भगवान श्री राम की छठी में उमड़ी भक्तों की भीड़  

भगवान श्री राम की छठी में उमड़ी भक्तों की भीड़
समाज के ऋण को उतारना मनुष्य का कर्तव्य -रामनारायण दास
सुख का सागर है श्रीराम का जीवन दर्शन.
भव्य मंदिर निर्माण पर हुई चर्चा.

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):

सीवान जिला के जीरादेई  प्रखण्ड क्षेत्र के भरौली मठ में परम् संत रामनारायण दास जी महाराज के सानिध्य में शनिवार को भगवान श्रीराम की छठी बड़ी धूमधाम से मनाई गई । मठिया परिसर मेँ मंदिर निर्माण पर चर्चा की गयी तथा सहयोग राशि के लिए आमजनों से संपर्क करने के लिए प्रत्येक रविवार को तिथि तय की गयी.
भगवान श्रीराम की पूजा अर्चना के बाद रामनारायण दास जी महाराज ने उनके जीवन के अंश पर प्रकाश डालते हुए कहा कि भगवान श्री राम ने प्रत्येक नेतृत्व विविध परिस्थितियों में ,विविध लोगों के लिये कर के यह सिद्ध किया कि व्यक्ति समाज के ऋण को अपने सामान्य कार्यो व पूजन द्वारा उतार सकता है ।

महराज जी ने कहा कि श्री राम दबे कुचले व कमजोर को मजबूत व निर्भीक बनाने का काम किया करते थे.राम नारायण दास ने कहा कि श्री राम ने जिन्हें भी समर्थन दिया और उनका पथ प्रदर्शन किया एक बड़े उत्तरदायित्व के लिये किया ।महराज जी ने कहा कि उन्होंने उच्च कोटि के राजनयिक और परोपकारी नेतृत्व का प्रदर्शन लंका के महायुद्ध से पूर्व और उसके पश्चात किया ।

 

रामनारायण दास ने कहा कि श्री राम के नेतृत्व ने आम जनता तथा उसके सभी वर्गों का प्रेम और सम्मान प्राप्त किया ,जो हमारे समाज के लिये अनुकरणीय व वंदनीय है. डा कृष्ण कुमार सिंह ने कहा कि भगवान श्री राम का जीवन दर्शन मानवीय विकास के लिये प्रेरणा का स्रोत है ।उन्होंने कहा कि श्री राम सम्पूर्ण नेता थे जो अपने छह ईश्वरीय गुणों शक्ति ,धन ,ज्ञान ,सौंदर्य ,साफल्य त्याग के कारण विभिन्न स्थानों पर नेतृव करते थे । डा सिंह ने कहा कि श्री राम के भीतर जो नेता था उसमें कार्यशील घटकों का अद्भुत समिश्रण था ।उन्होंने कहा कि श्री राम का नेतृत्व अधिक सामूहिक ,सबको अपने में समाहित करने वाला और सहनशील था ,मानवीय धरातल पर उन्होंने सिद्ध किया कि सत्य की स्थापना हमेशा सत्य के मार्ग पर चलकर ही हो सकती है । डा सिंह ने कहा कि श्री राम का संदेश साफ था कि आपको अपने अभिगम के प्रबन्ध कौशल को मजबूती से जमे हुए दुष्टों से निपटने हेतु बदलना ही होगा ।

इसके बाद भंडारे का आयोजन किया गया जिसमें सैकड़ों भक्तों ने प्रसाद ग्रहण किया । भजन कीर्तन का भी कार्यक्रम हुआ ।इस मौके पर , डा संतोष सिंह,डॉ राजन दान सिंह,ई पीके मल्ल,ई राजकिशोर सिंह, रामेश्वर सिंह , अधिवक्ता शम्भू सिंह,अधिवक्ता सुनील पूर्व मुखिया बॉलिंन्द्र सिंह,सिंह,हरिकांत सिंह ,जीतेन्द्र सिंह,चंदन सिंह, विकास सिंह ,विजय सिंह,अरुण सिंह ,प्रेमकांत यादव,उपेंद्र सिंह,आदि उपस्थित थे ।

यह भी पढ़े

यूपी की खबरें : सीएम योगी ने किसानों के हित में उठाया कदम

प्रेमी के साथ अंतरंग मिली बहन, भाई ने हथौड़े से मारकर ले ली दोनों की जान

बिहार के लोगों ने बिहार को बदलने का दिया संकेत – प्रियरंजन युवराज

दिल्ली में प्रॉपर्टी बिजनेसमैन ने पत्‍नी की गला घोंटकर कर दिया हत्‍या

प्रेमी के साथ अंतरंग मिली बहन, भाई ने हथौड़े से मारकर ले ली दोनों की जान

विद्यालय में घुस ग्रामीणों ने प्रधानाध्यापिका से की अभद्रता

नाबालिग साली के साथ जीजा ने किया दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

पिकअप लूटकांड का पुलिस ने किया खुलासा, हथियार के साथ पांच अपराधी गिरफ्तार

Leave a Reply

error: Content is protected !!