मांझी की खबरें : दिव्यांगता शिविर में अव्यवस्था से बैरंग लौटे दिव्यांग
श्रीनारद मीडिया, सचिन पांडेय, मांझी, सारण (बिहार):
सारण जिले के मांझी प्रखण्ड संसाधन परिसर में आयोजित शून्य से 18 वर्ष के दिव्यांगता प्रमाण पत्र वितरण शिविर में अव्यवस्था के कारण बड़ी संख्या में आवेदक दिव्यांगता प्रमाण पत्र लिए बिना बैरंग लौट गए। इससे पहले सुबह से ही आवेदकों का पहुँचना शुरू हो गया था। उधर शिविर में विलम्ब से पहुँचे चिकित्सकों ने कुल 60 आवेदकों को प्रमाण पत्र प्रदान किया। शिविर में डॉ एस एस प्रसाद डॉ संजीव कुमार गुप्ता डॉ टी के सिंह के अलावा सहायक संतोष कुमार वर्मा बबलू कुमार प्रमोद कुमार चौधरी तथा प्रखण्ड साधनसेवी श्री राम गिरी आदि मौजूद थे।
मांझी स्टेशन रेल परिसर में अतिक्रमण हटाये जाने की सूचना हड़कंप
श्रीनारद मीडिया, सचिन पांडेय, मांझी, सारण (बिहार):
माँझी रेलवे स्टेशन से सटे रेल परिसर में अनाधिकृत रूप से किये गए निर्माण को अगले सप्ताह रेल प्रशासन द्वारा हटाये जाने की सूचना के बाद हड़कम्प ब्याप्त हो गया है। उधर रेल प्रशासन द्वारा रेलपुल के समीप स्थित हनुमान गढ़ी मन्दिर परिसर में निर्मित मन्दिर भवनों को एक सप्ताह के भीतर हटा लेने का नोटिस चस्पा किये जाने के बाद स्थानीय लोग आंदोलित हो गए। बाद में मन्दिर परिसर पहुँचे नेताओं व श्रद्धालुओं ने स्थानीय सांसद जनार्दन सिंह सीग्रीवाल को फोन कर मन्दिर भवनों को गिराए जाने के नोटिस पर कड़ी आपत्ति दर्ज की तथा हर हाल में मन्दिर भवनों को सुरक्षित रखे जाने का संकल्प लिया। नेताओं ने कहा कि रेल प्रशासन यदि अपना आदेश वापस नही लेता है तो राम घाट पर विराट आंदोलन शुरू किया जाएगा। उधर रेल परिसर में किये गए अतिक्रमण का जायजा लेने पहुँचे रेल प्रशासन से जुड़े पदाधिकारियों को भी लोगों ने अपनी आपत्ति से अवगत कराया।
नेताओं ने पदाधिकारियों को मंदिर में लगी ईंट का नमूना दिखाते हुए कहा कि उक्त मंदिर का निर्माण आजादी के पूर्व रेलपुल के साथ ही वर्ष 1908 में हुआ था। परन्तु पहले कभी इस मंदिर को हटाने का किसी सरकार ने प्रयास नही किया। नेताओं ने बताया कि मंदिर परिसर में प्रतिदिन सैकड़ों लोग पूजा अर्चना करने आते हैं। इसके अलावा छठ आदि पर्व के यहाँ दूर दराज से हजारों लोग पहुँचते हैं। मन्दिर परिसर में पहुँच कर विरोध जताने वाले नेताओं में मांझी विधानसभा के पूर्व प्रत्यासी राणा प्रताप सिंह प्रखण्ड भाजपा अध्यक्ष बबलू शर्मा पूर्व जिप सदस्य धर्मेन्द्र सिंह समाज विहिप अध्यक्ष राम ईश्वर सिंह रंजन शर्मा सुनील कुमार पाण्डेय मयंक ओझा निशांत सिंह शत्रुघ्न प्रसाद लोहिया तथा प्रशांत ओझा के अलावा संत रामप्रिय दास एवम संत रामसेवक दास संत सुखराम दास आदि बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे।
यह भी पढ़े
शिक्षक नेता मंगल साह को सेवा मुक्त करने की, कार्रवाई का डीईओ ने दिया आदेश
देश व विदेश में त्योहार के रूप में मनाया जायेगा शंकराचार्य जी का 54वां पावन अवतरण दिवस
भगवानपुर हाट प्रखंड में टीवी मुक्त दो पंचायतों का हुआ चयन
मेरी मिट्टी मेरा देश कार्यक्रम के तहत हुलेसरा में पौधरोपण
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने 77वें स्वाधीनता दिवस की पूर्व संध्या पर राष्ट्र के नाम संदेश दिया
मशरक के पचखंडा गांव में जमीनी विवाद में मारपीट 8 घायल, सीएचसी में भर्ती
नवम अंतरराष्ट्रीय अंगदान दिवस एवं सम्मान समारोह में दधीचि देहदान समिति सिवान इकाई हुआ शामिल
दीदीजी फाउंडेशन ने 21 परिवार के बीच किया तिरपाल का वितरण