मानपुर गांव में नवनिर्मित शिव मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा व रुद्र महायज्ञ के लिए ध्वजारोहण
श्रीनारद मीडया, मृत्युंजय तिवारी, भेल्दी, सारण (बिहार):
सारण जिला के अमनौर प्रखंड के कटसा पंचायत अंतर्गत मानपुर गांव में नवनिर्मित शिव मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा एवं रुद्र महायज्ञ के लिए विधि-विधान से ध्वजारोहण हुआ। इस धार्मिक अनुष्ठान में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी और पूरा क्षेत्र भक्तिमय हो गया।
ध्वजारोहण समारोह वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ संपन्न हुआ, जिसका नेतृत्व पंडित प्रवीन मिश्रा और मुनेंद्र मिश्रा ने किया। ध्वजारोहण के दौरान श्रद्धालुओं ने भगवान शिव की आराधना की और भक्ति में लीन हो गए। ध्वज फहराते ही माहौल में दिव्यता और श्रद्धा की अनुभूति छा गई।
पूजा अनुष्ठान के दौरान सैकड़ों महिलाओं ने भक्ति गीत गाए, जिससे पूरा वातावरण शिवमय हो उठा। श्रद्धालुओं ने भजन-कीर्तन के माध्यम से अपनी श्रद्धा प्रकट की और भगवान शिव का आशीर्वाद प्राप्त किया।
भक्तों की अपार आस्था और समर्पण ने आयोजन को विशेष बना दिया।इस धार्मिक आयोजन में समाजसेवी सुनील राय, मुखिया गौतम साह, विकास राय, राकेश गुप्ता, रामप्रवेश ठाकुर,ई अंशु सिंह,संजीव कुमार और अखिलेश सिंह,सहित अन्य गणमान्य व्यक्तियों ने हिस्सा लिया। इन सभी ने संयुक्त रूप से ध्वजारोहण किया और इस शुभ कार्य का साक्षी बनने का सौभाग्य प्राप्त किया।
यह भी पढ़े
सहारा कॉम्प्रिहेंसिव विद्यालय के छात्रों ने अपने माता – पिता और विद्यालय का किया नाम रोशन
देश को समृद्घ और खुशहाल बनाने के लिए युवा पीढ़ी का रहेगा अहम योगदान : सुभाष सुधा
बिखर रहे चूल्हे सभी, सिमटे आँगन रोज,नई सदी ये कर रही,जाने कैसी खोज : प्रियंका सौरभ