Raghunathpur: आदमपुर के बाबा सोमनाथ ब्रह्मस्थान पर 24 घंटे के अखंड अष्टयाम का हुआ आयोजन
श्रीनारद मीडिया, प्रकाश चन्द्र द्विवेदी, रघुनाथपुर, सिवान (बिहार)
सीवान जिले के रघुनाथपुर प्रखंड अंतर्गत आदमपुर गांव में बाबा सोमनाथ जी ब्रह्म स्थान के प्रांगण में 24 घंटे के अखण्ड अष्टयाम का आयोजन किया गया। जिसमें पूर्णाहुति के बाद भंडारे के रूप में ग्रामीणों द्वारा आए हुए भक्तजनों को प्रसाद वितरण किया गया।
अष्टयाम पूर्णाहुति के बाद रात्रि में दो लोक गायको के बीच गीत संगीत का आयोजन भी हुआ। जिसमें लोग गायको में भोजपुरी के जाने माने लोक गायक बिजेंदर गिरी व दशरथ तिवारी ने रामायण के कई कथाओं से प्रेरित प्रसंगो को मधुर गीतों के माध्यम से प्रस्तुति दी। जिसे सुन रात भर श्रद्धालु झूमते रहे।
कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्य अतिथि विनोद तिवारी लोजपा के प्रदेश महासचिव व समाजसेवी राकेश कुमार सिंह ने किया। सोमनाथ बाबा पूजा समिति के आयोजकों द्वारा मुख्य अतिथियों सहित अन्य सभी आए हुए गणमान्य लोगों को अंग वस्त्र देकर सम्मानित कर कार्यक्रम की शुरुआत की गई। जिसमें भारी संख्या में महिला, पुरुष एवं बच्चो ने उपस्थित होकर कार्यक्रम का आनन्द लिया।
यह भी पढ़े
धर्मक्षेत्र कुरुक्षेत्र में स्थापित की जाए आईआईटी:नवीन जिंदल
मशरक की खबरें : पंचायत सरकार भवन निर्माण कार्य का हुआ भूमि पूजन
धरती पर लौटीं सुनीता विलियम्स: एक ऐतिहासिक वापसी : डॉ. सत्यवान सौरभ
खेल की संभावनाओं से बदलने जा रहा बिहार!
हरियाणा विधान सभा की विकास यात्रा में एक और संसदीय सुधार
सिसवन की खबरें : भूमि अधिग्रहण को लेकर बघौना पंचायत में कैंप आयोजित
कलयुगी मां ने 50 हजार की सुपारी देकर कराई बेटे की हत्या,हर कोई हैरान
पुडुचेरी में दुकानों के नाम तमिल भाषा में लिखा होना चाहिए- CM रंगासामी