पचरूखवा गांव में वर्षों से चल रहे जमीनी विवाद को प्रबुद्ध लोगों ने सुलझाया.

पचरूखवा गांव में वर्षों से चल रहे जमीनी विवाद को प्रबुद्ध लोगों ने सुलझाया.

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow

श्रीनारद  मीडिया, विक्की बाबा,मशरक,सारण

मशरक थाना क्षेत्र के पचरूखवा गांव में वर्षों से चलें आ रहें जमीनी विवाद को प्रबुद्ध लोगों ने थाना पुलिस अधिकारी अरूण प्रकाश की मध्यस्थता में बैठकर सरपंच रामबाबू सिंह, मुखिया प्रतिनिधि संतोष परमार और सामाजिक कार्यकर्ता व सोनौली मुखिया प्रत्याशी इम्तेयाज खान उर्फ चुन्नू बाबू की मौजूदगी में मामले का समाधान किया।मामला है कि पचरूखवा गांव निवासी वकील सिंह पिता ध्रुव नारायण सिंह बनाम संजय सिंह पिता कपिलदेव सिंह के बीच वर्षों से जमीनी विवाद चल रहा था

जिसमें बीते सप्ताह पहले श्राद्ध कर्म से जूठी पत्तल पड़ोसी के जमीन पर पर फेंकने में मारपीट हुई जिसमें एक शख्स घायल हो गया था जिसमें थाना पुलिस में प्राथमिकी दर्ज कराई गई। मामलेे में गांव के प्रबुद्ध लोगों ने दोनों पक्षों के बीच समझौते की पेशकश रखी जिस पर दोनों पक्षों के बीच सहमति बनाकर सरपंच की मौजूदगी में समझौता करा दिया गया।

वही मारपीट के मामले में दोनों पक्षों द्वारा कोर्ट में सुलह कर लिया जाएगा और विवादित जमीन पर दोनों पक्षों के बीच बटवारा कर के कागजी कार्रवाई कर दी गई।जिससे दोनों पक्षों में वर्षों से चली आ रही विवाद का अंत हो गया।

Leave a Reply

error: Content is protected !!