छपरा की खबरें : ललवा नट गिरफ्तार, वर्षों से चल रहा था फरार
पुलिस को थी कई कांडो में तलाश
श्रीनारद मीडिया, चंद्रशेखर, छपरा (बिहार):
छपरा नगर. जनता बाजार थाना पुलिस को मंगलवार को एक बड़ी सफलता हाथ लगी. उसने वर्षों से फरार चल रहे वांछित अभियुक्त ललवा नट को जनता बाजार थाना क्षेत्र में धर दबोचा.
प्राप्त जानकारी के अनुसार गिरफ्तार ललवा नट ताजपुर टोला टांड गांव निवासी सुदामा नट उर्फ लंगड़ा नट का पुत्र है और कई वर्षों से फरार चल रहा था. जनता बाजार थाना में टॉप 10 में उसका नाम दर्ज था. उस पर थाना कांड संख्या 10/10 भादवि की धारा 395 के तहत डकैती का मामला दर्ज था और पुलिस इसी मामले में उसकी तलाश कर रही थी.
इसके अतिरिक्त इस पर बिहार मधनिशेध ईवीएम उत्पाद अधिनियम की धारा 30 (ए) के तहत थाना कांड संख्या 286/21, 90/22, 21/22 एवं 224/22 दर्ज है. पुलिस टीम में थानाध्यक्ष विकास कुमार सहित पु.स.अ.नि. अरविंद कुमार चौ. बांके लाल राय एवं अन्य कर्मी शामिल रहे.
सारण में सोमवार को हुई 55 गिरफ्तारी.
श्रीनारद मीडिया, चंद्रशेखर, छपरा (बिहार):
सारण पुलिस अपराध पर अंकुश लगाने के लिए लगातार कार्यरत है. प्रत्येक दिन छापेमारी कर धर पकड़ की करवाई भी की जाती है. इसी क्रम में सोमवार को सारण जिला के विभिन्न कांडों के 55 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया.
एक दिन के भीतर की गई कारवाई की गिरफ्तारी में हत्या के प्रयास के कांड में 1, चोरी के कांड में 1, डकैती के कांड में 3, जुआ के कांड में 5, खनन अधिनियम के कांड में 5, उत्पाद अधिनियम में कांड में 32, वारंट के कांड में 6 तथा अन्य कांड में 2 गिरफ्तारियां शामिल हैं.
इसके अतिरिक्त अवैध मादक पदार्थ के रूप में 574 लीटर देशी तथा 53 लीटर स्प्रिट शराब जप्त किये गए.
वाहन जांच एवं शमन की राशि के तौर पर 103000 रुपए की राशि जुर्माने के रूप में वसूली गई. इसके साथ एक दिन में 2 मोटरसाइकिल, 5 ट्रक, 3 ट्रैक्टर, 1 मोबाइल तथा 15969 रुपए नगद बरामद किए गए.
यह भी पढ़े
जनकल्याणकारी योजनाओं के सर्वे को लेकर विकास मित्रों को दी गयी ट्रेनिंग
राष्ट्रीय खेल दिवस पर हुआ खेल प्रतियोगिताओं का हुआ आयोजन
कश्मीर में चुनाव कब कराओगे, राज्य बनाने की क्या टाइम लाइन है?-सुप्रीम कोर्ट
हॉकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद को नमन
सिसवन की खबरें : चैनपुर स्थित सरकारी जमीन से अतिक्रमण हटेगा
खेल दिवस पर जिला स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता सह सम्मान समारोह आयोजित
वाणिज्य कर विभाग ने मशरक में सड़कों पर चलाया छापेमारी अभियान, 3 वाहन जप्त
टीवी हारेगा देश जीतेगा को लेकर एक दिवसीय प्रशिक्षण आयोजित
G20 Summit 2023:शिखर सम्मेलन से क्या उम्मीद है?