बिहार में महिला सिपाही की इज्जत लूटने का प्रयास
श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क
बिहार में फिर एकबार खाकी पर दाग लगा है. भागलपुर में पुलिस जिला नवगछिया अंतर्गत पुलिस लाइन में एक महिला पुलिस जवान के साथ दुष्कर्म का प्रयास किया गया. पुलिस लाइन में हुई इस घटना से महिला जवानों के अंदर भय का माहौल है. दरअसल, इस घिनौने घटना को एक पुलिस जवान ने ही अंजाम दिया.
पीड़िता बीएमपी की महिला पुलिस जवान है. शराब के नशे में धुत एक पुलिस जवान महिला बाथरूम में घुस गया. उस वक्त एक महिला सिपाही अंदर ही थी. शराबी जवान उसके साथ छेड़खानी करने लगा. महिला पुलिस के साथ उसने दुष्कर्म का प्रयास किया. जिसके बाद महिला जवान जोर-जोर से चिल्लाने लगी. देखते ही देखते कई महिला जवान बाथरूम पहुंच गयी और किसी तरह शराबी जवान को बाहर निकाला.
शराब के नशे में लेडीज बाथरूम घुसकर दुष्कर्म का प्रयास
शराब के नशे में नवगछिया पुलिस लाइन में पुलिस जवान ने बीएमपी की महिला पुलिस जवान से बाथरूम में दुष्कर्म का प्रयास किया. पीड़ित महिला के बयान पर नवगछिया महिला थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. धारा 323/ 354/ 354(ए)/376 /511 भादवि व 37 बिहार मध्य निषेध व उत्पाद अधिनियम 2018 के तहत आरोपित किया है.
आरोपित पुलिस जवान आरा जिले के भोजपुर दिनारा का जयमेंद्र सिंह है. शुक्रवार की देर रात शराब के नशा में पुलिस जवान पुलिस लाइन के महिला बाथरूम में प्रवेश किया. वहां बीएमपी के स्वाभिमान दस्ता की महिला पुलिस जवान मौजूद थी. शराब के नशा में पुलिस जवान ने बीएमपी की महिला पुलिस जवान से दुष्कर्म का प्रयास किया. जिसके बाद महिला पुलिस जवान हंगामा करने लगी. हल्ला सुन कर अन्य महिला पुलिस जवान वहां आ पहुंची. किसी तरह शराबी पुलिस जवान को बाथरूम से बाहर निकाला.
शराबी जवान को भेजा गया जेल
घटना की सूचना वरीय पुलिस पदाधिकारी को दी गयी. घटना की सूचना मिलते ही डीएसपी मुख्यालय अन्य पुलिस पदाधिकारी मौके पर पहुंच जांच की. डीएसपी मुख्यालय सुनील कुमार पांडे, नवगछिया थानाध्यक्ष भारत भूषण, नवगछिया महिला थानाध्यक्ष पूनम कुमारी ने आरोपित पुलिस जवान को नवगछिया थाने की पुलिस को सौंप दी. आरोपित पुलिस जवान की मेडिकल जांच अनुमंडल अस्पताल में करवायी. मेडिकल जांच में शराब पीने की पुष्टि हुई. आरोपित को जेल भेज दिया गया. पीड़ित महिला पुलिस जवान को लेकर नवगछिया महिला थाना की पुलिस मेडिकल जांच करवाने अनुमंडल अस्पताल पहुंची, लेकिन महिला पुलिस जवान ने मेडिकल करवाने से इंकार कर दिया.