Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
अमनौर की खबरें :  सेवानिवृत शिक्षक की आकस्मिक मृत्यु से शिक्षकों में शोक - श्रीनारद मीडिया

अमनौर की खबरें :  सेवानिवृत शिक्षक की आकस्मिक मृत्यु से शिक्षकों में शोक

अमनौर की खबरें :  सेवानिवृत शिक्षक की आकस्मिक मृत्यु से शिक्षकों में शोक

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, अमनौर, सारण (बिहार):

सारण जिले के अमनौर प्रखंड  के अमनौर हरनारायण पंचायत के अमनौर बाजार निवासी सेवनृवित शिक्षक पशुपति सिंह की आकस्मिक मौत से शिक्षकों में शोक की लहर है ।इनके मृत्यु पर सोमबार को सरस्वती ज्ञान मंदिर के प्रांगण में शिक्षकों ने एक शोक सभा आयोजित किया श्रद्धांजलि अर्पित किया ।सभा की अध्यक्षता पूर्व प्राचार्य अम्बिका राय ने किया।इस मौके पर शिक्षकों ने उनके तैल चित्रों पर पुष्पांजलि कर उनके ब्यक्तित्व व कृतित्व पर प्रकाश डाला ।

दो मिनट का मौन रख उनके आत्मा की शांति की कामना किये।बिद्यालय के निदेशक आचार्य सर्वविजय व पूर्व मुखिया बिजय कुमार बिद्यार्थी ने कहा कि पशुपति सिंह एक ऐसा शिक्षक थे जिन्होंने सेवा काल तक ईमानदारी पूर्वक पठन पाठन का कार्य कर बच्चों में शिक्षा की ज्योत जलाई।सेवानिवृत होने का बाद भी निजी बिद्यालयो ने फ्री सेवा देते थे।वे अपने कार्य के प्रति समर्पित लोग थे।इस मौके पर पूर्व मंडल अध्यक्ष शशि शेखर शुक्ला, प्रभात सिंह,पंकज मिश्रा,कुलदीप महासेठ नीरज शर्मा,सुबोध मंडल,सतीश राम ,प्रीति कुमारी,पूजा उपाध्याय,पूजा गुप्ता,समेत सैकड़ो छात्र मौजूद थे।

 

अनुरक्षक,वार्ड सदस्य का मानदेय एवं पंचायत के विकास कार्यों में अधिकार को लेकर वार्ड सदस्यों ने की बैठक।

श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, अमनौर, सारण (बिहार):

अमनौर (सारण)स्थानीय प्रखंड के पर्यटक स्थल बड़ा पोखरा के परिसर में वार्ड सदस्यों एवं पंचायत के उपमुखिया के उपस्तिथि में बैठक की गई।बैठक की अध्यक्षता वार्ड अध्यक्ष अभिषेक कुमार सिंह ने किया।अनुरक्षक,वार्ड का मानदेय की राशि भुक्तान एवं पंचायत के विकास कार्यों के अधिकार पर चर्चा की गई।वार्ड अध्यक्ष अभिषेक कुमार सिंह बताया की वार्ड सदस्य एवं उप मुखिया के साथ छल किया जा रहा है उनके हक और अधिकार को नजरअंदाज किया जा रहा है।

चुनाव का एक वर्ष से अधिक हो गया अभी तक वार्ड सदस्यों का मानदेय की राशि प्राप्त नहीं हुआ। वहीं पंचायत में विकास कार्यों का अधिकार भी नहीं मिला है।सरकार हमारी मांगों को पूरा नहीं करती है तो हमलोग आंदोलन के बाध्य होंगे।मौके पर महासचिव भानु प्रताप सिंह,उप मुखिया विकास कुमार सिंह, नवीन कुमार राय, अजीत कुमार गिरी, हरेश कुमार राय विकेश कुमार राय, उपमुखिया प्रतिनिधि पवन शुक्ला, पंकज सिंह,मनीष सिंह,राजू साह,मनोज राय,जगलाल शर्मा,पंकज कुमार सिंह,मिथलेश सिंह,अफ़जल हुसैन,सूरज कुमार माली समेत आदि मौजूद थे।

