Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
राजीव गांधी के शुरू किए काम को मोदी जी पूरा कर रहे हैं-असदुद्दीन ओवैसी - श्रीनारद मीडिया

राजीव गांधी के शुरू किए काम को मोदी जी पूरा कर रहे हैं-असदुद्दीन ओवैसी

राजीव गांधी के शुरू किए काम को मोदी जी पूरा कर रहे हैं-असदुद्दीन ओवैसी

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने बाबरी मस्जिद विध्वंस को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि कमलनाथ ने साबित कर दिया है कि बाबरी मस्जिद के विध्वंस में कांग्रेस की भाजपा और आरएसएस की तरह बराबर की भूमिका थी।

ओवैसी ने कांग्रेस और भाजपा को एक समान बताते हुए कहा

कांग्रेस और भाजपा दोनों हिंदुत्व की विचारधारा पर काम करते हैं। अब हमें उम्मीद है कि पीएम मोदी ऐसा करेंगे। जनवरी में जब राहुल गांधी किसी कार्यक्रम में जाएं तो उन्हें अपने साथ ले जाएं। यह ‘राम-श्याम’ की अच्छी जोड़ी होगी।

ओवैसी ने राजीव गांधी के कार्यकाल पर साधा निशाना

ओवैसी ने कहा कि जब बाबरी मस्जिद को बंद कर दिया गया और पूजा की इजाजत दी गई उस वक्त देश और उत्तर प्रदेश में कांग्रेस की सरकार थी। उन्होंने कहा कि राजीव गांधी के समय ही बाबरी मस्जिद के ताले धोखे से खोले गए। उस समय मुस्लिम पक्ष को बुलाया तक नहीं गया।

असदुद्दीन ओवैसी ने कांग्रेस से किया सवाल

ओवैसी ने कांग्रेस से सवाल किया कि आप लोग धर्म निरपेक्ष को लेकर क्यों झूठा चेहरा लोगों के बीच पेश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि जब दिल्ली में सिखों पर अत्याचार हो रहा था, तब क्या कांग्रेस को नहीं पता था कि रकाबगंज गुरुद्वारों में क्या हो रहा है।वहीं, इस पर कमलनाथ की प्रतिक्रिया भी आई है। उन्होंने कहा, मुझे जो कुछ कहना था, मैं कह चुका हूं। राम मंदिर देश के हर व्यक्ति का है। असदुद्दीन ने कहा कि एआईएमआईएम तेलंगाना विधानसभा चुनाव में नौ सीटों पर चुनाव लड़ेगी।

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने शुक्रवार को दावा किया कि अयोध्या के राम मंदिर मुद्दे पर कांग्रेस नेता कमलनाथ की कथित टिप्पणियों से यह प्रदर्शित होता है कि बाबरी मस्जिद ध्वस्त करने में भाजपा-आरएसएस के समान उनकी पार्टी (कांग्रेस) की भी भूमिका थी।

वह कमलनाथ की इन कथित टिप्पणियों पर प्रतिक्रिया दे रहे थे, जिनमें मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा था कि भाजपा अयोध्या में राम मंदिर का श्रेय नहीं ले सकती और राजीव गांधी की भूमिका को नहीं भूलना चाहिए। ओवैसी ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘कमलनाथ ने एक बार फिर से मेरी इस बात को साबित कर दिया है कि बाबरी मस्जिद ध्वस्त करने में कांग्रेस की भी समान भूमिका थी।’’

उन्होंने कहा कि कांग्रेस उत्तर प्रदेश में सत्ता में थी, जब (रामलला की) मूर्तियों को बाबरी मस्जिद के अंदर रखा गया था।ओवैसी ने साथ ही कहा कि कांग्रेस केंद्र और उप्र, दोनों में सत्ता में थी जब पूजा की अनुमति दी गई थी।उन्होंने आरोप लगाया कि यह सच है कि बाबरी मस्जिद का ताला राजीव गांधी के शासनकाल के दौरान धोखेबाजी कर खुलवाया गया।

ओवैसी ने कहा कि कमलनाथ ने साबित कर दिया है कि बाबरी मस्जिद छीनने में भाजपा-आरएसएस (भारतीय जनता पार्टी-राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ) के साथ-साथ कांग्रेस की भी समान भूमिका थी। 1948-49 से लेकर छह दिसंबर 1992 तक, मस्जिद का ढांचा आदि ध्वस्त करने में कांग्रेस की समान भूमिका थी। उन्होंने कहा कि वह कांग्रेस नेताओं से पूछना चाहेंगे कि उन्होंने लोगों के समक्ष हमेशा अपना एक ‘‘नकली धर्मनिरपेक्ष चेहरा’’ क्यों पेश किया।

उन्होंने कहा कि वह कांग्रेस नेता राहुल गांधी से पूछना चाहेंगे कि उनके पिता राजीव गांधी ने प्रधानमंत्री रहने के दौरान बाबरी मस्जिद का ताला खुलवाया था या नहीं?एआईएमआईएम नेता ने दावा किया कि कमलनाथ जो कुछ कह रहे हैं वह कांग्रेस का असली चेहरा है।

कमलनाथ की टिप्पणियों के मद्देनजर, ओवैसी ने चुटकी लेते हुए कहा कि वह उम्मीद करते हैं कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जनवरी 2024 में जब अयोध्या जाएंगे, तब राहुल गांधी को भी साथ ले जाएंगे।

उन्होंने कहा, ‘‘क्योंकि, जो काम उनके (राहुल के) पिता ने शुरू किया था, मोदी जी उसे पूरा कर रहे हैं। इसलिए प्रधानमंत्री को अपने साथ राहुल गांधी को भी ले जाना चाहिए। यह राम-श्याम का प्यार होगा।’’

असदुद्दीन ओवैसी ने कहा, ”इनके (कांग्रेस) एक लीडर आए राहुल गांधी, प्यारे ने आकर कह दिया कि केसीआर ने इतना पैसा लिया, हम आकर वापस कर देंगे, माने ये मोदी 2 हो गए. 2014 में मोदी बोले थे कि 15 लाख हर एक के अकाउंट में डालूंगा, वो 15 लाख की जगह 15 पैसे नहीं आए तो ये बोले के उनका डायलॉग मैं मार लेता हूं. तो ये बोले मैं आऊंगा, मैं निकाल लूंगा…”

क्या कहा था राहुल गांधी ने?

राहुल गांधी ने कहा, ”…जो आपके चीफ मिनिस्टर ने जनता से चोरी किया है, उसकी सबसे बड़ी चोट हमारी महिलाओं को लगी है. इसलिए कांग्रेस पार्टी ने निर्णय लिया है कि जितना पैसा आपके चीफ मिनिस्टर ने तेलंगाना की जनता से चोरी किया है उतना ही पैसा हम तेलंगाना की जनता के बैंक अकाउंट में डालने जा रहे हैं. सबसे पहला काम 2500 रुपये हर महिला के बैंक अकाउंट में हर महीने…” बता दें कि तेलंगाना विधानसभा चुनाव के लिए 30 नवंबर को वोट डाले जाएंगे और मतगणना 3 दिसंबर को होगी.

Leave a Reply

error: Content is protected !!