Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
बाराबंक की खबरें :   धड़ल्ले से चल रहा है मिट्टी का अवैध खनन , जिम्मेदार अधिकारी मौन - श्रीनारद मीडिया

बाराबंक की खबरें :   धड़ल्ले से चल रहा है मिट्टी का अवैध खनन , जिम्मेदार अधिकारी मौन

बाराबंक की खबरें :   धड़ल्ले से चल रहा है मिट्टी का अवैध खनन , जिम्मेदार अधिकारी मौन

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, बाराबंकी (यूपी):

टिकैत नगर बाराबंकी / कोतवाली क्षेत्र में खनन माफियाओं के हौसले बुलंद दिख रहे हैं ट्रैक्टर ट्राली के जरिए दिन रात मिट्टी का खनन करके सरकार को लाखों रूपये राजस्व का चूना लगाया जा रहा है वही जिम्मेदार अधिकारी भी अंजान बने हुए हैं ।

थाना टिकैतनगर क्षेत्र में ट्रैक्टर ट्रालियों से अवैध मिट्टी का खनन कार्य तेजी से चल रहा है लोगों में चर्चा है कि खनन माफियाओं के ऊपर राजनीतिक दालों का हाथ होने से उन्हें कार्यवाही का डर बिल्कुल नजर नहीं आ रहा है क्षेत्र के डेरेराजा और कुम्हारनपुरवा गांव में परमिट के नाम पर अवैध खनन कर महंगे दामों में टिकैत नगर कस्बा इचौली व अन्य कई जगहों पर ₹1000 _1200 में मिट्टी बेचे जाने का गोरखधंधा पुलिस व खनन विभाग के रहमोकरम पर धड़ल्ले के साथ चल रहा है ऐसा भी नहीं है मिट्टी भरे ट्रैक्टर ट्राली थाने के सामने से गुजर रहे हैं लेकिन जिम्मेदारों की नजर इन पर नहीं पड़ती है यही नहीं टिकैतनगर के मेन चौराहे पर सीसीटीवी कैमरे लगे होने के बावजूद खनन माफियाओं की ट्रालियां कैमरे में कैद नहीं हो पा रही हैं अब देखने के बात यह है की क्षेत्र में बड़े पैमाने पर हो रहे अवैध खनन पर प्रशासन लगाम लगा पाएगा या यूँ ही सब कुछ चलता रहेगा ।

 

महादेवा में गणेश महोत्सव पर होगा जागरण

श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, बाराबंकी (यूपी):

 

रामनगर/बाराबंकी। रामनगर तहसील क्षेत्र के महादेवा स्थित लोधेश्वर महादेव मंदिर प्रांगण में 14 वें गणेश महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है। जिसमें आज अष्टम दिवस प्रातः 8:00 बजे से कन्या भोज और शाम 7:00 बजे से सत्येंद्र ग्रुप लखनऊ द्वारा जागरण कार्यक्रम किया जाएगा । कार्यक्रम संयोजक सोनू गुप्ता ने बताया कि 27 सितंबर दोपहर 1:00 से महादेवा क्षेत्र भ्रमण करते हुए घाघरा घाट सरयू नदी में प्रतिमा विसर्जन किया जाएगा। गणेश प्रतिमा महोत्सव के प्रधान अर्चक पंडित योगेश शास्त्री व लव कुश शास्त्री द्वारा नित्य प्रति वैदिक विधि विधान से पूजन अर्चन किया जाता है। बताते चले कि गणेश चतुर्थी के दिन गणेश प्रतिमा स्थापित की गई थी तब से प्रत्येक दिन गणेश महोत्सव भजन आदि कार्यक्रम आयोजित हुए। इसी क्रम में 26 सितंबर दिन मंगलवार को जागरण आयोजित होगा। कार्यक्रम में मुख्य रूप से मठ रिसीवर हरी प्रसाद द्विवेदी, महंत शारदा पुरी, सोनू गुप्ता ,रूद्र प्रसाद त्रिपाठी,पवन शर्मा,अजय तिवारी राजन प्रधान, संदीप शुक्ला, चंद्रेश द्विवेदी ,इंद्रेश द्विवेदी, रजत शर्मा ,प्रवीण यादव अमित यादव सहित क्षेत्र के तमाम सनातन धर्मावलम्बियों की भूमिका है। गणेश पूजा महोत्सव कमेटी ने क्षेत्र के लोगों से जागरण कार्यक्रम व विसर्जन कार्यक्रम में भारी से भारी संख्या में उपस्थित होने की अपील भी की।

