Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
अग्निशमन पदाधिकारी की संदिग्ध अवस्था में मौत, बंद कमरे में मिला शव - श्रीनारद मीडिया

अग्निशमन पदाधिकारी की संदिग्ध अवस्था में मौत, बंद कमरे में मिला शव

अग्निशमन पदाधिकारी की संदिग्ध अवस्था में मौत, बंद कमरे में मिला शव

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):

सीवान में अग्निशमन पदाधिकारी की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई। बंद कमरे में उनकी लाश मिली। घटना पुलिस लाइन स्थित अग्निशमन कार्यालय के पास उनके आवास की है। मृतक मुखिया राम रोहतास जिले के रहने वाले हैं जो वर्तमान में अग्निशमन प्रभारी के रूप में पदस्थापित थे।

अग्निशमन प्रभारी की संदिग्ध मौत
घटना के संबंध में अग्निशमन कर्मियों का कहना है कि सीवान अग्निशमन प्रभारी मुखिया राम अपनी ड्यूटी को समाप्त कर के अपने कमरे में सोने गए। सुबह जब वह परेड में शामिल नहीं हुए तो बाकी पदाधिकारियों और कर्मियों के द्वारा उनको ढूंढा गया। पूछताछ के दौरान पता चला कि अभी वह अपने कमरे से बाहर नहीं आए हैं। किसी अनहोनी से सशंकित होकर जब दरवाजा तोड़ा गया तो संदिग्ध अवस्था में उनकी लाश पाई गई। उनकी मौत हो चुकी थी और शव बेड के नीचे पड़ा हुआ था। यह खबर मिलते ही अग्निशमन विभाग में हड़कंप मच गया। आननफानन में उन्हें सीवान सदर अस्पताल लाया गया जहां डॉक्टरों ने मुखिया राम को मृत घोषित कर दिया।

दो साल से थे सीवान में
सीवान के अग्निशमन प्रभारी की संदिग्ध परिस्थिति में मौत के बाद अग्निशमन विभाग के अग्निक के पद पर तैनात शशिकांत मंडल ने बताया कि रोज की तरह सारे अग्निशमन अधिकारी एवं पुलिस बल परेड में शामिल होने सुबह ग्राउंड में पहुंचते हैं ।लेकिन जब वह 6:30 बजे तक प्रभारी नहीं पहुंचे तो उनकी खोजबीन शुरू की गई। फिर उनका कमरा के बाहर कई बार उनको आवाज लगे गई लेकिन अंदर से कोई जवाब नहीं आया। कमरा अंदर से बंद था और पदाधिकारी को सूचना देने के बाद रूम तोड़ा गया। उनका शव बरामद हुआ उन्होंने बताया कि मुखिया राम सीवान अग्निशमन सेवा में पिछले 2 साल से प्रभारी के पद पर थे।

पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव
अग्निशमन अधिकारी मुखिया राम की संदिग्ध परिस्थिति में मौत के बाद तमाम तरह की चर्चाओं का बाजार गर्म है। कुछ लोग इसे आत्महत्या तो कुछ इसे हत्या बता रहे हैं है। फिलहाल घटना की सूचना मिलने पर स्थानीय पुलिस घटनास्थल पर पहुंच शव को पोस्टमार्टम के लिए सीवान सदर अस्पताल भेज दिया गया है। पदाधिकारी का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही क्लियर हो पाएगा कि मुखिया राम की मौत कैसे हुई है।

यह भी पढ़े

सोशल मीडिया पर लाइसेंसी हथियार का प्रदर्शन करने वाला युवक गिरफ्तार हथियार जप्त

सिसवन बीडीओ ने प्रखंड कर्मियों के साथ किया बैठक

अमरनाथ यात्रा के लिए सुरक्षा व्यवस्था होगी चुस्त-अमित शाह

ईंट भट्ठा व्यवसाई के घर में फायरिंग , दहशत फैलाने के मामले में तीन अपराधी गिरफ्तार

सीओ से हटा जमाबंदी का अधिकार, अब DCLR और एडीएम देखेंगे लंबित जमीन जमाबंदी और दाखिल खारिज का काम

 IPS अधिकारी डॉ. कमल किशोर सिंह ने दिया इस्तीफा, लगाए गंभीर आरोप

Leave a Reply

error: Content is protected !!