Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
जनपद में पौराणिक महत्व के घाटों का होगा मरम्मत व सौंदर्यीकरण - श्रीनारद मीडिया

जनपद में पौराणिक महत्व के घाटों का होगा मरम्मत व सौंदर्यीकरण

 

जनपद में पौराणिक महत्व के घाटों का होगा मरम्मत व सौंदर्यीकरण

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

गंगा मित्रों का रोस्टर बनाकर कराया जाये प्रशिक्षण-मुख्य विकास अधिकारी

श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, बाराबंकी (यूपी):

मुख्य विकास अधिकारी श्रीमती एकता सिंह की अध्यक्षता में जिला गंगा संरक्षण समिति की बैठक कलेक्ट्रेट स्थित जिलाधिकारी कक्ष में आहूत की गई। बैठक के दौरान जमुरिया नाला के शुद्धिकरण हेतु बायो मिडियेशन/फायटोरेमिडिएशन कार्य की प्रगति, जन जागरूकता गोष्ठी, घाघरा नदी, गोमती नदी, कल्याणी नदी एवं रेठ नदी के घाटों को पर्यटन के रूप में विकसित किये जाने हेतु चर्चा की गई।
बैठक में जिला पंचायतराज अधिकारी ने बताया गया कि समस्त विकास खण्ड में नदी किनारे स्थित प्रत्येक गांव में 10-10 गंगा मित्रों का चयन कर लिया गया है। शीघ्र ही इन गंगा मित्रों का रोस्टर बनाकर प्रशिक्षण कार्य कराये जाने की कार्यवाही की जायेगी।

बैठक के दौरान मुख्य विकास अधिकारी ने जिन घाटों की मरम्मत एवं सौंदर्यीकरण का कार्य किया जाना है, उन घाटों को पौराणिक महत्व के अनुसार प्राथमिकता के आधार पर चयन कर लिया जाये। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि चयनित घाटों की मरम्मत एवं सौंदर्यीकरण के कार्य को तेजी से कराना सुनिश्चित करें। मुख्य विकास अधिकारी ने निर्देश दिया कि चिन्हित घाटों की मरम्मत एवं सौंदर्यीकरण का कार्य खण्ड विकास अधिकारी की सहायता से मनरेगा में आवंटित बजट के माध्यम से कराया जाए। उन्होंने यह भी निर्देश दिया गया कि नदियों में प्रदूषण रोकने हेतु नदियों के किनारे पर अन्त्येष्टि स्थलों का निर्माण कार्य भी कराया जाए, जिससे शव को नदियों में बहने से रोका जा सके।
बैठक के दौरान प्रभागीय निदेशक वन, जिला पंचायत राज अधिकारी, अधिशाषी अभियन्ता सिंचाई, समस्त अधिशासी अधिकारी नगर निकाय सहित संबंधित

जनपद में पौराणिक महत्व के घाटों का होगा मरम्मत व सौंदर्यीकरण,

गंगा मित्रों का रोस्टर बनाकर कराया जाये प्रशिक्षण-मुख्य विकास अधिकारी

बाराबंकी: 07 अगस्त। मुख्य विकास अधिकारी श्रीमती एकता सिंह की अध्यक्षता में जिला गंगा संरक्षण समिति की बैठक कलेक्ट्रेट स्थित जिलाधिकारी कक्ष में आहूत की गई। बैठक के दौरान जमुरिया नाला के शुद्धिकरण हेतु बायो मिडियेशन/फायटोरेमिडिएशन कार्य की प्रगति, जन जागरूकता गोष्ठी, घाघरा नदी, गोमती नदी, कल्याणी नदी एवं रेठ नदी के घाटों को पर्यटन के रूप में विकसित किये जाने हेतु चर्चा की गई।

बैठक में जिला पंचायतराज अधिकारी ने बताया गया कि समस्त विकास खण्ड में नदी किनारे स्थित प्रत्येक गांव में 10-10 गंगा मित्रों का चयन कर लिया गया है। शीघ्र ही इन गंगा मित्रों का रोस्टर बनाकर प्रशिक्षण कार्य कराये जाने की कार्यवाही की जायेगी।
बैठक के दौरान मुख्य विकास अधिकारी ने जिन घाटों की मरम्मत एवं सौंदर्यीकरण का कार्य किया जाना है, उन घाटों को पौराणिक महत्व के अनुसार प्राथमिकता के आधार पर चयन कर लिया जाये। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि चयनित घाटों की मरम्मत एवं सौंदर्यीकरण के कार्य को तेजी से कराना सुनिश्चित करें।

मुख्य विकास अधिकारी ने निर्देश दिया कि चिन्हित घाटों की मरम्मत एवं सौंदर्यीकरण का कार्य खण्ड विकास अधिकारी की सहायता से मनरेगा में आवंटित बजट के माध्यम से कराया जाए। उन्होंने यह भी निर्देश दिया गया कि नदियों में प्रदूषण रोकने हेतु नदियों के किनारे पर अन्त्येष्टि स्थलों का निर्माण कार्य भी कराया जाए, जिससे शव को नदियों में बहने से रोका जा सके।
बैठक के दौरान प्रभागीय निदेशक वन, जिला पंचायत राज अधिकारी, अधिशाषी अभियन्ता सिंचाई, समस्त अधिशासी अधिकारी नगर निकाय सहित संबंधित विभागीय अधिकारी मौजूद रहे।

 

यह भी पढ़े

 यूपी की अब तक की प्रमुख खबरें 

यूपी  विधानसभा एवं विधान परिषद  मानसून सत्र  कल 11बजे तक के लिए स्थगित 

मंगलम कृष्णन को सीयूईटी के 94 फीसद अंक के आधार पर दिल्ली विश्वविद्यालय में दाखिला हुआ

Raghunathpur: निखती गांव में किसानों के श्रमदान से हुई नहर की सफाई

सावन की पांचवें  सोमवार को शिवभक्तों ने किया जलाभिषेक, हर-हर महादेव के नारों से गूंजा मंदिर परिसर

जाति आधारित गणना का कार्य कैम्प के माध्यम से पूर्ण करने में लगे प्रगणक

Raghunathpur: निखती गांव में किसानों के श्रमदान से हुई नहर की सफाई

भारत में शिक्षा के क्षेत्र में बहुभाषावाद क्यों महत्त्वपूर्ण है?

विश्व स्तनपान सप्ताह का क्या तात्पर्य है?

भाजपा ने भी दिल्ली को पूर्ण राज्य बनाने का वादा किया था,क्यों?

फर्जी नंबर प्लेट लगे पिक अप तथा गाजा के साथ अभियुक्त गिरफ्तार

Leave a Reply

error: Content is protected !!