Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
बाराबंकी की खबरें:  सच्चे मन से की गई ईश्वर की भक्ति बन सकती है मोक्ष का साधन : शिव कैलाश सरस - श्रीनारद मीडिया

बाराबंकी की खबरें:  सच्चे मन से की गई ईश्वर की भक्ति बन सकती है मोक्ष का साधन : शिव कैलाश सरस

बाराबंकी की खबरें:  सच्चे मन से की गई ईश्वर की भक्ति बन सकती है मोक्ष का साधन : शिव कैलाश सरस

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, सिरौलीगौसपुर बाराबंकी (यूपी:

सच्चे मन से की गई भक्ति को ईश्वर स्वीकार करता है वही आडंबर पाखंड आदि को शामिल करके की गई भक्ति का तिरस्कार होता है बिना किसी आस्था के कोई भी धार्मिक कार्य सार्थक नहीं होता है ।

यह बात ग्राम खजुरिहा में चल रही श्रीमद् भागवत कथा के दौरान कथा व्यास शिव कैलाश सरस ने कही उन्होंने कहा कि ईश्वर सदैव सच्चे मन में बात करता है सच्चे मन से की गई भक्ति मानव के मोक्ष का साधन बन सकती है इसके लिए किसी पाखंड व आडंबर की कोई आवश्यकता नहीं है इस दौरान उन्होंने गोकर्ण और धुंधकारी की कथा में बताया कि तुम भद्रा नदी के किनारे आत्मदेव नामक एक व्यक्ति रहता था जिसके कोई संतान नहीं थी कुछ समय बाद ईस्वर की कृपा से उसे 2 पुत्र रत्नों की प्राप्ति हुई जिसमें एक का नाम गोकर्ण तथा दूसरे का नाम धुंधकारी रखा नाम का असर बालकों पर पड़ा एक दुश्चरित्र आत्मा वाला तथा दूसरा विद्वान व ईश्वर की भक्ति में लीन रहने वाला हुआ मरने के बाद धुंधकारी को प्रेत योनि मिली तत्पश्चात भाई गोकर्ण द्वारा आयोजित श्रीमद् भागवत कथा को जब उसने सच्चे मन से सुना तो उसे प्रेत योनि से मुक्ति मिल गई ।

इस कथा से यह शिक्षा मिलती है कि नाम और संगत के अनुसार गुण स्वयं प्रकट हो जाते हैं इसलिए परिवार में रहने वाले बच्चों के नाम शास्त्रों के अनुसार रखें तथा उन्हें बुरी संगत से बचाएं ।
रामनगर/बाराबंकी। रामनगर थाना क्षेत्र के ग्राम हाफिजपुर मजरे सुल्तानपुर में शुक्रवार की देर रात में एक युवक के हाथों में तमंचा लहराते हुए सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल हो रहा है।
पत्रकार द्वारा पड़ताल करने पर पता चला की सचिन श्रीवास्तव पुत्र राकेश कुमार और रामपाल वर्मा पुत्र छोटेलाल के बीच रात में विवाद हो गया था। हाफिजपुर गांव निवासी रामपाल वर्मा ने बताया कि रात 1:30 बजे सचिन श्रीवास्तव रात में शराब के नशे में भद्दी-२ गालियां दे रहा था जब उसको मना किया तो उसने घर से तमंचा ले आया और जान से मारने की धमकी देने लगा इसी बीच मेरे परिवार के लोगों के बीच-बचाव में सचिन श्रीवास्तव को सिर पर चोट लग गई। पीआरबी ने मौके पर पहुंचकर सोनेलाल उर्फ सोनू व सचिन श्रीवास्तव को थाने ले आई जहां पर रामनगर पुलिस ने 151/107/116 की मामूली धाराओं में दोनों का चालान भेज दिया है। पत्रकार द्वारा इस संबंध में थाना प्रभारी बृजेश कुमार वर्मा के सीयूजी नंबर पर फोन मिलाया गया तो उन्होंने बताया कि दोनों पक्ष ने आपस में सुलह समझौता कर लिया है। जबकि अवैध असलहा की बरामदगी पुलिस ने नहीं की है।
अनिल दीक्षित अध्यक्ष, अशोक उपाध्याय बने महामंत्री

 

 

अनिल दीक्षित अध्यक्ष, अशोक उपाध्याय बने महामंत्री

तहसील बार एसोसिएशन रामनगर का वार्षिक चुनाव हुआ संपन्न

श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, सिरौलीगौसपुर बाराबंकी (यूपी:

रामनगर/बाराबंकी। तहसील बार एसोसिएशन का वार्षिक चुनाव शनिवार को संपन्न हुआ। जिसमें 119 मतदाताओं के सापेक्ष 117 मतदाताओं ने मतदान किया। जिसमें अध्यक्ष पद पर अनिल दीक्षित को 83 मत प्राप्त हुए वही प्रतिद्वंदी जगदंबा सिंह को 34 मतों से संतोष करना पड़ा।
इस प्रकार अनिल दीक्षित 49 मतों से विजयी घोषित किए गए और महामंत्री पद के लिए अशोक उपाध्याय को 71 मत प्राप्त हुए और उनके प्रतिद्वंदी लव कुमार पाठक को को 46 मत प्राप्त हुए इस प्रकार 25 मतों से अशोक उपाध्याय विजयी घोषित किए गए। इससे पूर्व अन्य पदों पर सभी पदों पर निर्विरोध निर्वाचन की घोषणा हो चुकी है। विजयी प्रत्याशियों ने एक दूसरे को माला पहनाकर सभी मतदाताओं को बधाई दी और आभार व्यक्त किया।
इस मौके पर एल्डर्स कमेटी के चेयरमैन राकेशकांत मिश्रा सदस्य गौरीशंकर तिवारी, मानिकचंद यादव, राम कुमार सोनी, सुनील कुमार सिंह व बार के कर्मचारी इंद्रसेन तिवारी ने सकुशल चुनाव संपन्न कराया। जिसमें थाना रामनगर से अतिरिक्त प्रभारी निरीक्षक दीपक कुमार कुशवाहा अपने दल बल के साथ सुरक्षा व्यवस्था में मुस्तैद रहे।

यह भी पढ़े

Raghunthpur: राष्ट्रीय श्रमिक शिक्षा एवं विकास बोर्ड के तहत कामगार महिलाओं के एक दिवसीय प्रशिक्षण का हुआ आयोजन

शेखपुरा में जमीनी विवाद में हुई गोलीबारी में एक की मौत, दूसरा घायल

क्यों अशांत रहता है पूर्वोत्तर, क्या है जमीनी हकीकत ?

राष्ट्रपति भवन का मुगल गार्डन अब अमृत उद्यान कहा जाएगा

प्रतिबंधित डाक्यूमेंट्री की जेएनयू में स्क्रीनिंग, अब बयानों का बवंडर

मारपीट में एक महिला सहित दो लोग घायल

Leave a Reply

error: Content is protected !!