नेशनल एथलीट विकास सिंह राठौर ने क्विज प्रतियोगिता के विजेताओं को किया सम्मानित
– जीएसएम सेंट्रल स्कूल की 7वीं वर्षगांठ पर क्विज प्रतियोगिता आयोजित
– प्रतियोगिता के तीन अव्वल प्रतिभागियों का पूरे एक सत्र की एवं आर्थिक रूप से कमजोर परिवार की एक छात्रा का आजीवन स्कूल फीस भरने की नेशनल एथलीट ने की घोषणा
श्रीनारद मीडिया, के. के. सिंह सेंगर, एकमा (सारण):
एकमा प्रखंड के छोटकी घुरापाली में संचालित जीएसएम सेंट्रल स्कूल ने अपनी 7वीं वर्षगांठ को खास बनाने के लिए एक प्रेरणादायक क्विज प्रतियोगिता का आयोजन किया। बुधवार की शाम आयोजित इस सम्मान कार्यक्रम में लगभग 200 से अधिक छात्र-छात्राओं ने भाग लेकर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।
प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले छात्र-छात्राओं क्रमशः सिद्धार्थ सिंह, रूही सिंह, परिधि सिंह, रौनक राज, अमृतांशु रंजन, सौरभ चौबे आदि को कार्यक्रम के मुख्य अतिथि नेशनल एथलीट विकास सिंह राठौर ने विशेष रूप से पुरस्कृत व सम्मानित किया। इस दौरान प्रतियोगिता के अव्वल तीन विजेताओं के पूरे एक साल की एवं आर्थिक रूप से कमजोर परिवार की एक बच्ची की आजीवन स्कूल फीस अपनी तरफ से जमा कराने की घोषणा कर छात्र-छात्राओं का हौसला बढ़ाया।
कार्यक्रम में राष्ट्रीय एथलीट श्री राठौर ने न केवल छात्रों को सम्मानित किया, बल्कि उन्हें शिक्षा के प्रति प्रेरित भी किया।
कार्यक्रम में विद्यालय के प्रिंसिपल सुमेल सिंह ने कहा कि नेशनल एथलीट विकास सिंह राठौर एवं उनकी धर्मपत्नी सारण जिला सेपटाकरा एसोसिएशन की जिलाध्यक्ष तनुजा सिंह के द्वारा अब तक नि:स्वार्थ भाव व गैर राजनैतिक रुप से क्षेत्र में समाजसेवा कार्य करते हुए अबतक विभिन्न निजी विद्यालयों में पढ़ने वाले आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों के लगभग 50 छात्र-छात्राओं के मासिक फीस जमा कराने के लिए मदद का हाथ बढ़ाने की पहल करने की मुक्त कंठ से प्रशंसा किया।
कार्यक्रम में विद्यालय के प्राचार्य सुमेल सिंह, शिक्षकगण रौनक सर, आशीष सर, टप्पू सर, मौसम मिस, अलका मिस, तान्या मिस, प्राची मिस, सिमरन मिस, डिंपल मैम, आरती मैम, बेबी मिस, प्रियांशु मिस, खुशी मिस आदि के अलावा अभिभावक व क्षेत्रीय कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।
यह भी पढ़े
भेल्दी पुलिस ने अवैध मिनी गन फैक्ट्री का किया उद्भेदन, एक गिरफ्तार
25 जनवरी को शहीद सकलदेव सिंह की पुण्यतिथि उनके गांव में मनाई जाएगी
ICFAI University, Sikkim ने की 2025 शैक्षणिक वर्ष के लिए प्रवेश की घोषणा
अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ जन सुराज में शामिल हुई भाजपा नेत्री अर्चना चंद्र
प्रगति यात्रा पर सहरसा पहुंचे सीएम नीतीश कुमार