मैट्रिक में 451 अंकों के साथ हर्षित कुमार ने लहराया परचम, क्षेत्र में खुशी की लहर
आईआईटीयन बनना चाहता है हर्षित कुमार
पिता एकमा में चलाते हैं मोटरसाइकिल पार्ट्स की दुकान
श्रीनारद मीडिया , ई के के सिंह सेंगर, एकमा, सारण (बिहार):
बिहार विद्यालय परीक्षा समिति, पटना द्वारा शनिवार को जारी मैट्रिक परीक्षा के परिणाम में एकमा प्रखंड के गौसपुर स्थित उत्क्रमित उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के छात्र हर्षित कुमार ने 451 अंक प्राप्त कर प्रथम श्रेणी में सफलता हासिल की है। हर्षित की इस सफलता ने न सिर्फ अपने परिवार व गुरुजनों का, बल्कि पूरे क्षेत्र का नाम रोशन किया है।
हर्षित ने कक्षा 8 तक की पढ़ाई उत्क्रमित मध्य विद्यालय, गौसपुर से की है। उनके पिता पंकज सिंह मांझी प्रखंड के नचाप गांव के निवासी हैं और एकमा बाजार में मोटरसाइकिल पार्ट्स की दुकान संचालित करते हैं। परिणाम की जानकारी मिलते ही हर्षित के घर में जश्न का माहौल बन गया। माता निक्की देवी-पिता पंकज सिंह ने मिठाई खिलाकर खुशी जाहिर की।
विद्यालय में हर्षित का सम्मान:
उत्क्रमित उच्चतर माध्यमिक विद्यालय, गौसपुर के प्रधानाध्यापक मोहम्मद तौकीर अंसारी ने सहित शिक्षक-शिक्षिकाओं ने हर्षित कुमार व उनके पिता पंकज सिंह को विद्यालय बुलाकर मिठाई खिलाई और उज्ज्वल भविष्य की कामना की। इस अवसर पर प्रधानाध्यापक के साथ शिक्षकों ने भी हर्षित को बधाई दी।
समाज व शिक्षकों से बधाईयों का तांता:
हर्षित की सफलता पर उत्क्रमित उच्चतर माध्यमिक विद्यालय गौसपुर के प्रधानाध्यापक मो तौकीर अंसारी, उत्क्रमित मध्य विद्यालय, गौसपुर की प्रधानाध्यापिका अनीता पांडेय, मंजीत कुमार तिवारी, शिक्षक दिग्विजय गुप्ता, योगेश कुमार सिंह, कमल कुमार सिंह, सोनाली नंदा, विकास कुमार, छविनाथ मांझी, राज मोहम्मद अंसारी, शना परवीन, उत्क्रमित उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के शिक्षक रंजीत कुमार, पप्पू कुमार, जूली कुमारी, किसलय कुमार, विकास कुमार, सामाजिक कार्यकर्ता राजकुमार सिंह, मंटू सिंह आदि ने हर्षित को मिठाई खिलाकर बधाई देते हुए उसके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
पैतृक नचाप गांव व क्षेत्र में उत्सव का माहौल:
हर्षित की इस शानदार सफलता पर एकमा के ब्लॉक रोड स्थित आवास व उनके पैतृक गांव नचाप में भी जश्न का माहौल है। बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है। हर्षित व उनके माता-पिता को सोशल मीडिया और मोबाइल पर बधाई संदेश मिल रहे हैं।
आईआईटीयन बनने का है सपना:
अपनी सफलता का श्रेय माता-पिता व गुरुजनों को देने वाले हर्षित का सपना आईआईटी में प्रवेश लेकर इंजीनियर बनने का है। उनका बड़ा भाई मासूम कुमार सिंह भी पॉलिटेक्निक डिप्लोमा इंजीनियरिंग में अंतिम वर्ष का छात्र है। शिक्षक नसीम अख्तर, कमल कुमार सिंह व उसका बड़ा भाई मासूम कुमार सिंह, विद्या मंदिर कोचिंग प्वाइंट के शिक्षकों रॉकी सिंह व मुन्ना सिंह भी हर्षित के लिए प्रेरणा का स्रोत रहे हैं।
क्विज प्रतियोगिता में भी दिखा था हर्षित का हुनर:
गौरतलब है कि हर्षित ने हरिहर क्षेत्र मेला, सोनपुर में जिला स्तर पर आयोजित क्विज प्रतियोगिता में भी उत्कृष्ट प्रदर्शन किया था, जिसके लिए शिक्षा विभाग ने उन्हें निर्धारित पुरस्कार राशि का चेक देने की घोषणा की थी। जिसकी प्रकिया आखिरी दौर में चल रहे हैं।
यह भी पढ़े
अमनौर के छात्रों ने भी मैट्रिक परीक्षा में अपना परचम लहराया
मैट्रिक बोर्ड परीक्षा 2025 में तरैया के छात्र – छात्राओं का दबदबा रहा
मशरक में 4 घरों में आग लगने से नगदी समेत लाखों की संपत्ति राख
पति की अय्याशी से परेशान होकर पत्नि ने करा दी हत्या.. अब पत्नि- दामाद व शूटर पकडे गए
म्यांमार के भूकंप प्रभावित क्षेत्रों में भारत ने ‘ऑपरेशन ब्रह्म’ शुरू किया
रिटायर फौजी को अपराधियों ने मारी गोली, जमीनी विवाद के कारण हुआ हमला
बिहार बोर्ड 10वीं की परीक्षा-2025 का रिजल्ट आ गया है
बिहार के अलकतरा घोटाला में 28 वर्ष बाद आया निर्णय
हम इसी सत्र में संसद में वक्फ विधेयक पेश करेंगे- अमित शाह