बिहार पुलिस ने 7 हजार अपराधियों और नक्सलियों का डेटाबेस तैयार किया है

बिहार पुलिस ने 7 हजार अपराधियों और नक्सलियों का डेटाबेस तैयार किया है

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

बिहार में अपराध नियंत्रण की दिशा में पुलिस सख्त हो गई है। बिहार पुलिस ने 7000 अपराधियों और नक्सलियों की तलाश तेज कर दी है। अब तक 4000 से ज्यादा पेशेवर अपराधियों और 3000 नक्सलियों का डेटाबेस तैयार करके उन्हें लगातार ट्रेस किया जा रहा है। इसके अलावा जेल में रहकर अपराध करने वाले माफिया और कट्टरपंथियों पर सख्ती अपनाई जाएगी। इसके लिए बिहार पुलिस की ओर से एक हाई सिक्योरिटी जेल बनाने का प्रस्ताव गृह विभाग को भेजा जाएगा।

बिहार पुलिस के एडीजी मुख्यालय कुंदन कृष्णन ने मंगलवार को पटना में आयोजित प्रेस वार्ता यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि भोजपुर के तनिष्क शोरूम, पटना के दानापुर स्थित के जीवा ज्वेलरी और पूर्णिया के तनिष्क शोरूम में हुए करोड़ों रुपये के आभूषण लूटकांड में अंतरराज्यीय गिरोह की संलिप्तता रही है। इन लूटकांडों की साजिश पश्चिम बंगाल के पुरुलिया जेल में बंद शेरू सिंह उर्फ ओमकार नाथ सिंह और चंदन सिंह उर्फ प्रिंस ने रची थी। बिहार पुलिस इनको रिमांड पर राज्य में पूछताछ करेगी।

उन्होंने बताया कि इस मामले में अब तक तीन आरोपियों का एनकाउंटर हुआ है, जिनमें एक आरोपी चुनमुन झा की मौत हो गई, जबकि दो आरोपित विशाल कुमार और कुणाल कुमार घायल अवस्था में गिरफ्तार हुए। इसके अलावा, 13 अन्य आरोपियों को पटना, वैशाली, भोजपुर समेत देश के 6 अन्य राज्यों जम्मू-कश्मीर, गुड़गांव (हरियाणा), छत्तीसगढ़, मिर्जापुर (यूपी) एवं बेंगलुरु (कर्नाटक) से गिरफ्तार किया गया। लूटे गए 2.5 किलोग्राम से अधिक स्वर्ण आभूषण भी बरामद हो चुके हैं। प्रेस वार्ता में एसटीएफ के आईजी, डीआईजी, तीन एसपी समेत जांच में लगी पूरी टीम मौजूद रही।

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!