सीवान पुलिस ने 2 कुख्यात अपराधियों को हथियार के साथ किया गिरफ्तार
श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):
बिहार के सीवान में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है. सीवान पुलिस ने दो कुख्यात अपराधियों को हथियार के साथ गिरफ्तार किया है. पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान दरौंदा थाना क्षेत्र के कोल्हुआ के पास से दोनों अपराधियों की गिरफ्तारी की है.वाहन चेंकिग के दौरान हाथ लगे अपराधी गिरफ्तार अपराधियों के पास से एक देशी कट्टा, एक देशी बंदूक, दो गोली, एक चाकू और एक मोटरसाइकिल बरामद की गई है.
इस मामले में महाराजगंज एसडीपीओ राकेश कुमार रंजन ने प्रेसवार्ता कर इसकी जानकारी दी है. एसडीपीओ राकेश कुमार रंजन ने बताया कि विशेष वाहन चेकिंग अभियान के तहत दरौंदा थाना क्षेत्र के कोल्हुआ पुलिया के पास वाहन चेकिंग किया जा रहा था।
पुलिस को देख अपराधी करने लगे भागने का प्रयास
वहीं इसी दौरान एक मोटरसाइकिल पर सवार दो व्यक्ति आ रहे थे, जो पुलिस को देखकर भागने का प्रयास किए. पुलिस द्वारा दोनों को पकड़ लिया गया और संदिग्ध प्रतीत होने पर दोनों को हिरासत में लेकर तलाशी ली गई. वहीं इस दौरान दोनों अपराधियों के पास से एक देश कट्टा, एक देशी बंदूक, 2 गोली, एक चाकू बरामद किया गया.
गिरफ्तार दोनों अपराधियों का पूर्व से आपराधिक इतिहास
वहीं गिरफ्तार दोनों अपराधी पेशवर अपराधकर्मी है और दोनों का पूर्व से आपराधिक इतिहास रहा है जो कि वर्तमान में फरार चल रहे थे. गिरफ्तार अपराधकर्मियों की पहचान दरौंदा थाना क्षेत्र के मुड़ा रामा छपरा निवासी शंकर यादव के पुत्र फुलेना यादव और सिसवन थाना क्षेत्र के ग्यासपुर उत्तर टोला निवासी अलगू साह के पुत्र सुधन साह के रूप में हुई है.
यह भी पढ़े
उद्घाटन मैच में गोपालगंज ने पूर्णिया को 112 से हराया
वाराणसी में पुलिस ने कारण बताए बिना ही शंकराचार्य महाराज को ज्ञानवापी जाने से रोका
राम मंदिर का निर्माण क्यों महत्त्वपूर्ण है?