़े पीएमसीएच पहुंचे और प्रबंधन को पूरी बात बताई।अंदर जाकर पड़ताल किता गया तो पता चला की चुन्नू मरा नहीं बल्कि जिंदा है और उसका इलाज चल रहा है। चुन्नू को जिंदा देख उनेक घरवालों के चेहरे पर ख़ुशी की लहर दौड़ गई।
इस घटना के संबंध में पीएमसीएच के सुपरिटेंडेंट आईएस ठाकुर ने बताया कि इस पूरे घटनाक्रम के पीछे हेल्थ मैनेजर की लापरवाही सामने आई है। पीएमसीएच प्रबंधन ने बड़ा एक्शन लेते हुए तत्काल हेल्थ मैनेजर अंजली कुमारी को नौकरी से बर्खास्त कर दिया है।

यह भी पढ़े 

क्या सूरज की किरणों से संपर्क बढ़ाने से कम हो सकता है कोविड-19 से मौत का ख़तरा?

3 साल तक नहीं होगी लालू की जमानत, सीबीआई के नए दांव से सिब्बल हैरान

बिहार में इस बार केवल घरों में ही होगी पूजा, जानिए कलश स्‍थापना के शुभ मुहूर्त

Leave a Reply

error: Content is protected !!