Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
गबन मामले में पूर्व मुखिया और वार्ड पार्षद गिरफ्तार - श्रीनारद मीडिया

गबन मामले में पूर्व मुखिया और वार्ड पार्षद गिरफ्तार

गबन मामले में पूर्व मुखिया और वार्ड पार्षद गिरफ्तार

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

मुजफ्फरपुर में नल जल योजना में 1.20 करोड़ रुपए गबन का मामला, दोनों भेजे गए जेल

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

मुजफ्फरपुर ज़िले के सकरा थाना क्षेत्र के सिराजाबाद पंचायत में नल जल एवं नली-गली योजना में 1.20 करोड रुपए के गबन के मामले में पुलिस ने पूर्व मुखिया सरिता कुमारी और वार्ड सदस्य उमेश साह को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। इस मामले में तत्कालीन पंचायत सचिव मोहम्मद इम्तियाज ने सकरा थाना में प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी के पत्रांक 110 दिनांक 18/11/22 के आलोक में प्राथमिकी हेतु लिखित आवेदन दिया था। आवेदन के आलोक में सकरा थाना में कांड संख्या 631/22 दिनांक 25/11/22 को तत्कालीन मुखिया सरिता कुमारी एवं 5 वार्डों के वार्ड सदस्य एवं वार्ड सचिव के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गयी थी।

कोर्ट में आरोपी को ले जाती पुलिस –
इस मामले में जनसेवक सह पंचायत सचिव मोहम्मद इम्तियाज अहमद सिद्दीकी ने डीपीआरओ के आदेश पर प्राथमिकी दर्ज कराई है। बताया जाता है कि वार्ड संख्या तीन के वार्ड सदस्य विन्देश्वर माझी ने 35 लाख, वार्ड संख्या 10 के समीना खातून, रोशन खातून 17 लाख, वार्ड संख्या 11 के उमेश साह एंंव धनजय कुमार ने 14लाख, वार्ड संख्या 12 के रामेश्वर राय एवं राजेश राय ने 29.50 लाख, वार्ड संख्या 17 के देवेंद्र राय एवं मुकेश कुमार यादव ने 23.50 लाख की निकासी नल जल योजना एवं गली-नली योजना के कार्य के लिए किया था।
इस मामले में वार्ड सदस्य, वार्ड सचिव एवं पूर्व मुखिया के द्वारा प्रखंड कार्यालय में अभीश्रव जमा नहीं कराया गया। हालांकि दर्जनों बार इससे संबंधित प्रखंड की ओर से पत्राचार किया गया, लेकिन इस पर कोई सुनवाई नहीं हुई

डीएम प्रणव कुमार के आगमन पर पंचायत के लोगों के द्वारा यह आरोप लगाते हुए इसकी शिकायत की थी। जिसमें कहा गया था कि वार्ड सदस्य, वार्ड सचिव एवं पूर्व मुखिया के द्वारा धरातल पर कार्य न करा कर राशि का गबन किया है। डीएम प्रणव कुमार ने प्रखंड विकास पदाधिकारी आनंद मोहन को जांच का आदेश दिया था।जांच उपरांत पंचायत के पांच वार्डों में कार्य संतोषजनक नहीं पाया गया। वहां का अभिश्रव भी जमा नहीं किया गया। पंचायत सचिव इम्तियाज अहमद सिद्दीकी ने 1.20 करोड़ रुपए के लगभग गबन की आशंका जताई। इसकी जांच कराई गई।

जांच उपरांत बीपीआरओ के आदेशानुसार सकरा थाना में प्राथमिकी के लिए आवेदन दिया गया था। बताया जाता है कि पंचायत में मुख्यमंत्री नल जल एवंं नली-गली योजना में वार्ड सदस्य एवं मुखिया के द्वारा लूट मचाई गई। इस मामले में वार्ड संख्या 13 के वार्ड सचिव मुकेश कुमार को सकरा पुलिस गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।

पूरे मामले पर सकरा थाना अध्यक्ष राजू कुमार पाल ने बताया कि नल जल योजना में गबन मामले को लेकर प्राथमिकी दर्ज की गई थी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही थी। इसी क्रम में पूर्व मुखिया और वार्ड सदस्य को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

यह भी पढ़े

दिन दहाड़े बदमाशों ने बैंक से लूटे 27 लाख रुपये, झोला कम पड़ा तो पैंट में भरीं गड्डियां

बेगूसराय में शराब लदा ट्रक पलटा:सड़े आम और नींबू के नीचे छिपाकर लाई जा रही थी शराब

मोतिहारी: ICICI बैंक में लूट, 5 अपराधी करीब 40 लाख रुपये लेकर फरार

लालू प्रसाद के करीबी रहे पूर्व प्रमुख के घर चोरी

बक्‍सर में 30 हजार रुपए घूस लेते JE को निगरानी ने किया गिरफ्तार

जुआ में पैसे गवाए युवक ने रची खुद की अपहरण की साजिश

प्रेमी व पत्नी ने मिलकर पति की हत्या कर लाश  तालाब में डाल दिया था, पुलिस ने किया खुलासा

राजकीय पशु चिकित्सालय उधौली में गायब रहते है जिम्मेदार

Leave a Reply

error: Content is protected !!