Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
"सच है तो छपेगा" के सिद्धांत को अपनाए पत्रकार - घनश्याम पाठक - श्रीनारद मीडिया

“सच है तो छपेगा” के सिद्धांत को अपनाए पत्रकार – घनश्याम पाठक

“सच है तो छपेगा” के सिद्धांत को अपनाए पत्रकार –
घनश्याम पाठक

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

@ पत्रकार प्रेस क्लब की ओर से आयोजित सम्मान समारोह कार्यक्रम में कई पत्रकारों का हुआ सम्मान

श्रीनारद मीडिया / सुनील मिश्रा वाराणसी यूपी

भदोही / ज्ञानपुर स्थित जिला पंचायत के सभागार में रविवार को पत्रकार प्रेस क्लब की ओर से एक सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता पत्रकार प्रेस क्लब के प्रदेश महासचिव सत्येंद्र द्विवेदी ने किया। सम्मान समारोह के मुख्य अतिथि एक दैनिक समाचार पत्र के कार्यकारी संपादक एवं पत्रकार प्रेस क्लब के संस्थापक/प्रदेश अध्यक्ष घनश्याम पाठक रहे। बतौर मुख्य अतिथि श्री पाठक ने पत्रकारिता की चुनौतियों पर विचार व्यक्त करते हुए कहा कि फेक न्यूज के दौर में प्रिंट एवं इलेक्ट्रॉनिक मीडिया की विश्वसनीयता बनाए रखना ही पत्रकारों की बड़ी जिम्मेदारी है। आज के परिवेश में खबरों की सच्चाई और निष्पक्षता बरकरार रखना पत्रकारों के लिए चुनौतीपूर्ण कार्य हो गया है। श्री पाठक ने कहा कि अखबार ने हमेशा “सच है तो छपेगा” के सिद्धांत को अपनाया है और जनसरोकार से जुड़ी पत्रकारिता की है।

श्री पाठक ने इस बात पर भी जोर दिया कि पत्रकार प्रेस क्लब (पीपीसी) ने पीड़ित पत्रकारों को न्याय दिलाने में अहम भूमिका निभाकर पूरे प्रदेश में अपनी एक पहचान स्थापित किया है। उन्होंने कहा कि अखबार ने न सिर्फ सच को सामने लाने का काम किया है, बल्कि उन मुद्दों को भी उठाया है जो समाज और आम जनता से सीधे जुड़े हैं। श्री पाठक ने उदाहरण के तौर पर भदोही जिले के पिपरिस गांव में स्थापित गौ संरक्षण केंद्र में बड़े पैमाने पर व्याप्त भ्रष्टाचार की खबर को कवरेज करने गए पीपीसी भदोही के जिला उपाध्यक्ष एवं एक अखबार के पत्रकार उमेश दुबे के साथ केंद्र संचालक प्रधान हृदय नारायण सरोज द्वारा दुर्व्यवहार किया गया था। पत्रकार के साथ दुर्व्यवहार किए जाने के मामले को पत्रकार पत्रकार प्रेस क्लब ने अपनी आवाज बुलंद करते हुए पीड़ित पत्रकार को न्याय दिलाने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ जिलाधिकारी विशाल सिंह को पत्र सौप कर कार्रवाई की मांग किया है।

पत्रकार प्रेस क्लब के प्रदेश महासचिव सत्येंद्र द्विवेदी ने अपने संबोधन में कहा कि पत्रकार जमीनी स्तर पर सामाजिक मुद्दों को उजागर करने और सकारात्मक बदलाव लाने का हमेशा प्रयास करे।आज के डिजिटल युग में गलत सूचनाओं का प्रचार-प्रसार बढ़ गया है, ऐसे में अखबारों की विश्वसनीयता बनाए रखना अत्यंत महत्वपूर्ण है। उन्होंने जिम्मेदार और निष्पक्ष पत्रकारिता की भूमिका पर जोर दिया, जो समाज को सही दिशा में प्रेरित करती है। प्रदेश महासचिव श्री द्विवेदी ने पत्रकार प्रेस क्लब की मजबूती पर भी पत्रकारों को एक जुट होकर कार्य करने की नसीहत दी। सम्मान समारोह में उत्कृष्ट पत्रकारिता करने वाले कई पत्रकारों का सम्मान भी हुआ।

सम्मान समारोह में प्रदेश सलाहकार सचिव दीपक कुमार मिश्रा,मंडल महासचिव राजेश मिश्रा , मंडल उपाध्यक्ष सुरेश कुमार मिश्रा,जिलाध्यक्ष दिलीप दुबे,जिला महासचिव राजकुमार सरोज,जिला संयोजक आशीष सोनी,जिला संगठन मंत्री विष्णु दुबे, जिला उपाध्यक्ष उमेश दुबे,शैलेश कुमार,विकास मिश्रा,शीतल श्रीवास्तव,पिंटू तिवारी,सुभाष सिंह,मनोज वर्मा,सुधीर उपाध्याय,पंकज कुमार,अनिल तिवारी,आशीष पाठक,वीके श्रीवास्तव,राजू सिंह,सतीशंकर,नागेश्वर राजभर,अलगू दीक्षित आदि उपस्थित रहे।

Leave a Reply

error: Content is protected !!