 

यूरिया के कालाबाजारी को रोकने के लिए अधिकारियों ने उर्बरक निरीक्षक टीम गठित किया
यूरिया के कालाबाजारी में पकड़े जाने पर दुकानदार पर प्राथमिकी दर्ज के बाद दुकान होंगे सील।
श्रीनारद मीडिया, पंकज मिश्रा, अमनौर, सारण (बिहार):

खाद बीज दुकानदारो द्वारा यूरिया खाद के कालाबाजारी करने के कारण किसान यूरिया खाद के लिए दर द
र भटक रहे है। किसानों और स्थानीय जन प्रतिनिधियों के लगातार शिकायत मिलने पर प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी नवल किशोर सिंह ने उर्बरक नियंत्रण आदेश जारी किया है।जिसमे छह सदस्यीय एक टीम गठित कर सभी कृषि समन्वयक को उर्बरक निरीक्षक बनाया गया है।उर्बरक
को रोकने के लिए अधिकारियों ने एक आदेश जारी कर अट्ठारह पंचायतों में अलग अलग उर्बरक निरीक्षक लगाए गए है।प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी द्वारा कड़ा रुख अख्तियार करते हुए यह निरीक्षण का कार्य सौंपा है।उनका कहना है कि कृषि समन्वयक सरकार के जीरो टॉलरेन्स नीति का अनुपालन करते हुए लगातार सम्बल करते हुए उर्बरक बिक्री प्रतिष्ठान का निरीक्षण करते रहेंगे।दुकानदारों द्वारा किसी प्रकार के अनियमितता पाए जाने पर सम्बंधित दुकानदारों के बिरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करते हुए अनुज्ञप्ति निलंबित के अनुशंसा कर तत्काल प्रभाव से दुकान को सील कर बरिय अधिकारी को सूचित करेंगे।अधिकारियों के उर्बरक आदेश जारी करने से खाद बीज दुकानदारों में हड़कम्प मची हुई है वही किसानों में खुशी का माहौल है।
इन पंचायतों में निम्न कृषि समन्वयक को उर्बरक निरीक्षण बनाया गया है।
1*पंचायत- अपहर,पैग़ामित्रसेन,शेखपुरा के उर्बरक निरीक्षक -हरिकिशोर सिंह,-8809834239
2*पंचायत -धर्मपुरजाफर, अमनौर कल्याण,बसंतपुर के उर्बरक निरीक्षक-यशवंत कुमार सिंह,-9955613400,
3*पंचायत -कोरेया,मदारपुर,तरवार,के उर्बरक निरीक्षक-सुमन संजीव,-9199401107
4*पंचायत-मनोरपुर झखरी,हुस्सेपुर,रसूलपुर,उर्बरक निरीक्षक-शरीफ अंसारी,-9973300466
5*पंचायत-कटसा,परसा,रायपुरा के उर्बरक निरीक्षण -प्रमोद रंजन,-7991185758
6*पंचायत-अमनौर हरनारायण,ढोरलाही कैथल,धरहरा खुर्द के उर्बरक निरिक्षक-अविनाश कुमार-9140883132 बनाये गए है।

 

यह भी पढ़े

क्या कामकाजी आबादी बढ़ने का हमें लाभ नहीं मिलेगा ?

 मशरक की खबरें :  लोक-लुभावन वादों और जीत के दावों के साथ नगर पंचायत चुनाव का प्रचार-प्रसार खत्म

एरिया कमिटी की बैठक मे विभिन्न समस्याओ पर चर्चा

गंगा बाबा समाधिस्थल पर विशाल भंडारा एवं भव्य ,जागरण कार्यक्रम आज

Leave a Reply

error: Content is protected !!