महाकुंभ में किन्नर अखाड़ा बांटेगा 11 लाख पौधे

महाकुंभ में किन्नर अखाड़ा बांटेगा 11 लाख पौधे

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
0
previous arrow
next arrow

प्रयागराज में आचार्य महामंडलेश्वर डॉ. लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी ने की घोषणा

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

* किन्नर अखाड़ा प्रयागराज महाकुंभ से पर्यावरण का नया संदेश समाज को देने जा रहा है। महाकुंभ में आने वाले 11 लाख श्रद्धालुओं को पौधे वितरित करने का निर्णय अखाड़े की ओर से लिया गया है। आचार्य महामंडलेश्वर डाॅ. लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी ने इसकी घोषणा प्रयागराज के महाकुंभ में की है।

* उन्होंने कहा कि वह पर्यावरण संरक्षण के लिए महाकुंभ के दौरान स्नानार्थियों और श्रद्धालुओं में 11 लाख पौधों का वितरण करेंगे जिससे कि लोगों का झुकाव और लगाव पर्यावरण से हो और लोग पर्यावरण को बेहतर बनाएं।

उन्होंने बताया कि महाकुंभ के दौरान पीपल, बरगद, जामुन, आम, अमरूद, नीम, पाकड़ सहित अन्य पौधे स्नानार्थियों और श्रद्धालुओं में वितरित किया जाएगा ।

यह भी पढ़े

Gujarat CID: 450 करोड़ के चिट फंड घोटाले की जांच में फंसे शुभमन गिल और साई सुदर्शन, गुजरात सीआईडी ने किया तलब

नए साल पर फेक करेंसी वाली गैंग का भंडाफोड़, मदरसे की आड़ में छापे जा रहे थे 100-500 के नकली नोट

मशरक की खबरें :  कचरा प्रबंधन को वितरित किया ठेला व डस्टबिन

चौपाल लगाकर सारण एसपी ने शराब के दुष्प्रभाव की दी जानकारी , दिलाई शपथ

सिसवन की खबरें : घुरघाट मठिया में आठ फुट का अजगर मिला

क्या चीन निर्मित छठी पीढ़ी का लड़ाकू विमान भारत के लिए सिर दर्द है?

Raghunathpur: विश्व हिंदी दिवस को मुकेश कुमार दुबे “दुर्लभ” वाराणसी में होंगे सम्मानित

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!