Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
भगवानपुर हाट की खबरें :  जन सहयोग से शुरू हुआ छठ घाट की सफाई शुरू - श्रीनारद मीडिया

भगवानपुर हाट की खबरें :  जन सहयोग से शुरू हुआ छठ घाट की सफाई शुरू

भगवानपुर हाट की खबरें :  जन सहयोग से शुरू हुआ छठ घाट की सफाई शुरू

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, एम सावर्ण, भगवानपुर हाट ( सिवान ):

काफी इंतजार के बाद प्रखंड मुख्यालय बाजार स्थित धमई नदी के तट पर अवस्थित छठ पूजा स्थल एवं अर्घ्य देने के स्थल की सफाई शुक्रवार को स्थानीय लोगो द्वारा जन सहयोग से शुरू किया गया है । यह घाट प्रखंड मुख्यालय का छठ घाट के रूप में जाना जाता है । इस घाट के सफाई के प्रति प्रशासन की उदासीनता साफ झलक रही है ।

इस स्थल पर लगभग दो हजार से अधिक लोग छठ पूजा के अवसर पर जमा होते है । जिस स्थल पर सिरसोपता अवस्थित है तथा धमई नदी में जिस मार्ग से जाकर ब्रती भगवान सूर्यदेव को अर्घ्य अर्पित करते है । वह सभी जगह गंदगी का अंबार लगा हुआ है ।

नदी के किनारे से बदबू उठ रही है । शुक्रवार को डॉ उमाशंकर साहू , प्रदीप शर्मा , मुन्ना गुप्ता , ददन रावत , राज किशोर महतो आदि ने जन सहयोग से जेसीबी लगा साफ सफाई करना शुरू कर दिया है । डॉ उमाशंकर साहू ने प्रशासन पर इस घाट की सफाई नही कराने का आरोप लगाया है ।

 

भूमि सीमांकन में हुई मारपीट के मामले में चार के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज

श्रीनारद मीडिया, एम सावर्ण, भगवानपुर हाट ( सिवान ):

सीवान जिले के भगवानपुर हाट थाना क्षेत्र के बदरजमीन गांव में गुरुवार को भूमि सीमांकन के दौरान मारपीट दो पक्षों में की घटना हो गई।जिसमे शुक्रवार को सुभाष कुमार के आवेदन पर गांव के ही नंदकिशोर प्रसाद,मानती देवी,अंकित कुमार और रोहित कुमार को आरोपित करते हुए प्राथमिकी दर्ज कराया है।

पुलिस को दिए आवेदन में बताया है की भूमि का सीमांकन हो रहा था तभी नंदकिशोर प्रसाद सहित चारों लोग लाठी और रड से हमला कर दिया।जिसमे गंभीर रूप से सुभाष कुमार घायल हो गए।इस मामले थानाध्यक्ष संजीव कुमार ने बताया प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच की जांच की जा रही है।

यह भी पढ़े

प्रसारण सेवा विनियमन विधेयक 2023 के मसौदे की मुख्य विशेषताएँ क्या है?

जुंटा विरोधी समूह के 29 जवानों ने भारत की सीमा लांघकर ली मिजोरम में शरण,क्यों?

कांग्रेस का अपने वादे पूरा न करने का है इतिहास-ओवैसी

कश्मीरी माताएं अमित शाह की आभारी रहेंगी-शेहला रशीद

 

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!