Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
असली वर्दी में नकली पुलिस गिरफ्तार, खाकी का रौंब झाड़ करता था वसूली - श्रीनारद मीडिया

असली वर्दी में नकली पुलिस गिरफ्तार, खाकी का रौंब झाड़ करता था वसूली

असली वर्दी में नकली पुलिस गिरफ्तार, खाकी का रौंब झाड़ करता था वसूली

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

शरीर पर वर्दी आ जाने के बाद हौंसला तो बढ़ ही जाता है। बिहार के  औरंगाबाद जिले के गोह थाना क्षेत्र में एक युवक खाकी वर्दी पहन कर खुद को पुलिसमैन बता रहा था। इलाके में लोगों पर रौंब भी गांठ रहा था। वह लोगों से पैरवी करने के नाम पर पैंसे भी ऐंठ रहा था। इतना तक कि वह पैंसे ऐंठने के चक्कर में डिजिटल पेमेंट लेने से भी गुरेज नहीं कर रहा था। इलाके में दो नंबर का धंधा करने वाले छोटे-छोटे धंधेबाजों से भी वसूली कर रहा था।

इलाके में लोग उसे पुलिसमैन समझने के कारण उसकी करतूतों की शिकायत करने से भी परहेज कर रहे थे। इसी बीच किसी ने नकली पुलिस मैन होने का शक होने पर उसकी तस्वीर खींची और उसे वायरल कर दिया। NBT की खबर पर लिया ऐक्शन NBT ने इस खबर को प्रमुखता से प्रकाशित किया था और खबर प्रकाशित होने के 24 घंटे भी नहीं बीते कि फर्जी पुलिसवाले को एसडीपीओ ऋषिराज ने फौरी कार्रवाई करते उसे सलाखों के पीछे धकेल दिया। पकड़े गए युवक की पहचान गोह थाना क्षेत्र के शेखपुरा गांव निवासी सुदर्शन पासवान उर्फ भोला पासवान के रूप में की गई हैं। गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने जब युवक का आपराधिक इतिहास खंगाला तो उसके खिलाफ कई मामले दर्ज निकले, जिनमें छोटे-छोटे केस में रुपयों की डील करने और चाकूबाजी का मामला दर्ज पाया गया।

पुलिसवालों के मिलीभगत का शक
आरोप था कि सुदर्शन पुलिस की वर्दी का फायदा उठाकर लोगों को डराता-धमकाता है और उनसे पैसे ऐंठता है।स्थानीय लोगों का कहना है कि वर्दी की धौंस के कारण लोग उसका विरोध करने से डरते हैं। हैरानी की बात यह है कि इस युवक का थाने में आना-जाना लगा रहता है और उसे थानेदार का भी सहयोग प्राप्त है। सीसीटीवी फुटेज से इस बात की पुष्टि हो सकती है। स्थानीय लोगों का आरोप है कि सुदर्शन पुलिस की रात्रि गश्त के दौरान भी वर्दी पहनकर निकलता है और थानेदार की मिलीभगत से छोटे-मोटे मामलों में पैसों का लेनदेन करता है। वायरल तस्वीर के बैकग्राउंड से भी अनुमान लगाया जा रहा है कि यह तस्वीर गोह थाने की ही है।

फर्जी पुलिस वाले ने उड़ाई नींद एसडीपीओ कुमार ऋषि राज ने बताया कि एक युवक की पुलिस की वर्दी में वायरल तस्वीर मुझे भी मिली थी। तस्वीर देखने से साफ लगा कि युवक पुलिस वाला नहीं है। इसके बाद पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की। पुलिस ने छापेमारी कर उसे धर दबोचा। उन्होंने बताया कि छानबीन में युवक पर पुलिस की वर्दी पहनकर इलाके में रौब झाड़ने और लोगों को चूना लगाने की शिकायत मिली है। युवक पर आरोप है कि वो पुलिस की वर्दी पहनकर इलाके में रौब झाड़ता रहा हैं और लोगों को चूना लगाकर अपनी जीविका चलाता हैं। मासूम लोग भी वर्दी के डर से कुछ कहे बिना चुपचाप से उसका कहना मान लेते रहे हैं।

यह भी पढ़े

लाखों रुपये मूल्य के हाथी के दांत के साथ पांच तस्कर गिरफ्तार

मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, 2 आरोपी गिरफ्तार:मुंगेर में पुलिस और एसएसबी ने की कार्रवाई

नई दिशा परिवार के तत्वाधान में 51 महिलाओं का सामूहिक छठ व्रत का होगा आयोजन

 सिधवलिया की खबरें : पैक्स चुनाव के सफल संचालन के लिए विभिन्न कोषांगों का हुआ  गठन

बिहारी शिक्षकों की दीपावली पर्व

मशरक की खबरें :  जहरीली शराब पीने से एक की मौत, 3 की हालत गंभीर

 पूर्व प्राचार्य अम्बिका राय प्राचीन छात्र संघ अधिवेशन  आयोजक समिति के अध्यक्ष बने

Leave a Reply

error: Content is protected !!