व्यवहार न्यायालय में मनाया गया संविधान दिवस.
श्रीनारद मीडिया, चंद्रशेखर, छपरा (बिहार):
राष्ट्रीय विधिक सेवा प्राधिकरण, नई दिल्ली एवं बिहार राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण,पटना के निदेेश के आलोक में 26 नवंबर को सारण जिला विधिक सेवा प्राधिकार के तत्वावधान में व्यवहार न्यायालय परिसर स्थित न्याय सदन में संविधान दिवस का आयोजन प्रभारी जिला एवं सत्र न्यायाधीश-सह-अध्यक्ष श्री नलिन कुमार पाण्डेय की अध्यक्षता में किया गया. सर्वप्रथम प्रभारी अध्यक्ष एवं सचिव ने दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया.
इस अवसर पर संविधान के महत्व को विस्तार से रेखांकित करते हुए संविधान के प्रति सच्ची निष्ठा बनाए रखने पर बल दिया गया. संवैधानिक मूल्यों को आत्मसात कर एक बेहतर राष्ट्र के निर्माण में सहयोग करने की अपील की गई. मंच संचालन पैनल अधिवक्ता पूर्णेन्दुं रंजन ने किया. बताया गया कि विधिक जागरूकता कार्यक्रम पूरे सप्ताह तक चलेगा, जिसमे संविधान और विधि के बारे में जानकारी दी जाएगी.
कार्यक्रम में सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकार जितेश कुमार के साथ अन्य सभी न्यायिक पदाधिकारीगण तथा जिला विधिक सेवा प्राधिकार के पैनल अधिवक्ता एंव पारा विधिक स्वयंसेवक सहित कार्यालय कर्मी उपस्थित हुए. इस आशय की जानकारी जिला जनसंपर्क पदाधिकारी ने दी.
वहीं छपरा नगर सहित प्रखंडों के विभिन्न सरकारी व गैर सरकारी विद्यालयों में भी संविधान दिवस मनाने की सूचना है। इस मौके पर शिक्षकों एवं छात्रों ने संविधान की प्रस्तावना एक साथ पढ़ा और शपथ लिया।
यह भी पढ़े
एच. आर. कॉलेज, अमनौर में मनाया गया संविधान दिवस समारोह
अंतरराष्ट्रीय नशा मुक्ति दिवस पर मशरक प्रखंड के विभिन्न विद्यालयों में छात्रों ने निकाली प्रभात फेरी
पानापुर की खबरें : संविधान दिवस पर पुलिसकर्मियों ने ली शपथ
जलाशयों में पीड़िया विसर्जित करने के साथ संपन्न हुआ भाई-बहन का व्रत पीड़िया
सीएसपी का ताला काटकर चोरों ने की तीन लाख की संपत्ति चोरी, संचालक दहशत में
गुठनी के तरका में श्रीरूद्र महायज्ञ की तैयारी अंतिम चरण में