भीड़ का देश बना भारत

भीड़ का देश बना भारत

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

आज भारत एक भीड़ का देश बन गया है आज भारत में करीब 1 करोड़ लोगों पर 1 एयरपोर्ट है । 2 लाख लोगों पर एक रेलवे स्टेशन है 1 लाख लोगों पर 900 सीटों की सिर्फ एक पैसेंजर ट्रेन है। हर साल 30 करोड़ लोग हमारे देश में ट्रेन का टिकट खरीदने के लिए लंबी लंबी लाइनों में लगते हैं ।10 हज़ार लोगों पर 70 सीटों की सिर्फ एक सरकारी बस है साढ़े 5 हज़ार लोगों पर एक ATM है 1 करोड़ लोगों पर एक हिल स्टेशन है।

 

और आज कल आपने देखा भी होगा तो वहां भी लंबा-लंबा जाम है। हमारे हिल स्टेशन भी अब चरमरा चुके हैं। 4 करोड़ लोगों पर सुप्रीम कोर्ट का एक जज है यानी 1 जज को 4 करोड़ लोगों को न्याय देना है और 18 लाख लोगों पर हाई कोर्ट का एक जज है। 35 हज़ार लोगों पर सिर्फ एक श्मशान घाट और कब्रिस्तान है।

 

भारत दुनिया की सबसे ज्यादा आबादी वाला देश तो है लेकिन भारत के पास उतने संसाधन नहीं हैं, जो हमारे देश को इस भीड़ में फंसने से बचा सकें ..इसी भीड़ में कई हादसे भी हुए हैं जहां लोगों ने दम तोड़ा है

 

अभी भी अनुमान है कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर अब भी हर दिन 30 से 35 हजार लोग प्रयागराज जाने के लिए पहुँच रहे हैं और हर दिन 7000 जनरल टिकट की बिक्री ट्रेन के लिए हो रही है बिहार,पश्चिम बंगाल और मध्य प्रदेश जैसे राज्यों में बहुत सारे लोग बिना टिकट के ही तीर्थ यात्रा करने के लिए प्रयागराज जा रहे हैं यह बिना टिकट के ही वहां जाकर पुण्य कमाना चाहते हैं और बहुत सारे लोग तो ऐसे हैं यह पता ही नहीं है की ट्रेन में बैठने के लिए टिकट की आवश्यकता होती है।

यह भी पढ़ें

केंद्रीय मंत्री से मिलकर मातृ शक्ति पर चर्चा

कुम्भ, कुम्भक और मंथन

यह मृत्यु कुंभ है- ममता बनर्जी

 यूपी की अब तक की प्रमुख खबरें 

मां अंबिका मंदिर आमी में पांच दिवसीय यज्ञ एवं सांसकृतिक कार्यक्रम संपन्न 

बाईक यात्रा रैली का  कार्यकर्ताओं ने  किया स्‍वागत

Leave a Reply

error: Content is protected !!