सांसद पंचायत एम्बुलेंस सेवा’’ के तहत संचालित होने वाले एम्बुलेंस के परिचालन की डीडीसी ने की समीक्षा.
श्रीनारद मीडिया, चंद्रशेखर, छपरा (बिहार):
छपरा. जिला एंबुलेंस संचालन समिति की एक समीक्षात्मक बैठक उप विकास आयुक्त प्रियंका रानी की अध्यक्षता में जिला ग्रामीण विकास अभिकरण के सभागार में आयोजित की गई.
बैठक में ‘‘सांसद पंचायत एम्बुलेंस सेवा’’ के तहत संचालित होने वाले एम्बुलेंस के परिचालन की विस्तृत समीक्षा की गयी.
बैठक में बताया गया कि एम्बुलेंस का संचालन, लेखा-जोखा, Mileage अकाउंट, देख-रेख, इंश्योरेंस इत्यादि की पूरी व्यवस्था पंचायत स्तर पर संबंधित पंचायत सचिव के द्वारा सुनिश्चित किया जाना है.
डीडीसी ने एम्बुलेंस के उपयोग के लिए निर्धारित शुल्क, मानकों का अनुपालन सुनिश्चित कराने के निदेश दिए ताकि एम्बुलेंस के परिचालन हेतु रोड टैक्स, इंश्योरेंस आदि के साथ-साथ चालक की उपलब्धता बनी रहे.
उन्होंने एम्बुलेंस के संचालन से संबंधित विवरण, आय एवं व्यय की अलग-अलग पंजी तथा आवश्यकतानुसार अलग-अलग बैंक खाता का संधारण करने का निदेश दिया. एम्बुलेंस में GPS का अधिष्ठापन एवं उसका आवश्यक रख-रखाव की व्यवस्था सुनिश्चित करने की भी बात कही.
यह भी पढे
समसामयिक सामाजिक सरोकार का सशक्त माध्यम रहा है चकचंदा
दरौली थाना में पदस्थापित एसआई संजीत कुमार की हुई विदाई समारोह
4 लाख के जाली नोट के साथ कारोबारी गिरफ्तार:बेगूसराय में हुई छापेमारी
भारत में भाव न मिलने से बौखलाए कनाडाई PM,क्यों?
कनाडा के उच्चायुक्त को पांच दिन के अंदर देश छोड़ने का आदेश
गया में बाइक छिनतई गिरोह के दो अपराधी दबोचा गए