महाशिवरात्रि के दिन श्रद्धांलुओं ने किया विशेष पूजन अर्चन।
श्री नारद मीडिया, उत्तम कुमार, दारौंदा, सिवान, (बिहार )।
*श्रीनारद मीडिया पर देश, दुनिया और आस पास के खबरों को पढ़ने के लिए नीचे लिंक को क्लिक कर हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुडे* 👇
https://chat.whatsapp.com/BVRxBtIatkvIj1UBT9ug3Whttps://chat.whatsapp.com/BVRxBtIatkvIj1UBT9ug3W
*टेलीग्राम पर श्रीनारद मीडिया के खबरों को पढ़ने के लिए नीचे लिंक को क्लिक कर हमारे अफिसियल टेलीग्राम चैनल से जुडे* 👇
t.me/snmediagroup
सिवान जिला के सभी प्रखण्डो सहित दारौंदा प्रखण्ड के विभिन्न शिवालयों में
महाशिवरात्रि के परम पावन पर्व बुधवार को श्रद्धालुओं ने बाबा भोलेनाथ को बड़े श्रद्धा और भक्ति के साथ पूजा अर्चना और जलाभिषेक किया।
सुबह से ही शिवालयों में पूजन के लिए श्रद्धालुओं की काफी भीड़ उमड़ पड़ी थी।
इस दौरान बगौरा के शिवाला उमानाथ मंदिर में काफी संख्या में श्रद्धांलुओं की भीड़ देखी गई जो पंक्तिबद्ध होकर “जय शिव, जय शिव” का जयकारा लगाते हुए बाबा उमानाथ का पूजन अर्चन तथा दूध से अभिषेक, जलाभिषेक के साथ चन्दन, अक्षत, फूल, बिल्वपत्र,भाँग, धतूर, फल और प्रसाद अर्पित किये।
पंडित गिरिराज मिश्रा व पंडित नितेश पाण्डेय ने कहा कि महाशिवरात्रि पर महादेव की पूजा उपासना करने पर सभी तरह के सुख और वैभव की प्राप्ति होती हैं। फाल्गुन माह में पड़ने वाली महाशिवरात्रि का विशेष महत्त्व होता है।
धार्मिक मान्यताओं के अनुसार फाल्गुन
महाशिवरात्रि के दिन बाबा भोलेनाथ का माता पार्वती के साथ विवाह हुआ था।
महाशिवरात्रि पर जो लोंग व्रत रखते हैं और शिव-पार्वती की विधि विधान से पूजन-अर्चन करते हैं। उनपर भोलेनाथ की कृपा सदा बनी रहती है तथा दाम्पत्य जीवन मे मधुरता आती है।