Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
मशरक  की खबरें :   पंखा चलाने गयी मां को लगा बिजली का करेंट, बचाने गये दो बच्चे अचेत - श्रीनारद मीडिया

मशरक  की खबरें :   पंखा चलाने गयी मां को लगा बिजली का करेंट, बचाने गये दो बच्चे अचेत

मशरक  की खबरें :   पंखा चलाने गयी मां को लगा बिजली का करेंट, बचाने गये दो बच्चे अचेत

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण  (बिहार)

सारण जिले के मशरक थाना क्षेत्र के बंसोही गांव में मां के द्वारा पंखा चलाने के दौरान बिजली का करेंट लग गया वही मां को बचाने गये दो छोटे छोटे बच्चे भी करेंट लगने से अचेतावस्था में इलाज के लिए निजी क्लीनिक में भर्ती कराए गए। सभी की पहचान बसोही गांव निवासी मुकेश साह की 35 वर्षीय पत्नी पुनिता देवी, 3 वर्षीय पुत्री गुड़िया कुमारी,7 वर्षीय पुत्र मुनचुन साह के रूप में हुई। घटना के बारे में महिला ने बताया कि वह घर में खाना बनाकर पंखा चालू करने गयी उसी दौरान पंखे से करेंट लग गया वही उसे बचाने गये दोनों बच्चे भी करेट से अचेत हो गए। सभी को इलाज के लिए निजी क्लीनिक में भर्ती कराया गया जहां मुनचुन की हालत गंभीर बनी हुई है।

 

मशरक में जमीनी विवाद को लेकर पंचायती के दौरान मारपीट ,पंचायत प्रतिनिधि फरार

पुलिस के पास जा रहे पति पत्नी को जमकर पीटा, 6 घायल

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण  (बिहार)

सारण जिले के मशरक थाना क्षेत्र के जजौली गांव में मंगलवार को जमीन विवाद को लेकर पंचायती के दौरान ही दोनो पक्ष आपस में भिड़े गए। पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि एवम सरपंच प्रतिनिधि की उपस्थिति में चल रही पंचायती बैठक में दोनो पक्ष में जमकर मारपीट हुई। इस दौरान पंचायत प्रतिनिधि मौके से फरार हो गए। मारपीट में जख्मी 6 लोगो में पृथ्वी महतो 35 वर्ष अपनी पत्नी लालझरी देवी को लेकर बाइक से मशरक इलाज कराने एवम पुलिस से जानमाल की गुहार लगाने जा रहे थे । तभी रास्ते में नहर के पास दोनो को रोक दूसरे पक्ष के आधा दर्जन से अधिक लोगो ने बुरी तरह मारपीट कर जख्मी कर दिया । खून से लथपथ पति पत्नी को ग्रामीण बसंत सिंह सहित अन्य ने मशरक सामुदायिक स्वास्थ केंद्र पहुंचाया। जहा अन्य घायलों के साथ इनकी भी चिकित्सा चल रही है । अन्य घायलों में स्वर्गीय सागर महतो का 40 वर्षीय पुत्र पृथ्वी महतो, अनारस महतो का 64 वर्षीय पुत्र गौतम महतो, गौतम महतो का 60 वर्षीय पत्नी पानपातो देवी तो दूसरे पक्ष की स्वर्गीय शंभू महतो की पत्नी राजकुमारी कुअर, अनिरुद्ध महतो की 30 वर्षीय पत्नी किरण देवी शामिल है । जानकारी हो कि जमीन एवम रास्ते को लेकर गौतम महतो एवम शत्रुघ्न महतो के परिवार के बीच विवाद चल रहा है जिसे लेकर पूर्व में भी दोनो पक्ष में विवाद हो चुका है। आपसी समझौता को मुखिया प्रतिनिधि एवम सरपंच प्रतिनिधि ने दोनो पक्ष को बिठाकर मंगलवार को पंचायत रखा था तभी जमकर मारपीट हो गई। वही मारपीट के दौरान पंचायत प्रतिनिधि दुम दबाकर भाग निकलें। जख्मी गौतम महतो ने पुलिस को आवेदन देकर शत्रुघ्न महतो, नंदलाल महतो , देवलाल महतो , उर्मिला देवी , कांति देवी , सूरज महतो सहित अन्य द्वारा लाठी डंडे एवम रड से मारपीट कर जख्मी करने की बात कही है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

 

सड़क दुघर्टना में घायल वृद्ध का पटना पीएमसीएच में इलाज के दौरान मौत, परिजनों ने एस एच 90 किया जाम

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण  (बिहार)

सारण जिले के मशरक प्रखंड क्षेत्र के बंगरा पंचायत के चैनपुर पोखरा गांव निवासी वृद्ध की मंगलवार को सड़क दुघर्टना में घायल हालत में इलाज के दौरान पटना पीएमसीएच में मौत हो गई। मृतक स्व अशर्फी महतो का 60 वर्षीय पुत्र चंद्रिका महतो के रूप में हुई। मौत के बाद शव को पोस्टमार्टम करा मंगलवार की शाम गाव में पहुंचने पर आक्रोशित ग्रामीणों ने एस एच 90 पर मृतक के शव को रख आवागमन ठप्प कर दिया। सड़क घंटों जाम रहने पर गाड़ियों की कतार लम्बी लग गई।

वही घटना की सूचना मिलने पर घंटों बाद पहुंचे बीडीओ मो आसिफ और थानाध्यक्ष रितेश कुमार मिश्रा ने मौके पर पहुंच स्थानीय मुखिया प्रतिनिधि पप्पू सिंह, आर्मी कैंटिन संचालक रंजन कुमार सिंह की मदद से पारिवारिक लाभ योजना देकर आवागमन चालू कराया। वही जल्द ही आपदा की राशि दिलवाने का भरोसा दिलाया।

मौके पर ग्रामीणों ने बताया कि एक तो यहां ओवरब्रिज बन रहा है जिससे सड़कें जर्जर हो चुकी है वही सुरक्षा के मानकों का पालन नही हो पा रहा है यहां प्रतिदिन सड़क दुघर्टना हो जा रही है पर कोई भी संबंधित अधिकारी ध्यान नहीं दे रहा है। मृतक वृद्ध बेहद गरीब परिवार का था बीते सप्ताह पहले बंगरा से बाजार कर घर वापस आने के दौरान अज्ञात वाहन की चपेट में आने से गंभीर रूप से घायल हालत में इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मशरक फिर वहां से सदर अस्पताल छपरा फिर वहां से पटना पीएमसीएच ले जाया गया जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

यह भी पढ़े

मुहर्रम में ताजिया के साथ निकला जुलुस, ब्रह्मस्थान में मनाया गया जंजीरी मातम

अधिकतर सांप जहरीले नहीं होते फिर भी काटने से क्यों होती है मौत?

दरौली में उच्च न्यायालय के आदेश पर सड़क का अतिक्रमण हटाने में  सीओ कर रहें है मनमानी

उद्यमिता के लिए जरूरी है जुनून और समर्पित प्रयास

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!