Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
मशरक की खबरें:  प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने ग्रहण किया पदभार - श्रीनारद मीडिया

मशरक की खबरें:  प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने ग्रहण किया पदभार

मशरक की खबरें:  प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने ग्रहण किया पदभार

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):


मशरक बीआरसी भवन में प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी के कार्यालय परिसर में पानापुर की प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी प्रतिभा कुमारी ने मशरक प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी के पद का अतिरिक्त प्रभार लिया। इस मौके पर सेवानिवृत्त हो चुकी पूर्व प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी डॉ वीणा कुमारी ने प्रतिभा कुमारी को कार्यालय का प्रभार सौंपा। प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी प्रतिभा कुमारी ने कहा कि शिक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करना पहली प्राथमिकता होगी। इसके लिए वे लगातार स्कूल का औचक निरक्षण करेंगी। उन्होंने सभी विद्यालय प्रधान से समय सारणी के अनुसार विद्यालय का संचालन करने को कहा है। जिससे बच्चों को गुणवत्ता पूर्ण शिक्षा प्राप्त हो सके। वहीं शिक्षकों की समस्या का निदान भी प्राथमिकता होंगी।

 

मशरक में अलग-अलग घटनाओं में आधा दर्जन लोग घायल

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):

मशरक सीएचसी में अलग-अलग घटनाओं में आधा दर्जन घायलों को इलाज के लिए भर्ती कराया गया। पहले में गण्डामण गांव में केस उठाने के विवाद को लेकर मारपीट में पति-पत्नी घायल हो गए। घायलों में अजय राम और गुड़िया देवी शामिल हैं। बताया गया कि पहले से चल रहे केस के उठाने का दबाव देने का विरोध करने पर मारपीट की गयी। दूसरे मामले में मशरक छपरा मुख्य पथ एस एच 90 पर मशरक के हनुमानगंज गांव में बाइक सवार और साइकिल सवार की टक्कर हो गई।

घायलों में बाइक सवार इसुआपुर थाना क्षेत्र के सढ़वारा गांव निवासी लालबाबू महंतों का 15 वर्षीय पुत्र अजीत कुमार, अचीतपुर गांव निवासी सत्यनारायण गिरि का 20 वर्षीय पुत्र प्रकाश कुमार और साइकिल सवार हनुमानगंज गांव निवासी स्व सकलदेव शर्मा का 58 वर्षीय पुत्र नन्द शंकर शर्मा शामिल हैं। घटना के बारे में बताया गया कि बाइक और साइकिल की टक्कर हो गई मौके पर पहुंची 112 की टीम ने सीएचसी मशरक में भर्ती कराया। वहीं तीसरे मामले में मशरक के चरिहारा रेलवे ढाला के पास अनियंत्रित बाइक सवार ने सड़क किनारे खड़े पुजारी को टक्कर मार दी। जिसमें गंभीर रूप से घायल चरिहारा गांव अवस्थित राम-जानकी शिव मंदिर में पुजारी हैं। घायल हरेंद्र गिरी उर्फ रामबालक बाबा हैं। बताया गया कि वे सड़क किनारे खड़े थे कि अनियंत्रित बाइक सवार ने टक्कर मार दी। ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक डॉ एस के विधार्थी ने प्राथमिक उपचार किया।

 

फाइलेरिया उन्मूलन कार्यक्रम को लेकर आशा कार्यकर्ताओं को दिया प्रशिक्षण

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):


मशरक सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में गुरुवार को अस्पताल प्रभारी डाॅ संजय कुमार की अध्यक्षता में फाइलेरिया उन्मूलन कार्यक्रम के सफल संचालन को लेकर आशा कार्यकर्ताओं का प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया गया।प्रशिक्षण शिविर में 10 फ़रवरी से चलने वाले कार्यक्रम सर्वजन दवा सेवन के सफल संचालन को लेकर परिवार पंजी को भरनें, दीवार लेखन, फिंगर मार्किंग, प्रतिवेदन, प्रचार प्रसार, दवाई की खुराक तथा खिलाने के तरीके के बारे में बताया गया। प्रथम दिन 10 फरवरी को आंगनबाड़ी केंद्र व सभी बूथ पर फाइलेरिया रोधी दवा खिलायी जायेगी।साथ ही छुटे हुए लोगों को कार्यकर्ता 10 फरवरी से 17 दिनों तक घर-घर जाकर दवा खिलायेंगे। बताया गया कि किसी भी व्यक्ति को खाली पेट दवाई नहीं खिलनी है। गर्भवती महिला तथा अत्यंत गंभीर रूप से बीमार व्यक्ति को दवा नहीं खिलाना है। सभी स्वस्थ व्यक्तियों को आवश्यक रूप से फाइलेरिया रोधी दवा खाना चाहिए। ताकि फाइलेरिया होने से बचा जा सके। मौके पर स्वास्थ्य प्रबंधक अमित कुमार, मलेरिया पदाधिकारी नेसाब आलम,बीसीएम लव कुश कुमार,बीएमसी कुमुद रंजन समेत सभी आशा कार्यकर्ता मौजूद रहे

 

श्रम विभाग के धावा दल ने मशरक में की छापेमारी , 1 बाल श्रमिक कराया गया मुक्त

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):


मशरक प्रखंड श्रम परिवर्तन पदाधिकारी वशिष्ठ साह के नेतृत्व में धावा दल ने गुरुवार को मशरक के धरमासती बाजार पर राजीव स्वीट्स चार्ट कार्नर एण्ड केक हाउस में छापेमारी की। इस दौरान एक बाल श्रमिक से काम लेते हुए पाया गया। इसके बाद धावा दल ने बाल श्रमिक को मुक्त कराया। धावा दल में श्रम परिवर्तन पदाधिकारी पानापुर सत्यवान कुमार, बनियापुर उषा कुमारी और मशरक थाना पुलिस से एस आई सुशील कुमार शामिल रहें।

मौके पर श्रम परिवर्तन पदाधिकारी वशिष्ठ साह ने बताया कि गुप्त सूचना पर छापेमारी की गयी जिसमें मिठाई दुकान के प्रोपराइटर राजेश कुमार राय और राकेश कुमार राय के द्वारा 13 वर्षीय लड़के से मिठाई दुकान में बाल श्रम कराया जा रहा था

जिससे सुबह 6 बजें से शाम 6 बजें तक कार्य कराया जा रहा था और 4 हजार रुपए भुगतान किया जा रहा था,उन्होंने कहा कि मामले में मुक्त कराए गए बाल श्रमिक को न्यायालय के आदेशानुसार चाइल्ड लाइन को सौप दिया गया।

यह भी पढ़े

अज्ञात वाहन के ठोकर से अर्जुन मॉल के सिक्योरिटी का हुआ मौत

फाइलेरिया उन्मूलन के लिए शिक्षकों का हुआ प्रशिक्षण 

सिसवन की खबरें : देवेंद्र दास के महामंडलेश्वर बनाए जाने के बाद जयी छपरा में ग्रामीणों ने किया स्‍वागत

 खाना बनाने मे देरी होने से गुस्साए बेटे ने ली थी माँ की जान.. अब अदालत ने सुनाई उम्र कैद की सजा

टाइल्स व्यवसायी को मारने गए थे,बदमाश:रिटायर्ड फौजी को  गोली लगने से मौत, जमीन विवाद में हत्या का खुलासा

साइबर ठगी की शिकार हुई   महिला को चार महीने बाद पुलिस ने लौटाया 1 लाख 698 रुपए

Leave a Reply

error: Content is protected !!