टॉप-10 की सूची में शामिल बदमाश लुधियाना से गिरफ्तार
भागलपुर में पुलिस अभिरक्षा से फरार हुआ था आरोपी, 25 हजार का था इनाम
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
भागलपुर के टॉप 10 अपराधियों की सूची में शामिल कुख्यात राजेश शाह को पुलिस की विशेष टीम ने लुधियाना से गिरफ्तार किया है। उसे कड़ी सुरक्षा के बीच भागलपुर लाया गया। गुरुवार को SSP हृदयकांत ने इसकी जानकारी दी SSP ने बताया कि पुलिस अभिरक्षा से फरार वांछित अपराधी राजेश कुमार शाह 6 कांडों के न्यायिक रिमांड में था।
इसे प्रशासनिक दृष्टिकोण से मधुबनी जेल से भागलपुर जेल लाया जा रहा था। इसी क्रम में भागलपुर सेंट्रल जेल के पास से फरार हो गया था। जिसकी गिरफ्तारी के लिए सिटी एसपी शुभंकर मिश्रा के निगरानी में एक विशेष टीम का गठन किया गया।गठित टीम ने 13 जनवरी को राजेश कुमार शाह को लुधियाना पंजाब के डिवीजन क्षेत्र- 10 दशमेशनगर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया गिरफ्तार बदमाश पर 25 हजार का इनाम घोषित था।
मधुबनी, दरभंगा सहित कई जिलों में उनके खिलाफ एक दर्जन से अधिक मामले दर्ज थे ,बदमाश भागलपुर से भाग कर पंजाब में अपना कारोबार करता था। पुलिस ने तकनीकी अनुसंधान के आधार पर गिरफ्तारी की। पुलिस इस गिरफ्तारी को बड़ी उपलब्धि मान रही है। सेंट्रल जेल लेकर आने के दौरान पुलिस को दिया था चकमा 27 नवंबर 2018 को मधुबनी जेल से चार बंदियों के साथ छह महीने के प्रशासनिक आदेश पर भागलपुर जेल भेजा गया था।
वहां के जिलाधिकारी और एसपी ने राजेश समेत अन्य चार बंदियों को मधुबनी जेल में रहने से सुरक्षा कारणों से गंभीर खतरा बताते हुए किसी अन्य जेल में रखे जाने की अनुशंसा जेल आइजी से की थी।जेल आइजी के आदेश पर राजेश कुमार साह, रामा यादव, सुनील यादव, भीम यादव को 25 नवंबर को मधुबनी से अलग-अलग न्यायालय में पेशी के लिए पुलिस टीम लेकर निकली थी। 26 और 27 नंवबर को पेशी के बाद 27 नवंबर को ही सुरक्षा कारणों से सरकारी बस से भागलपुर लाया गया था।
जेल प्रशासन ने अन्य तीन बंदियों रामा यादव, सुनील यादव और भीम यादव को जेल के अंदर लेने से तब इनकार कर दिया था। उन तीनों बंदियों को अंदर शिफ्ट कराने के पहले जेल प्रशासन ने शर्त रखी थी कि भागे हुए बंदी राजेश के संबंध में पहले केस दर्ज कराया जाए। उस केस की कॉपी सौंपे जाने के बाद उन तीनों बंदियों को जेल में शिफ्ट कराया जा सकेगा। तब पुलिस टीम में शामिल सहायक अवर निरीक्षक मुहम्मद मुख्तार अहमद ने बरारी थाने में केस दर्ज कराया, उसकी कॉपी सौंपे जाने पर तीनों बंदियों को जेल में रखा गया था।।
24 घंटे के भीतर लूट कांड का सफल उद्भेदन, दो अपराधी गिरफ्तार
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
भागलपुर के विधि व्यवस्था डीएसपी चंद्रभूषण ने गुरुवार को एक प्रेस वार्ता के दौरान बताया कि जिले के सजौर थाना बीते देर रात हुए लूटकांड का पुलिस सफल उद्भेदन करते हुए 24 घंटे के अंदर लूटी गई बाइक को बरामद करते हुए दो अपराधकर्मी को गिरफ्तार किया गया है। डीएसपी ने बताया कि मो० बेचन (अमरपुर थाना क्षेत्र) जो वर्तमान में सजौर थाना अन्तर्गत ससुराल आये हुए थे। 14 जनवरी की रात्रि 11:30 बजे अपनी पत्नी के लिए दवा लाने बाइक से घर जा रहे थे।
इसी क्रम में सजौर थाना अंतर्गत ग्राम-गोवरॉय, हरिजन टोली के समीप 02 युवकों ने रास्ता रोक मारपीट किया तथा 1700 रूपये लूट लिये। लूटने के क्रम में ही एक अन्य व्यक्ति (विजय कु० यादव) आये, जिसने दोनों युवकों को मारपीट करने से मना किया। इसी बात पर दोनों युवकों ने मो० बेचन को छोड़, विजय कु० यादव को मारकर जख्मी कर दिया तथा बाइक (मो० बेचन का) लेकर भाग गये।
इस मामले में मो० बेचन के आवेदन के आधार पर सजौर थाना कांड सं-10/25 तथा विजय कु० यादव के आवेदन के आधार पर सजौर थाना कांड सं-11/25 पंजीकृत किया गया। इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के अंदर लूटी गई बाइक को बरामद किया गया तथा दोनों अपराधकर्मियों को गिरफ्तार कर लिया गया।
गिरफ्तार अपराधियों में कुंदन दास और विकास दास शामिल है। छापेमारी दल सूरज सिंह थानाध्यक्ष सजौर थाना, पुलिस अवर निरीक्षक, रामदयाल कुमार, रामायण सहनी सहित अन्य पुलिस अधिकारी और सशस्त्र बल सजौर थाना शामिल थे।
यह भी पढ़े
बिहार में पहली बार आईजी को मिला जिलों का प्रभार, थाने की रिपोर्ट करेंगे तैयार
CCTV से नजर फिर कटेगा ऑटोमेटिक चालान, इन 26 जिलों में बिना हेलमेट बाइक चलाने पर सख्ती
अमेरिका ने भारतीय परमाणु संस्थाओं से हटाया प्रतिबंध
बाइक सवार युवक को बदमाशों ने मारी गोली, आपसी रंजिश में वारदात को दिया अंजाम
राष्ट्रपति ने IPS शिवदीप लांडे का इस्तीफा किया मंजूर
जिला पदाधिकारी ने आंदर प्रखंड के विभिन्न कार्यालय का किया औचक निरीक्षण
नागेन्द्र मिश्रा दिघवलिया पैक्स के अध्यक्ष पद पर आठवीं बार हुए निर्वाचित