मशरक सीओ ने विभिन्न छठ घाटों का किया निरीक्षण

मशरक सीओ ने विभिन्न छठ घाटों का किया निरीक्षण

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया‚ विक्की बाबा‚ मशरक‚ सारण (बिहार)


मशरक प्रखंड के विभिन्न गाँवो के छठ घाटों का गहन निरीक्षण रविवार की सुबह को सीओ ललित कुमार सिंह ने किया। जिसमें हनुमानगंज, सतीवारतीर, अरना, डुमरसन,सिसई पोखरा, चाँद कुदरिया, बहरौली व अन्य घाटों का निरीक्षण किया। मशरक पूर्वी पंचायत के सभी छठ घाटों की सफाई छठ पूजा कमेटी के सहयोग से हो रहा है।

वही मशरक तख्त सतीवारतीर छठ घाट की व्यवस्था प्रखंड व्यवसायी संघ के अध्यक्ष प्राण सेठ के तरफ से हैं। डुमरसन पंचायत में मुखिया बच्चा लाल साह , बहरौली में मुखिया अजीत सिंह, मदारपुर में मुखिया प्रतिनिधि जितेन्द्र कुमार सिंह समेत सभी पंचायतों में मुखियाओं के द्वारा छठ घाट का मरम्मत और सौंदर्यीकरण कराया जा रहा है। सतीवारतीर छठ घाट पर महाराजगंज लोकसभा के पूर्व सांसद प्रभुनाथ सिंह के अनुज बनियापुर राजद विधायक केदारनाथ सिंह परिवार समेत दस हजार से ज्यादा व्रती भगवान सूर्य को अध्य देंगे। सीओ ललित कुमार सिंह ने कहाँ कि प्रखण्ड के अति संवेदनशील छठ घाटों पर गोताखोर की तैनाती रहेगी। घाट पर पूजा कमेटी के लोग स्वयंसेवक के रूप में तैनात रहेंगे ।

छठ व्रतियों को कोई कठिनाई नहीं हो उसके लिये सीओ ने जनप्रतिनिधियों व समाजसेवी से सहयोग करने का आग्रह किया।जिस पर प्रखंड के सभी मुखियाओं ने सहयोग का आश्वासन दिया।सीओ और जन प्रतिनिधियों के सहयोग से प्रखण्ड के विभिन्न छठ घाटों का साफ-सफाई,मिट्टीकरण लाईट व नदी किनारे बास का बेरिकेटिंग किया जा रहा है।

यह भी पढ़े

पानापुर में शराब कारोबारियों के खिलाफ पुलिस ने चलाया विशेष अभियान

छठ घाट की सफाई के दौरान मारपीट में तीन घायल 

राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिया जीत का मंत्र.

भावी पीढ़ी को स्वस्थ रखने के लिए पौधा लगाना आवश्यक- एसडीएम

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!