Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
लालू का परिवार मुस्लिमों को दे रहा धोखा : अफरीदी रहमान - श्रीनारद मीडिया

लालू का परिवार मुस्लिमों को दे रहा धोखा : अफरीदी रहमान

लालू का परिवार मुस्लिमों को दे रहा धोखा : अफरीदी रहमान

 

राजद में बगावत के सुर हुए तेज

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

बिहार प्रदेश के सीवान के  बाहुबली पूर्व सांसद डा0 मो0 शहाबुद्दीन के कोरोना से मौत होने के बाद  से राजद में बगावत के सुर तेज हो गये है। खासकर  पार्टी के अल्‍पसंख्‍यक नेता लगातार बगावत कर रहे हैं ।    राजद अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के पूर्व उपाध्यक्ष अफरीदी रहमान ने तो राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव व उनके परिवार पर सीधे तौर हमला बोलते हुए कहा कि  लालू परिवार मुसलमान विरोधी  हो गयी है। इस संबंध में उन्होंने बयान जारी कर कहा है कि लालू प्रसाद के परिवार के लिए शहाबुद्दीन ने बहुत कुर्बानी दी, लेकिन उनके परिवार के लोगों ने धोखा दिया। सारा मुस्लिम लोग शोक में डूबा हुआ है और लालू प्रसाद के परिवार बंगाल का रिजल्ट आने पर जश्न मना रहे हैं। अब उनकी सारी सच्चाई सामने आ गई।

जानकारों का तो यह भी कहना है कि अफरीदी रहमान इस तरह की सोच रखने वाले अकेले नहीं हैं। वे एक समुदाय और खासकर शहाबुद्दीन का समर्थन करने वाले लाेगों की भावना को व्यक्त कर रहे हैं। उनका आक्रोश इस बात को लेकर है कि पूर्व सांसद डॉ. मोहम्मद शहाबुद्दीन के कोरोना से निधन होने के बाद राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद के परिवार से कोई भी देखने तक नहीं गया, जबकि लालू प्रसाद उस वक्त दिल्ली में ही थे।

इस बीच एक सूचना छपरा से भी आई है कि राजद के प्रदेश उपाध्यक्ष व बिहार विधान परिषद के पूर्व उपसभापति रहे सलीम परवेज ने भी शहाबुद्दीन की मौत के समय पार्टी और आलाकमान के रवैये को गलत माना है। उन्होंने इसे पूरी तरह से उपेक्षा करार देते हुए अपने पद और पार्टी की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। इससे पार्टी के मूल आधार यानी एमवाई में से मुस्लिम समाज के अंदर के आक्रोश को सहज ही महसूस किया जा सकता है। उनका आरोप है कि राजद के संस्थापक में से एक रहे शहाबुद्दीन के बीमार होने से लेकर उनके निधन होने तक राजद सुप्रीमो और उनके परिवार के सदस्य दिल्ली में ही थे, लेकिन किसी ने देखने के लिए जाने तक की जहमत नहीं उठाई।  हालांकि, अब विस में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव व लालू प्रसाद के बड़े पुत्र तेज प्रताप ने स्थिति को संभालने के लिए इंटरनेट मीडिया के माध्यम से बयान जारी कर स्थिति को संभालने की कोशिश की है। यह देखने वाली बात होगी कि इसका प्रभाव किस स्तर तक पड़ता है।

 

यह भी पढ़े

वॉट्सऐप की प्राइवेसी पॉलिसी पर रोक लगाने की मांग पर जाने दिल्ली हाईकोर्ट ने क्‍या किया

समाजसेवी गौरीशंकर शर्मा के सातवीं पुण्यतिथि पर मास्क का वितरण

पश्चिम बंगाल में भाजपा कार्यकर्ताओं पर हो रहा हमला लोकतंत्र की हत्या – दिलीप

Leave a Reply

error: Content is protected !!