Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
सारण जिले की खबरें :  रेल पहिया कारखाना ने 10 टन ऑक्सिजन बिहार सरकार को भेजा   - श्रीनारद मीडिया

सारण जिले की खबरें :  रेल पहिया कारखाना ने 10 टन ऑक्सिजन बिहार सरकार को भेजा  

सारण जिले की खबरें :  रेल पहिया कारखाना ने 10 टन ऑक्सिजन बिहार सरकार को भेजा

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

दरियापुर (सारण)। रेल पहिया कारखाना बेला ने कोरोना संक्रमण से पीड़ित मरीज के लिए ऑक्सीज़िन बिहार सरकार को भेजा है इस सम्बन्ध सी पी आर ओ उत्तम कुमार ने बताया कि 10 टन ऑक्सजिन बिहार सरकार को कोरोना के मरीजों के लिए भेजा गया है। वहीं 20 टन ऑक्सजिन रिजर्ब रखा गया है। ताकि जब बिहार सरकार को जरूरत है उसी वक्त लेकर जा सकती है उक्त संदर्भ की जानकारी सारण डी एम को दी गई अपने जिले में ऑक्सजिन के अभाव में कोई मरीज मरने नही दिया जायेगा वही राजद नेता बलीराम यादव ने कहा कि रेल पहिया कारखाना के द्वारा इस संक्रमण काल मे ऑक्सजिन भेजकर मानवता के लिए दया दिखायी है जो काबिले तारीफ है इससे कितनी जिंदगी बचेगी।

//–//

 

 

कोरोना महामारी काल में मानवता की मिशाल बना शहर का संजीवनी नर्सिंग होम: हरेलाल

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

छपरा (सारण)। जिला राजद प्रवक्ता हरेलाल यादव ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा है कि एक तरफ सारण जिले की जनता कोरोना जैसी भयानक बिमारी से ग्रस्त होकर दवा, ऑक्सीजन, बेड, एम्बुलेंस और वेंटिलेटर के अभाव में तड़प-तड़प कर मर रही है। वहीं जिले में एक मात्र संजीवनी नर्सिंग होम एवं मेटरनिटी सेंटर के निदेशक व छपरा के सुप्रसिद्ध डॉक्टर अनिल कुमार अपनी पूरी टीम के साथ जिले के कोरोना संक्रमित मरीजों के लिए संजीवनी बने हुए हैं।
राजद प्रवक्ता ने बताया कि जहां पूरे छपरा शहर के निजी अस्पताल चलाने वाले डॉक्टर इस कोरोना महामारी में अपने क्लीनिक का शटर बन्द कर खुद अपनी प्राण बचा रहे हैं। वहीं डॉ अनिल कुमार अपने अस्पताल में 14 बेडों का अलग कोरोना वार्ड बना कर बेड, ऑक्सीजन, वेंटिलेटर से सुसज्जित अपनी पत्नी व प्रसिद्ध स्त्री रोग विशेसज्ञ डॉ संजू प्रसाद के साथ दिन-रात एक कर कोरोना संक्रमितों का प्राण बचा जिले में एक सच्चे मानवता का मिशाल पेश कर रहे हैं। राजद प्रवक्ता ने बताया कि कोरोना संक्रमित व्यक्तियों के परिजनों को खाने व ठहरने में कोई परेशानी न हो इसके लिए दोनों समय निःशुल्क संजीवनी रसोई घर के माध्यम से चावल, दाल, सब्जी, पापड़, अचार की भी व्यवस्था किया गया है, जो सराहनीय है।
विदित हो कि डॉ अनिल कुमार के पुत्र डॉ विशाल कुमार, पुत्री डॉ नेहा कुमारी एमबीबीएस की उपाधि लेकर एनएमसीएच अस्पताल पटना में कोरोना मरीजों की सेवा कोरोना वरियर्स के रूप में कर रहे हैं। जो काबिले तारीफ़ है। डॉक्टर को भगवान का दूसरा रूप कहा जाता है। काश शहर के अन्य चिकित्सक भी डॉ अनिल कुमार का अनुसरण कर इस महामारी में जरूरत मन्द लोगों की मदद सेवा भावना से करते तो न जाने कितने लोगों की जान आज बच जाती।

