Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
टीकाकरण के प्रति लाभार्थियों को जागरूक करने में जनप्रतिनिधियों का सहयोग जरूरी: डीएम - श्रीनारद मीडिया

टीकाकरण के प्रति लाभार्थियों को जागरूक करने में जनप्रतिनिधियों का सहयोग जरूरी: डीएम

टीकाकरण के प्रति लाभार्थियों को जागरूक करने में जनप्रतिनिधियों का सहयोग जरूरी: डीएम

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

• प्रखंडस्तर पर बीडीओ को दी गयी समुचित जवाबदेही
• प्रतिदिन टीकाकरण के कार्यों का किया जायेगा अनुश्रवा
• वीडियो कन्फ्रेंसिंग के माध्यम से डीएम ने की समीक्षा

श्रीनारद मीडिया‚ छपरा (बिहार):

छपरा जिलाधिकारी डॉ. नीलेश रामचन्द्र देवरे ने कार्यालय कक्ष से वीडियो काफेंसिंग कर सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी एवं प्रखंड के सभी प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि 45 वर्ष से अधिक आयु वाले जिला के सभी लोगों को कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव के लिए टीका लगवाया जाय। जिलाधिकारी ने कहा प्रखंड स्तर पर लाभार्थियों को जागरुक करने की समुचित जबाबदेही प्रखंड विकास पदाधिकारी की होगी। इसके लिए प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी, प्रखंड स्वास्थ्य प्रबंधक तथा पंचायती राज प्रतिनिधिगण समन्वय एवं सहयोग प्रदान करेंगे। जिलाधिकारी ने कहा कि प्रखंड स्तरीय सभी पदाधिकारी, पर्यवेक्षकीय स्तर के पदाधिकारी, मनरेगा के कार्यक्रम पदाधिकारी को टीकाकरण अभियान में लगाया जाय एवं प्रतिदिन इनके कार्यों का अनुश्रवण किया जाय। किसी भी स्तर पर असहयोगपूर्ण रवैया को बर्दास्त नहीं किया जाएगा।

प्रति वार्ड कम से कम 40 लोगों को टीका लगाने का लक्ष्य:

जिलाधिकारी ने डॉ. नीलेश रामचंद्र देवरे ने कहा कि 45 वर्ष से अधिक का आयु वाला जो नया वर्ग है उसमे षिक्षक, उनके परिवार के सदस्य, स्कूल जाने वाले बच्चों के अभिभावकों, जीविका दीदी एवं उनके परिवार के सदस्यों को लक्षित कर टीकाकरण के कार्य में तेजी लायी जाय। जिलाधिकारी के द्वारा प्रति पंचायत कम से कम 30 तथा शहरी क्षेत्रों मे प्रति वार्ड कम से कम 40 लोगों को टीका लगाने का लक्ष्य दिया गया । जिलाधिकारी ने कहा कि मुख्यमंत्री वृद्वजन पेंशन सहित अन्य सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के लाभार्थियों को 10 अप्रैल तक हर हाल मे टीका लगाना सुनिश्चित किया जाय। सभी वृद्वजनों के कोविड टीकाकरण के लिए नजदीकी प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र, हेल्थ एण्ड वेल्नेस सेन्टर, अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र पर व्यवस्था करायी जाय एवं लाभार्थियों के बैठने के लिए कुर्सी तथा पेयजल की उपलब्धता सुनिष्चित करायी जाय।

भीड़-भाड़ से निपटने की व्यवस्था करें सुनिश्चित:
डीएम ने कहा कि एक साथ अत्याधिक संख्या में लाभार्थियों के आगमन तथा भीड़-भाड़ की स्थिति में पोर्टल प्रविष्टि में समय लगने की संभावना है। उक्त परिस्थिति में लाभार्थी के पहचान की जाँच कर उनके आधार कार्ड की छायाप्रति, मोबाईल नम्बर आदि लेने की प्र्रक्रिया पूर्ण कर उनके विवरणी को संधारित करते हुए उनका टीकाकरण किया जाय एवं पोर्टल के सामान्य रुप से कार्य करने पर संबंधित लाभार्थी के आंकड़ों की विवरणी फोटो एवं पहचान को अपलोड करना सुनिष्चित किया जाय।

प्रतिदिन वीडियो कंफ्रेंसिंग से कोविड टीकाकरण की समीक्षा:

वीडियो काफेंसिंग के द्वारा कोविड टीकाकरण की समीक्षा में लहलादपुर में अच्छी प्रगति की जहाँ जिलाधिकारी ने प्रशंसा की वही गड़खा में सबसे कम उपलब्धि पर नाराजगी व्यक्त की गयी। जिलाधिकारी ने कहा कि प्रतिदिन सुबह के 10 बजे वीडियो काफेंसिंग कर टीकाकरण की प्रगति की समीक्षा की जाएगी जिसमें सभी प्रखंड स्तरीय पदाधिकारी, पर्यवेक्षकीय पदाधिकारी, पीओ (मनरेगा) उपस्थित रहेंगे। इस दौरान उप विकास आयुक्त अमित कुमार, सिविल सर्जन डॉ. जर्नादन प्रसाद सुकुमार, जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी एवं डीपीएम अरविन्द कुमार उपस्थित थे।

यह भी पढ़े

निजी स्कूलों के शिक्षकों को किया गया सम्मानित

छपरा नगर भूमि स्वामी संगठन द्वारा आयोजित कैन्डिल मार्च में उमड़ा जन सैलाब

Raghunathpur रेफरल अस्पताल में निःशुल्क डिजिटल एक्स-रे सेवा का हुआ शुभारम्भ

बिहार कैबिनेट की बैठक में सरकार ने रोजगार पर  लिया बड़ा निर्णय, 35 एजेंडों पर लगी मुहर

शादीशुदा महिला ने  ससुराल के 9 लोगों को जहर देकर ननदोई संग भागी

बिहार पंचायत चुनाव में  चिल्लाने पर होगी 3 माह की जेल, जानिए क्‍या है यह नया आदेश 

Leave a Reply

error: Content is protected !!