Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
भगवानपुर हाट की खबरें :   राज मिस्त्री के पुत्र को  जयपुर यूनिवर्सिटी ने मिला गोल्ड मेडल - श्रीनारद मीडिया

भगवानपुर हाट की खबरें :   राज मिस्त्री के पुत्र को  जयपुर यूनिवर्सिटी ने मिला गोल्ड मेडल

भगवानपुर हाट की खबरें :   राज मिस्त्री के पुत्र को  जयपुर यूनिवर्सिटी ने मिला गोल्ड मेडल

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, एम सावर्ण, भगवानपुर हाट ( सिवान ):

सीवान जिले के भगवानपुर हाट प्रखंड के सोंधनी गांव के एक राज मिस्त्री का पुत्र विवेकानंद ग्लोबल यूनिवर्सिटी में बैचलर ऑफ होटल मैनेजमेंट एंड कैटरिंग टेकनलौजी में सर्बोच्य स्थान लाकर लोकसभा के स्पीकर ओम बिरला के हाथो गोल्ड मेडल हाशिल किया है । सोंधानी निवासी रमेश पंडित का पुत्र बलवंत कुमार को गोल्ड मेडल मिलने की खबर पर गांव में खुशी का माहौल है ।

पिता रमेश पंडित ने बताया कि उनके पुत्र का प्रारंभिक शिक्षा गांव के सरकारी विद्यालय से शुरू होकर मैट्रिक एवं इंटर की पढ़ाई एस एस उच्च विद्यालय भगवानपुर से हुई है । उन्होंने बताया कि उनके पुत्र का पोल्टेकनिक में चयन हुआ था लेकिन जब उसे जयपुर यूनिवर्सिटी में होटल मैनेजमेंट में चयन हुआ तो वह जयपुर पढ़ाई करने चला गया ।

उन्होंने बताया कि यूनिवर्सिटी के ग्रेडिंग में एन ए ए सी में ए + प्राप्त होने पर उसे यह पुरस्कार प्राप्त हुआ है । खुशी व्यक्त करने वाले उसके पारंभिक महेश कुमार , प्रखंड प्रमुख हरेंद्र पसवान, पूर्व प्रमुख लखन माझी, पूर्व मुखिया रीना देवी, पूर्व सरपंच रागनी देवी, बड़े भाई दीपक पंडित आदि शामिल हैं ।

 

 

जाति आधारित जनगणना का मकान सूची करण का निरीक्षण करते बी डी ओ

श्रीनारद मीडिया, एम सावर्ण, भगवानपुर हाट ( सिवान ):

प्रखंड में जाति आधारित जनगणा में लगे प्रगणकों द्वारा मकान के सुचिकरन का कार्य लगभग पूर्ण हो चुका है । शुक्रवार को भगवानपुर गांव के वार्ड पांच में प्रगणकों द्वारा घर घर जाकर लोगों के मकान पर मार्कर से नंबर डाला जा रहे कार्यों का औचक रूप से निरीक्षण किया ।

इस अवसर पर बी डी ओ ने बताया कि सरकार की प्राथमिकता है ।घर घर जा जाति आधारित जनगणना हेतु प्रथम चरण में घरों का नंबर अंकित करना है ।साथ ही गृह स्वामी से मकान में रहने वाले लोगों की संख्या पूछ कर कौपी में अंकित किया जा रहा है ।

बी डी ओ ने बताया कि प्रगणक नजरी नक्शा जरूर बनाए ताकि भविष्य में अगर जांच अधिकारी गणना कि जांच करने पहुंचे तो उन्हें कोई परेशानी नहीं हो । प्रगणकों के इस कार्य में लोगों का भरपूर सहयोग मिलता दिख रहा है । बी डी ओ ने बताया कि कार्य संतोषप्रद प्रगति पर है ।
यह भी पढ़े

माध्यमिक शिक्षक नेता सुजीत कुमार की जीत पक्की : सुनील यादव

सिधवलिया की खबरें :  सिधवलिया पुलिस  ने छापामारी कर सात वारंटियों को किया गिरफ्तार

बढ़ते ठंड के बीच 150 गरीब असहायों में कंबल का हुआ वितरण 

राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य के तहत बच्चों को हुई स्वास्थ जांच

राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य के तहत बच्चों को हुई स्वास्थ जांच

Leave a Reply

error: Content is protected !!