पश्चिमी संठा में महारानी स्थान निर्माण एवं महावीर जी की प्राण प्रतिष्ठा के साथ अष्टयाम शुरू हुआ
श्रीनारद मीडिया, मनोज तिवारी, छपरा (बिहार):
छपरा जिले के गरखा प्रखंड के मौजमपुर पंचायत अंतर्गत पश्चिमी संठा गांव में महारानी जी का नवनिर्माण मंदिर के साथ महावीर जी की प्राण प्रतिष्ठा एवं अखंड अष्टयाम बुधवार से शुरू हुआ जो आज धार्मिक हर्षोल्लास के साथ आरती से समापन हुआ।
विदित हो कि पिछले कई महिनों से महारानी जी के स्थान का निर्माण एवं महावीर जी की भव्य प्रतिमा का प्राण प्रतिष्ठा के लिए गांव के कुछ सक्रिय सदस्यों के साथ ग्रामीण कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए दिन रात लगे हुए थे।
मंगलवार को ग्राम संठा से गंगा तट तक हजारों की संख्या में भक्तों ने जलभरी में भाग लिया इसके साथ ही तीन दिनों तक चलने वाले कार्यक्रम की शुरुआत हुई।
हरे राम हरे राम राम राम हरे हरे।
हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे।।
अष्टयाम के इस महामंत्र से संठा के साथ साथ मौजमपुर, फुलवरिया,पकवलिया,रामूटोला,बलुआं, कंसदियर, धनौरा,चैनपुरवां,झौंवा दर्जनों गांवों में भक्तिमय माहौल बना हुआ है।
आज रात्रि में दो गोला का सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया गया है जिसमें व्यास कमल कुंअर बनाम अजीत हलचल का शानदार मुकाबला दर्शकों को देखने को मिलेगा।
इस सभी कार्यक्रमों में मुख्य भुमिका मुंद्रिका सिंह,गेना सिंह, मनोज सिंह, शैलेश राय, पप्पू राय,वकील राय, नागेंद्र राय,जिला परिषद प्रतिनिधि अजय मांझी के साथ मुख्य जजमान, शैलेश राय एवं पुरोहित के रूप में श्रीकांत दुबे, सुरेंद्र मिश्र एवं ग्रामीणों ने भाग लिया।
यह भी पढ़े
बिपरजॉय तूफान:कई क्षेत्रों में समुद्र का पानी घुसा; तेज हवाओं से पेड़, टावर और खंभे गिरे
बिपरजॉय तूफान:कई क्षेत्रों में समुद्र का पानी घुसा; तेज हवाओं से पेड़, टावर और खंभे गिरे
मशरक कृषि कार्यालय में खरीफ महाअभियान कर्मशाला व प्रशिक्षण
केंद्रीय विद्यालय के पास कचरे के ढेर और खेत में लगा आग
चूल्हे के एक निकली चिंगारी ने नौ लोगो की आशियाना खाक बना डाला
बृजभूषण शरण सिंह पर एफ़आईआर से क्या समस्या का हल होगा?