Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ का दूसरे दिन भी चला धरना - श्रीनारद मीडिया

बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ का दूसरे दिन भी चला धरना

बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ का दूसरे दिन भी चला धरना

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):

बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के निर्देशानुसार सारण नगर पालिका चौक पर धरना के दूसरे दिन सोनपुर दिघवारा और दरियापुर प्रखंड के सैकड़ों शिक्षकों ने बिहार अध्यापक नियमावली 2023 के विरोध में बिहार सरकार को खरी-खोटी सुनाई ।

कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष विनोद कुमार ने की। धरना स्थल पर कार्यक्रम का संचालन अनुमंडल सचिव सोनपुर दिलीप कुमार सिंह ने शिक्षकों को अपने बात रखने का मौका बारी-बारी से दिए ।धरना कार्यक्रम में सैकड़ों शिक्षकों ने बिहार सरकार के बारे में बताया कि यह सरकार वादा करके मुकर जाने वाली सरकार है।

पूर्व सदर अनुमंडल सचिव सुजीत कुमार ने संबोधन में बताया कि बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के द्वारा त्रिस्तरीय लड़ाई बिहार में पहली बार लड़ी जा रही है पहली लड़ाई न्यायालय के माध्यम से दूसरी लड़ाई सड़क पर और तीसरी लड़ाई सदन तक करने का आह्वान बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के द्वारा किया गया है जैसे ही आंदोलन की शंखनाद हुई सरकार घबराकर शिक्षकों को रोकने के लिए एक पत्र जारी किया गया की अगर शिक्षक आंदोलन में भाग लेंगे तो उन पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी ।

लेकिन सरकार की घबराहट से यह पता चलता है कि निश्चित रूप से सरकार नियोजित शिक्षकों के आंदोलन से डरी हुई है। कि आने वाले समय में कहीं यह शिक्षक हमें सत्ता से बेदखल न कर दें। पत्र निकालने के बाद शिक्षकों में चट्टानी एकता और बढ़ गए और आंदोलन को धारदार बनाने के लिए प्रतिदिन शिक्षक धरना स्थल पर पहुंचने लगे हैं।

कुमार ने बताया कि आने वाले समय में निश्चित रूप से इस लड़ाई का अंजाम अच्छा होगा।
नियोजित शिक्षक 17 वर्षों से सरकार को सेवा दे रहे हैं उन्हें राज्य कर्मी के दर्जा के लिए बार बार परीक्षा देना पड़े यह अनुचित है ।लेकिन सरकार समय-समय पर तुगलकी फरमान जारी कर शिक्षकों को शोषित करने का कार्य कर रही है।

कार्यक्रम में मुख्य रूप से जिला सचिव विद्यासागर विद्यार्थी शिक्षक नेता सुजीत कुमार कुमार अरनज उत्तम कुमार विश्वजीत सिंह चंदेल अरुण कुमार मिश्रा जिला उपाध्यक्ष अनवारूल हक सरोज कुमार वर्मा बलवंत सिंह अरविंद यादव मनोज कुमार मिथिलेश कुमार मांझी पूनम कुमारी स्नेह लता मिथिलेश कुमार ज्योति भूषण सिंह दिलीप कुमार खैरूद्दीन अंसारी सुनील कुमार शिवजी राय दिलीप ठाकुर इत्यादि सैकड़ों शिक्षक उपस्थित थे।

यह भी पढ़े

धर्म भारतीय संस्कृति का ब्रह्म शब्द है।

रघुनाथपुर : पतार निवासी नवीन सिंह बने लोजपा के जिला महासचिव, समर्थकों में खुशी

गोपालगंज में खोया हुआ दूसरा फेज में 80 मोबाइल बरामद

G20:जम्मू कश्मीर में जी 20 की बैठक के निहितार्थ!

Leave a Reply

error: Content is protected !!