बिना प्राक्कलन बोर्ड के हो रहा विभिन्न योजनाओं का निर्माण कार्य

बिना प्राक्कलन बोर्ड के हो रहा विभिन्न योजनाओं का निर्माण कार्य

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):


सारण जिला के मशरक नगर पंचायत और प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न गांवों में सरकार की तरफ से चल रही विकास की योजनाएं बिना प्राक्कलन बोर्ड लगाए सरकारी योजनाओं का निर्माण कार्य धरल्ले से जारी जारी है। कार्यस्थल पर बोर्ड नहीं रहने से आम लोगों को योजनाओं के बारे में कोई जानकारी नहीं रहती है। ऐसे में संवेदक मनमाने ढंग से घटिया क्वाल्टी का निर्माण कार्य करा रहें हैं।

 

ग्रामीणों ने बताया कि कार्य के निर्माण को लेकर प्राक्कलन बोर्ड लगानें से उन लोगों को जानकारी हो जाती है। संवेदक इन सब से बचने के लिए बोर्ड नहीं लगा रहे हैं। इस मामले में बीडीओ पंकज कुमार से जानकारी ली गई तो उन्होंने कहा कि प्रावधान के मुताबिक कार्य शुरू करने से पहले कार्य स्थल पर बोर्ड लगाया जाना अनिवार्य हैं।

 

बता दें कि नगर पंचायत के जगरनाथ जानकी कन्या उच्च विद्यालय में भवन निर्माण,जिला परिषद की जमीन पर चारदीवारी,हंसापीर गांव में सरकारी विद्यालय का भवन निर्माण समेत अन्य पंचायतों में चल रहे कार्य का बोर्ड नहीं लगाया गया है।

यह भी पढ़े

 स्पीड ब्रेकर पर दो ट्रकों की हुई आमने सामने टक्कर, दोनों चालक घायल

प्रखंड प्रमुख और प्रभारी डॉ ने खुद दवा खाकर की फाइलेरिया उन्मूलन अभियान की शुभारंभ

कोसी क्षेत्र का दुर्दांत बदमाश एक लाख का इनामी प्रिंस कुमार पंजाब, से गिरफ्तार

बीरेन सिंह का त्यागपत्र कोर्ट और जनता के दबाव का असर है-राहुल गांधी

गया के हथियार तस्कर को एसटीएफ ने किया गिरफ्तार

मणिपुर के सीएम ने क्यों दिया त्यागपत्र ?

घर में दिनभर ‘खटपट’, शाम होते ही सब हो जाते ‘शांत’, कमरे में झांककर देखी पुलिस तो हो गई हैरान

सेवा, संवाद व सहकार का संगम महाकुंभ-2025+

पवित्र महाकुंभ में शरारती तत्वों की नापाक डिजिटल हरकतें

Leave a Reply

error: Content is protected !!