//–//

भारतीय राजपूताना सेवा संघ के प्रदेश अध्यक्ष बने रणधीर

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

मढ़ौरा (सारण)। मढ़ौरा नगरपंचायत के वार्ड नं-11 निवासी रणधीर कुमार सिंह को भारतीय राजपूताना सेवा संघ के बिहार राज्य का अध्यक्ष पद पर नियुक्त किया गया। राजपूत समाज एवं सामाजिक कार्यो के प्रति निष्ठा को देखते हुए राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल सिंह सिकरवार द्वारा धर्मेंद्र विद्रोही की अनुसंशा पर भारतीय राजपुताना सेवा संघ का बिहार राज्य के प्रदेश अध्यक्ष रणधीर सिंह राणा को मनोनीत किया गया।

//–//
कोविड-19 का टीका नहीं लेने वाले कर्मचारियों का बंद होगा वेतन: बीडीओ

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

नगरा (सारण)। प्रखंड विकास पदाधिकारी श्रीनिवास ने आदेश जारी कर प्रखंड में कार्यरत सभी पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों को दिशा निर्देश दिए है कि यदि सभी कर्मचारी कोविड-19 का वैक्सीनेशन नहीं कराते हैं तो उनका वेतन अथवा मानदेय अवरुद्ध रहेगा। इस आशय की जानकारी देते हुए नगरा बीडीओ श्रीनिवास ने बताया कि जिला पदाधिकारी सारण के आदेश अनुसार एवं स्थापना उप समाहर्ता सारण के द्वारा 10 मई को जारी पत्र के आलोक में नगरा प्रखंड के वैसे सभी पदाधिकारी एवं कर्मचारी जिनके द्वारा अभी तक कोविड-19 का वैक्सीनेशन से संबंधित टीका नहीं लगाया गया है। उनको निर्देश दिया गया है कि सभी अभिलंब कोविड-19 से बचाव हेतु वैक्सीनेशन संबंधित टीका लेकर तत्व प्रासंगिक सूचना अपने नियंत्रित अधिकारी अथवा निकासी एवं व्ययन अधिकारी को अभिलंब देना सुनिश्चित करेंगे। टीका नहीं लेने वाले पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों का अगले आदेश तक वेतन अथवा मानदेय अवरुद्ध रहेगा।

//–//

लॉकडाउन उल्लंघन के आरोप में कपड़े की दो दुकानें सील

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

नगरा (सारण)। नगरा ओपी थाना क्षेत्र के पदाधिकारी सड़क पर उतरे हैं तथा लॉकडाउन के नियमों को पालन करने के लिए अपील के साथ साथ उल्लंघन करने वालों पर कार्रवाई भी किया जा रहा है।मंगलवार को लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करने के आरोप में नगरा बाजार रोड में दो कपड़ा व चूड़ी की दो दुकानों को पदाधिकारियों द्वारा सील कर दिया गया।प्राप्त जानकारी के अनुसार, बीडीओ श्रीनिवास, ओपीध्यक्ष हरेश्वर सिंह, नित्यनाद सिंह एवं नगरा ओपी थाना के पुलिस पदाधिकारी ने संयुक्त रूप से यह कार्रवाई की गई। ओपीध्यक्ष हरेश्वर सिंह ने बताया कि नगरा बाजार रोड स्थित मार्केट में कपड़ा व चूड़ी का दुकान लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करने के आरोप में सील किया गया है।उक्त दुकानदार मोहम्मद इमामुद्दीन तथा मो. सगीर बताये जाते है।आपको बतादे की दोनों दुकानदारों द्वारा लॉकडाउन के दौरान कपड़े व चूड़ी की बिक्री की जा रही थी। जबकि लॉकडाउन में कपड़े चूड़ी की दुकान खोलना प्रतिबंधित है।

