सिसवन की खबरें : एसपी ने चैनपुर थाना का किया निरीक्षण

सिसवन की खबरें : एसपी ने चैनपुर थाना का किया निरीक्षण

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):

सिवान जिले के पुलिस अधीक्षक अमितेश कुमार ने सोमवार को चैनपुर थाने का निरीक्षण किया। जैसे हीं एसपी थाना पहुंचे सभी पुलिसकर्मी हरकत में आ गए। उन्होंने थाना पहुंचते हीं थाना कार्यालय में आवेदन देने आए लोगों से बातचीत की। उन्होंने थाना परिसर में चारों तरफ घुमकर मालखाना, साफ – सफाई का जायजा लिया। उन्होंने इस दौरान उन्होंने करीब दो घंटे तक लंबित कांडों की गहन समीक्षा की। उन्होंने लंबित कांडों का जल्द निष्पादन करने को लेकर आवश्यक निर्देश दिए।

उन्होंने थाने में पदस्थापित सभी पुलिस पदाधिकारियों के साथ बैठक कर नए कानून के तहत काम करने के तरीके बताए। थानाध्यक्ष को फरार आरोपितों की गिरफ्तारी, अपराध पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस गश्ती सहित अन्य निर्देश दिए। उन्होंने क्षेत्र में हुए हत्याकांडों व संगीन मामलों की भी गहन समीक्षा की और इससे संबंधित अद्यतन जानकारियां लीं एवं आवश्यक निर्देश दिए।

उन्होंने अपराध पर अंकुश लगाने के लिए अपराधियों की पहचान करने का निर्देश दिया। मौके पर इंस्पेक्टर अब्दुल मजीद, थानाध्यक्ष गौरव कुमार सिंहा अन्य पुलिस पदाधिकारी मौजूद थे। निरीक्षण के दौरान थाने के सभी पुलिस पदाधिकारी अलर्ट रहे।

 

दो फरार नामजद आरोपियों के घर की हुई कुर्की

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):

सिसवन थाना पुलिस ने न्यायालय द्वारा जारी कुर्की वारंट के अनुपालन को लेकर मारपीट के मामले में दो फरार नामजद आरोपियों के घर से कुर्की जब्ती की कार्रवाई की है।सिसवन थाना अध्यक्ष राकेश कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस बल एवं चौकीदारों की टीम द्वारा दोनों आरोपी के किशुन बारी गांव स्थिति गोरख महतो के पुत्र पवन महतो तथा दीपक महतो घर से घर में उपलब्ध सामग्री को जब्त कर थाना लाया गया है। इस दौरान पुलिस द्वारा दोनों आरोपियों के घर से चौकी, पंखा, कुर्सी आदि सामानों को जब्त किया गया है।

 

जदयू का कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम आयोजित

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):

जीरादेई प्रखंड क्षेत्र के ठेपहा मेँ सोमवार को जदयू कार्यकर्त्ता संवाद का आयोजन जदयू जिला अध्यक्ष चंद्रकेतु सिंह की अध्यक्षता मेँ आयोजित किया गया. जिसमें जिला संगठन प्रभारी प्रमोद पटेल एवं जीरादेई विधानसभा प्रभारी पशुपती नाथ पटेल ने जदयू कार्यकर्ताओं के साथ संवाद स्थापित किया.

 

मारपीट की घटना में दो लोग घायल

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):

सिसवन प्रखंड के चैनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत रामगढ़ गांव में आपसी विवाद को लेकर हुई मारपीट की घटना में दो लोग घायल हो गए। घायलों में धर्मेंद्र महतो तथा राम दर्शन महतो शामिल है।सभी घायलों को सिसवन के रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां पर उनकी मरहम पट्टी की गई। इस संबंध में स्वास्थ्य कर्मियों ने सोमवार को जानकारी दी।

 

दुष्कर्म के मामले में  एफएसएल की टीम पहुंची

श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):

सीवान जिला के सिसवन थाना क्षेत्र के एक गांव में दुष्कर्म के एक मामले में सोमवार को जांच करने एफएसएल की टीम पहुंची। टीम की सदस्य रत्ना राभा के साथ महिला थाना कि एसआई भारती कुमारी, के साथ घटनास्थल पहुंच जांच के लिए सैंपल लिया। एफएसएल कि टीम ने घटनास्थल हर पहलू पर जांच किया। घटनास्थल से आवश्यक अनुसंधान संबंधित साक्ष्य बरामद की गई है। हत्या के राजफाश के लिए वैज्ञानिक अनुसंधान का सहारा लिया जा रहा है।मौके पर सिसवन थानाध्यक्ष राकेश कुमार सिंह, एसआई राजकुमार पासवान सहित अन्य पुलिस पदाधिकारी मौजूद थे।

यह भी पढ़े

अपने अतीत को अविस्मरणीय बनाना हमारा कर्तव्य है- डॉ. अजय सिंह

अमन खां का हो एनकाउंटर,बुलडोजर से ध्‍वस्‍त क‍िया जाए घर,दुष्‍कर्म के आरोपी के खि‍लाफ लोगों का जोरदार प्रदर्शन

बिहार के तीन बेटों की बेंगलुरु में बेरहमी से हत्या

गर्लफ्रेंड ने गन्ने के खेत में बुलाया.. प्रेमी ने मुलाक़ात के बाद काट दिया गला, अब पकड़ा गया क़ातिल BF

 

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!