एलोफिक ट्रस्ट ने वंचित वर्ग के बच्चों को बांटी पुस्तकें 

एलोफिक ट्रस्ट ने वंचित वर्ग के बच्चों को बांटी पुस्तकें

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, वैद्य पण्डित प्रमोद कौशिक, कुरूक्षेत्र :

पलवल : बी भगवान सिंह एलोफिक चैरिटेबल ट्रस्ट ने उत्सव फाउंडेशन में पढ़ने वाले वंचित वर्ग के बच्चों को निशुल्क पुस्तकें प्रदान की और उन्हें पढ़ने तथा आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया। विद्यार्थियों ने इन पुस्तकों के लिए ट्रस्ट के सदस्यों का आभार ज्ञापित किया। एलोफिक इंडस्ट्रीज लिमिटेड के अध्यक्ष एमबी साहनी ने कहा कि हमने समाज से जो अर्जित किया है, उसे और बढ़ा कर समाज को वापस देने के लिए प्रतिबद्ध होना चाहिए। एलोफिक चैरिटेबल ट्रस्ट इसी विचार के साथ काम करता है। एम बी साहनी ने कहा कि बच्चों की शिक्षा के लिए हमें हर संभव प्रयास करने चाहिएं।
अगली पीढ़ी को आगे बढ़ाने से अच्छा और कुछ भी नहीं है।
ट्रस्ट के उपाध्यक्ष केडी साहनी ने कहा कि वंचित वर्ग के बच्चों को स्वतंत्र रूप से अपना विकास करने के अवसर देने चाहिएं। वह समाज में अपनी बेहतर भूमिका निभा सकें, इसके लिए उन्हें सकारात्मक वातावरण प्रदान करना चाहिए। जब समाज की अगली पीढ़ी सार्थक योगदान देगी तभी देश और समाज आगे बढ़ेगा। उन्होंने विद्यार्थियों से आह्वान किया कि वह अपनी शिक्षा जारी रखें, पुस्तकों की कोई कमी आड़े नहीं आएगी।
इस कार्यक्रम में एलोफिक के कई वरिष्ठ टीम सदस्यों ने भाग लिया, जिन्होंने इन युवा और उज्ज्वल बच्चों के लिए एक पोषणकारी मंच बनाने के लिए उत्सव फाउंडेशन के प्रयासों की सराहना की। उत्सव फाउंडेशन ने एलोफिक इंडस्ट्रीज के प्रयासों के प्रति आभार व्यक्त किया। उत्सव फाउंडेशन के पदाधिकारी वीरेंद्र ठाकुर ने विश्वास जताया कि भविष्य में भी एलोफिक ट्रस्ट का सहयोग विद्यार्थियों को मिलता रहेगा।
उत्सव फाउंडेशन में वंचित वर्ग के विद्यार्थियों को पुस्तकें वितरित करते एलोफिक ट्रस्ट के सदस्य।

यह भी पढ़े

देश के कई हिस्सों में अगले पांच दिन तक पड़ेगी प्रचंड गर्मी

डॉ रोहिणी आचार्या के पक्ष में जमुई के सांसद प्रत्यासी  व खगड़िया के सीपीएम के सांसद प्रत्यासी अमनौर पहुँचे

रघुनाथपुर : राजपुर मुखिया विमलेश प्रसाद ने अपने आवास पर असम के मुख्यमंत्री हेमंत विश्वाशर्मा को किया सम्मानित

सिसवन की खबरें :  थाना में भूमि से जुड़े दो  मामले का  हुआ निपटारा

महिला से दिनदहाड़े 1 लाख रुपये की लूट : बाइकसवार अपराधियों ने दिया घटना को अंजाम, छानबीन में जुटी पुलिस

दरभंगा में दिनदहाड़े सीएसपी संचालक से लाखों की लूट, ग्रामीणों ने खदेड़कर दो को पकड़ा

सीएसपी संचालक हत्‍याकांड में  एसपी ने लिया संज्ञापन,  एक्‍शन में  पुलिस

Leave a Reply

error: Content is protected !!