Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
मन्नत पूरी नहीं हुई तो भगवान पर उतारा गुस्सा, मंदिर में घुसकर तोड़ डालीं मूर्तियां; पुलिस ने किया गिरफ्तार - श्रीनारद मीडिया

मन्नत पूरी नहीं हुई तो भगवान पर उतारा गुस्सा, मंदिर में घुसकर तोड़ डालीं मूर्तियां; पुलिस ने किया गिरफ्तार

मन्नत पूरी नहीं हुई तो भगवान पर उतारा गुस्सा, मंदिर में घुसकर तोड़ डालीं मूर्तियां; पुलिस ने किया गिरफ्तार

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

मन्नत पूरी न होने के चलते भगवान से नाराज एक युवक ने मंदिर में लगी देवी-देवताओं की मूर्तियों को छेनी-हथौड़े से खंडित कर दिया। घटना की जानकारी मिलते ही नोएडा पुलिस ने महज 24 घंटे के अंदर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी मूलरूप से मध्य प्रदेश के जिला छतरपुर का रहने वाला है।

 

जानकारी के अनुसार, आरोपी अपने परिवार के लोगों के बीमार होने पर पूजा-पाठ कर भगवान से उनके ठीक होने की मन्नत मांग रहा था, लेकिन जब उन्हें आराम नहीं हुआ तो उसने गुस्से में आकर एक मंदिर में लगी देवी-देवताओं की मूर्ति को खंडित कर दिया।

आरोपी की पहचान विनोद उर्फ भूरा निवासी सी-153 सेक्टर-37 थाना बीटा-2 गौतमबुद्धनगर के रूप में हुई है। विनोद मूलरूप से मध्य प्रदेश के जिला छतरपुर का रहने वाला है।

पुलिस ने मंगलवार को बताया कि ग्रेटर नोएडा के थाना बीटा-2 पुलिस द्वारा एक धार्मिक स्थल पर देवी-देवताओं की मूर्तियां खंडित कर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने आरोपी के पास से घटना में प्रयुक्त छेनी-हथौड़ा भी बरामद कर लिया है। पुलिस ने उसे सेक्टर 36-37 गोलचक्कर के पास से गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस ने बताया कि 23 मई रात को आरोपी द्वारा सेक्टर-37 स्थित मंदिर में रखी मूर्तियां खंडित कर दी गई थीं। इसके संबंध में वादी और अन्य स्थानीय व्यक्तियों द्वारा अज्ञात अभियुक्त के द्वारा मुकदमा दर्ज कराया गया था। इस मामले में बीटा-2 थाना पुलिस द्वारा तुरंत कार्रवाई करते हुए महज 24 घंटे के अंदर आरोपी विनोद उर्फ भूरा को घटना में प्रयुक्त छेनी-हथौडे़ के साथ गिरफ्तार कर लिया।

आरोपी ने पुलिस की पूछताछ में बताया कि वह लगभग दो-तीन साल से अपने पारिवारिक सदस्यों की बीमारी को लेकर भगवान से मन्नत मांगते हुए लगातार पूजा-पाठ कर रहा था, लेकिन परिजनों को बीमारी से आराम नहीं हो रहा था। इस बीच उसकी चाची की मौत हो जाने के कारण नाराज होकर उसने छेनी-हथौड़े से मूर्तियां खंडित करने का अपराध स्वीकार किया है।

यह भी पढ़े

11वीं की परीक्षा में छात्र ने लिखा  ‘कोको कोला सान्ग’,  खेसारी लाल यादव ने दी नसीहत

मैट्रिक का नोट्स देने के बहाने शिक्षक ने नाबालिग को घर बुलाया, नींद की दवा खिलाकर किया रेप

अस्पताल की नर्स से छेड़छाड़ करता था किडनी का डॉक्टर, डेट पर चलने का बनाता था दबाव, अभद्र मैसेज भी भेजा

सीवान में थम नहीं रहा हत्‍याओं का दौर,  मैरवा में युवक की गोली मारकर हत्या

बाबा को खोजने का श्रेय उस दिन मुझे ही मिल गया होता-दामोदरचारी मिश्रा.

रूट केयर फाउंडेशन के द्वारा ब्रह्मा स्थान में मेधावी प्रतिभा सम्मान समारोह का आयोजन

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!