बड़हरिया के मजदूर की पंजाब के होशियारपचर में मौत, गांव में मचा कोहराम
श्रीनारद मीडिया, सीवान(बिहार):
सीवान जिला के बड़हरिया थाना क्षेत्र के लकड़ीखुर्द गांव के एक युवक की मौत पंजाब के होशियारपुर में हो गई। बताया जाता है कि बड़हरिया थाना क्षेत्र के लकड़ीखुर्द गांव निवासी वैद्यनाथ मांझी का 22 वर्षीय पुत्र राजा मांझी की मौत के बाद उसकी जेब से किसी ने पांच हजार रुपये, मोबाइल,आधारकार्ड सहित अन्य सामग्री निकाल लिया था।
राजा परिवार की दयनीय स्थिति को देखकर मजदूरी करने के लिए उसी गांव के ठीकेदार उमेश मांझी के साथ पंजाब के होशियारपुर में एक प्लाई फैक्ट्री काम करने गया हुआ था। उसी फैक्ट्री में मृतक का बड़ा भाई भी मजदूरी करता है।
परिजनों ने बताया कि गत रविवार को फैक्ट्री में काम करने के बाद अपनी दहाड़ी लेकर बाद शाम को अपने गांव के एक दोस्त के साथ खाने- पीने चला गया। देर रात तक रूम पर नहीं पहुंचने पर उसके बड़े भाई रवि कुमार ने उसके दोस्तों से बात की तो बताया कि वह होशियारपुर बाजार में गिरा हुआ है।
वहां जाने के बाद उसका बड़े भाई ने स्थानीय हॉस्पिटल में भर्ती कराया, जहां के चिकित्सकों ने उसको मृत घोषित कर दिया। जैसे हो मजदूर की लाश को पोस्टमार्टम के बाद शव को लकड़ी दरगाह उसके घर एम्बुलेंस से लाया गया। शव को पहूंचते ही गांव में कोहराम मच गया। परिजनों के चीख पुकार से सबकी आँखे नम हो गयीं।
यह भी पढ़े
कॉरपोरेट अकाउंटिंग में उज्जवल कैरियर पर पटना में हुआ गंभीर मंथन
भाकपा माले ने देशव्यापी आह्वान पर, महंगाई के खिलाफ निकाला विरोध मार्च
एटीएम कार्ड बदलकर उच्चको ने खाता से चालीस हजार रुपया उड़ाया