लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर बिहार के मंत्री को मिली धमकी

लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर बिहार के मंत्री को मिली धमकी

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow

30 लाख भेजो, वरना बाबा सिद्दीकी जैसा हाल करेंगे

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

बिहार के श्रम संसाधन मंत्री संतोष सिंह को लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर जान से मारने की धमकी दी गई है. उनसे 30 लाख रुपये की मांग की और ऐसा न करने पर उन्हें बाबा सिद्दीकी जैसा हाल करने की धमकी दी है. फोन करने वाले ने मंत्री को उनके गाड़ी नंबर और गांव तक की जानकारी दी. ऐसे में अब मंत्री की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है.

फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.बिहार के श्रम संसाधन मंत्री संतोष सिंह को फोन कॉल पर धमकी दी गई. धमकी देने वाले शख्स ने मंत्री से कहा, “अगर जिंदगी की सलामती चाहते हो तो 30 लाख रुपए ट्रांसफर कर दो. सोच कर बताना, दोबारा मैसेज नहीं करूंगा. तुम्हारी पार्टी के जितने भी लोग हैं, जो बोलना है बोल दो, तब बताऊंगा तुझे.

“संतोष सिंह ने कहा, “आज दोपहर में अननोन नंबर से कॉल आया था. कॉल करने वाले ने कहा कि वह लॉरेंस बिश्नोई बोल रहा है और 30 लाख रुपए देने की धमकी दी. मैंने पूछा कि क्यों दे दूं, इसके बाद मैंने उसका फोन काट दिया. फिर उसने दोबारा फोन किया, जिसे मैंने फिर से काट दिया, और तीसरी बार कॉल रिसीव किया.

“संतोष सिंह ने कहा, “कॉल रिसीव करते ही उसने धमकी दी कि अगर रुपए नहीं दिए तो तुम्हारा हाल बाबा सिद्दीकी जैसा होगा. उसने मुझसे पूछा कि मैं कहां हूं, तो मैंने बताया कि मैं अभी नियोजन भवन में हूं. फिर उसने कहा कि अपने आदमी को भेजो, मैं रुपए दे दूंगा. इसके बाद उसने वॉट्सऐप पर एक स्कैनर भेजा और कहा कि इस पर पेमेंट कर दो.

वह मुझे गोली मारने की धमकी दे रहा था. मैंने पूरी घटना की जानकारी डीजीपी को दे दी है और पुलिस मामले की जांच कर रही है.”श्रम मंत्री संतोष सिंह को 30 लाख रुपये नहीं देने पर धमकी मिलने के मामले में कोतवाली थाना में मामला दर्ज कर लिया गया है.

कोतवाली विधि व्यवस्था के अधिकारी कृष्ण मुरारी प्रसाद ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि धमकी देने वाले नंबर की जांच की जा रही है. जांच के बाद यह स्पष्ट हो जाएगा कि मामला क्या है और कौन जिम्मेदार है.

यह भी पढ़े

कमरे में सो रहे  बुजुर्ग को खिड़की से  मारी गोली, क्या घर में भी सेफ नहीं हैं लोग?

सीवान में झोपड़ी में सो रहे  बुजुर्ग को बदमाशों ने गोलियों से किया छलनी

फाइनेंस कर्मी लूटकांड मामले का महज 10 मिनट में उद्भेदन, 3 अपराधी गिरफ्तार

सीवान के लाल ब्रजकिशोर बाबू के त्याग से प्रेरणा ले नई पीढ़ी

महाकुंभ मेले का मुख्य अधिकारी कौन है?

महाकुंभ में प्रत्येक घंटे लगभग दो लाख श्रद्धालु स्नान कर रहे हैं

डॉ. वीरेन्द्र पॉल बने कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के कुलसचिव, कुलपति प्रो. सोमनाथ सचदेवा ने दी बधाई

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!