अवैध बालू लदा हाइवा पलटने से एक बुजुर्ग कीमौत,ड्राइवर फरार.

अवैध बालू लदा हाइवा पलटने से एक बुजुर्ग कीमौत,ड्राइवर फरार.

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

रांची के नामकुम थाना क्षेत्र के दुर्गा सोरेन चौक पर सोमवार की सुबह अवैध रूप से बालू लदा हाइवा पलट गया, जिसमें मॉर्निंग वॉक पर निकले बुजुर्ग की दबकर मौत हो गई, जबकि एक अन्य को गंभीर हालत में इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मृतक की पहचान 60 वर्षीय हम्बू कुजूर उर्फ हम्बू उरांव (पिता लेदवा उरांव) लोवाडीह निवासी के रूप में हुई है. मृतक रेलवे से सेवानिवृत्त कर्मचारी था. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेज दिया है एवं हाइवा को थाना ले आई. हाइवा का चालक मौके से फरार हो गया.

जानकारी के अनुसार वर्तमान में राज्य में बालू के खनन एवं डंप पर रोक है. इसके बावजूद बालू तस्कर नदी से बालू निकालकर चोरी छिपे ऊंचे दामों पर बालू सप्लाई करते हैं. रात के अंधेरे में बालू माफिया बालू का काला कारोबार करते हैं. ज्यादा ट्रीप लगाने के चक्कर में बालू ट्रक चालक अत्यधिक रफ्तार से वाहन चलाते हैं. तेज रफ्तार एवं घुमावदार सड़क होने की वजह से चालक का नियंत्रण नहीं रहा, जिससे हाइवा पलट गया. जिसमें मॉर्निंग वॉक करने निकले हम्बू एवं एक अन्य दब गए.

सूचना पर पहुंची पुलिस ने झामुमो नेता पप्पू सिंह एवं स्थानीय लोगों की सहायता से घायल को बाहर निकालकर अस्पताल भिजवाया . वहीं क्रेन की सहायता से हाइवा को हटाकर हम्बू के शव को बाहर निकाला. हाइवा के नीचे दबने से शव क्षत-विक्षत हो गया था. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेज दिया है एवं हाइवा को थाना ले आई. हाइवा का चालक मौके से फरार हो गया. दुर्घटना के बाद बालू माफियाओं ने हाइवा का नंबर मिटा दिया ताकि नंबर पता ना चले. हाइवा का मालिक बुंडू का बताया जा रहा है.

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!