बिहार में हुआ आईएएस अधिकारियों का तबादला, गृह से लेकर वित्त विभाग तक में हुआ फेरबदल
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
बिहार से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां राज्य सरकार ने कई सीनियर आईएएस अधिकारियों का तबादला कर दिया है। जानकारी के मुताबिक, बुधवार की शाम को सरकार ने ट्रांसफर को लेकर एक नोटिफिकेशन जारी किया है। बता दें कि बिहार सरकार ने गृह विभाग से लेकर वित्त और शिक्षा विभाग जैसे कई अहम विभागों की जिम्मेवारी संभाल रहे आईएएस अधिकारियों का तबादला किया है।
जानकारी के मुताबिक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रधान सचिव एस सिद्धार्थ को गृह विभाग का नया अपर मुख्य सचिव बनाया गया है। वहीं, पथ निर्माण और स्वास्थ्य विभाग की जिम्मेदारी संभाल रहे सीनियर आईएएस अधिकारी प्रत्यय अमृत को एक और विभाग आपदा प्रबंधन विभाग का भी अपर मुख्य सचिव बनाया गया है।
अब तक गृह विभाग का कार्य संभाल रहे चैतन्य प्रसाद को अपर मुख्य सचिव, गृह विभाग और अपर मुख्य सचिव, निगरानी विभाग से हटा कर अपर मुख्य सचिव, जल संसाधन विभाग, पटना के पद पर तैनात किया गया है। बता दें कि चैतन्य प्रसाद अगले आदेश तक अपर मुख्य सचिव, लघु जल संसाधन विभाग के अतिरिक्त प्रभार में भी बने रहेंगे। इसके अलावा हरजोत कौर को कला संस्कृति एवं युवा विभाग की जिम्मेदारी सौंपी गई है। वहीं, विजयलक्ष्मी एस को पशुपालन विभाग का प्रभार सौंपा गया है।
एन सरवन को सचिव ग्रामीण विकास की जिम्मेदारी सौंपी गई है, जबकि संजय कुमार अग्रवाल को अगले आदेश तक कृषि विभाग का सचिव बनाया गया है
वहीं वंदना प्रेयसी को वन एवं पर्यावरण विभाग की जिम्मेवारी सौंपी गई है और आशिमा जैन को लघु संसाधन विभाग का विशेष सचिव के पद पर तैनात किया गया है। वहीं, जानकारी दे दें कि प्रतिमा रानी को दरभंगा के उप विकास आयुक्त के रूप में नियुक्त किया गया है।
के.के. पाठक को मिला शिक्षा विभाग व लोक प्रशासन एवं ग्रामीण विकास संस्थान
जानकारी दे दें कि सरकार ने बहुचर्चित आईएएस अधिकारी के.के. पाठक को मद्य निषेध विभाग से हटा दिया है। बिहार सरकार ने के. के. पाठक का ट्रांसफर करते हुए अगले आदेश तक अपर मुख्य सचिव, शिक्षा विभाग, बिहार, पटना के पद पर जिम्मेदारी सौंपी है। वहीं, के.के. पाठक को महानिदेशक, बिहार लोक प्रशासन एवं ग्रामीण विकास संस्थान- बिपार्ड, पटना के अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है। बता दें कि के.के. पाठक बिहार के कड़क आईएएस अधिकारी माने जाते हैं। वहीं दीपक कुमार सिंह जो कि पहले शिक्षा विभाग में थे, वह सहकारिता विभाग में भेजे गये है।
यह भी पढ़े
राजनितिक विज्ञान विभाग एसोसिएट प्रोफेसर डा.रंजीत कुमार जेपी विश्वविद्यालय के कुलसचिव बने
नीतीश कुमार ने महिलाओ को आरक्षण देकर सम्मानित करने का कम किया : श्वेता विश्वास
एनक्वास – राज्यस्तरीय टीम ने अनुमंडलीय अस्पताल बनमनखी के कई विभागों का किया जांच:
ब्राहिमपुर गोपी और बहियारा चवर का सारण डीएम ने किया निरीक्षण
बकाया पैसा मांगने पर मारपीट कर किया घायल