 

आत्म हत्या के लिए उकसाने के मामले में पुलिस ने तीन लोगों के विरुद्ध किया मुकदमा दर्ज

श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, बाराबंकी (यूपी):

सिरौली गौसपुर बाराबंकी

पिछले दिनों पंखे के हुक से लटक कर आत्महत्या किए जाने के मामले में मृतका के भाई की तहरीर पर कोतवाली पुलिस ने तीन लोगों के विरुद्ध उकसाने आरोप में मुकदमा पंजीकृत किया है।

मामला कोतवाली बदोसराय के सफीपुर गांव का है जहां की रहने वाली राधा देवी पत्नी स्व0 उमेश कुमार 35 वर्ष का शव शनिवार को छत में लगे कुंडे में रस्सी के सहारे लटकता हुआ मिला था जिस पर उसके भाई महेश निवासी दनापुर शुक्ल ने हत्या किए जाने की आशंका जताई थी पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आत्महत्या किए जाने का मामला खुलकर सामने आया था जिस पर मृतका के भाई की तहरीर के आधार पर कोतवाली बदोसराय पुलिस ने जेठ सुरेश रावत जेठानी सुषमा व भतीजा मोनू के विरुद्ध आत्महत्या किए जाने के लिए उकसाने की धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया है।
इस संबंध में थानाध्यक्ष गजेंद्र सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

 

ट्रक की टक्कर से युवक हुआ घायल

श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, बाराबंकी (यूपी):

कोतवाली टिकैतनगर अंतर्गत नागापुर में सोमवार सुबह अपने घर से शौच के लिए निकले जगजीवन पुत्र चंद्रपाल को पीछे से आ रहे तेज रफ्तार ट्रक ने जोरदार टक्कर मार दी। जिससे जगजीवन बुरी तरह घायल हो गए। ग्रामीणों की सूचना पर पहुँची टिकैतनगर पुलिस ने ट्रक को अपने कब्जे में ले लिया है। वही घायल का इलाज चल रहा है।

 

देवा हो देवा….. गणपति देवा…

श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, बाराबंकी (यूपी):

फतेहपुर कस्बा के माता माली बाग में श्री सिद्धि विनायक सेवा समिति द्वारा भब्य गणेश पंडाल सजाया गया जिसमें रविवार शाम माँ उजली देवी सेवा संकीर्तन ग्रुप, महादेव तालाब के तत्वावधान में श्री श्याम भजन संध्या का विराट आयोजन किया जिसमें क्षेत्र के विख्यात भजन गायक आकाश गुप्ता ने देवा हो देवा श्री गणपति देवा… आज मेरे घर मंगल कर्ता आये है… सांवरे की महफिल को सांवरे से जाता है…कीर्तन की शुरुआत की नानपारा धाम से आई गायिका माही पोरवाल ने एक आस तुम्हारी है विश्वास तुम्हारा है… जैसे भाव पूर्ण भजनों की प्रस्तुति दी देर रात कानपुर आये भजन गायक राजनिकुंज की जोड़ी मंच को संभाला बाबा ये नैया कैसे डगमग डोले जाए… हारे के सहारे आजा तेरा दास पुकारे आजा जैसे जैसे भावभीन भजनों को गाकर भक्तों के साथ बाबा को रिझाया मंच का संचालन पं प्रखर शर्मा ने किया इस मौके पर कमेटी के मोनू सैनी, अजय, किशन रस्तोगी, विशाल, सचिन गुप्ता, अमन, गोलू के साथ हज़ारो भक्त मौजूद रहे।

यह भी पढ़े

जिला के मकेर प्रखण्ड के दो पंचायतों में हुआ जनसंवाद,

राजनीति में महिलाओं के प्रतिनिधित्व का क्या तात्पर्य है?

अनुकंपा पर 5 चौकीदार बहाल, डीएम ने दिए नियुक्ति पत्र.

छपरा नगर निगम क्षेत्र में जल निकासी के प्रबंधन को मिले 134 करोड़ 97 लाख 8 हजार 9 सौ रुपए,

Leave a Reply

error: Content is protected !!