//–//

आयुष चिकित्सकों ने काला बिल्ला लगाकर किया काम

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

नगरा (सारण)। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र नगरा में सरकार के कई नीतियों के खिलाफ आयुष चिकित्सकों ने काला बिल्ला लगाकर कार्य किया।नगरा पीएचसी के आयुष चिकित्सक डॉ मो. रिजवान अंसारी और डॉक्टर चंद्रमोहन सिंह ने बताया कि हम सभी चिकित्सकों की छह सूत्री मांगे हैं जो सरकार द्वारा अब तक पूरी नहीं की गई है। सरकार द्वारा आयुष चिकित्सकों को अनदेखी किया जा रहा है।इसके विरोध में काला बिल्ला लगाकर कर काम कर रहे है। उन्होंने बताया कि हमारी मांगे सरकार यदि नहीं मानती है तो सभी आयुष चिकित्सक होम आइसोलेट हो जाएंगे। जिससे कॉविड ड्यूटी के कार्यों में सीधा असर पड़ेगा।ऐसे में मरीज को अगर किसी तरह की परेशानी होती है तो सारी जवाबदेही सरकार की होगी।आपको बता दें कि कोरोना महामारी के बीच सभी आयुष चिकित्सक अपनी ड्यूटी सेवा भाव से कर रहे हैं।

//–//

 

विनीत ने एमबीबीएस की डिग्री हासिल कर बढ़ाया क्षेत्र का मान

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

बनियापुर (सारण)। धनगड़हा निवासी राजेन्द्र ओझा के पुत्र विनीत ओझा ने एमबीबीएस की डिग्री प्राप्त कर प्रखंड क्षेत्र का मान बढ़ाया है। विनीत की सफलता से परिवार सहित आस- पड़ोस के लोगों में हर्ष का माहौल कायम है। डॉ विनीत ने बताया कि मेडिकल के क्षेत्र में ऊंची मुकाम हासिल कर जरूरतमंद लोगों की सेवा करना मेरी प्राथमिकता में शामिल है। इधर पुत्र की सफलता से उत्साहित पिता राजेन्द्र ओझा ने बताया कि विनीत बचपन से ही पढ़ने में काफी मेधावी थी। जिसकी +2 तक की पढ़ाई कोलकाता स्थित लेरेटो स्कूल से पूरी हुई। वहीं मेडिकल की पढ़ाई मालदा मेडिकल कॉलेज मालदा से पूरी हुई। परिवार के सदस्यों ने बताया कि विनीत न सिर्फ पढ़ाई में बल्कि विद्यालय स्तर पर आयोजित होने वाली सांस्कृतिक कार्यक्रमों एवं अलग-अलग विषयो पर आयोजित होने वाली डिबेट में भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लेता था। साथ ही परिवार के सभी सदस्यों और गुरुजनों को भी पूरा-पूरा मान-सम्मान देता था।

//–//

अहले सुबह नीम के पेड़ से लटका मिला युवक का शव, पुलिस अनुसंधान में जुटी

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

बनियापुर (सारण)। बनियापुर थाना क्षेत्र के पैगम्बरपुर नयका पुल से दक्षिण सती स्थान के समीप मंगलवार की अहले सुबह नीम के पेड़ से लटके युवक का शव बरामद किया गया। जिसके बाद पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई। मृत युवक पैगम्बरपुर निवासी 29 वर्षीय ईद महम्मद बताया जाता है। जो पैगम्बरपुर बाजार पर ही नाई का काम करता था।बताया जाता है कि मृत युवक सोमवार की रात्रि आठ बजे के करीब दावा लेने के लिये घर से बाहर निकला था। जो देर रात्रि तक घर नही लौटा। जिसके बाद परिजन रात्रि से ही खोजबीन कर रहे थे। तबतक सुबह में पेड़ से लटके शव होने की सूचना मिली। पेड़ से लटके शव में युवक के दोनों हाथ रस्सी से बंधे थे। जबकि पैर को गमझा से बांधा गया था। वही गर्दन में रस्सी बांधकर लटकाया गया था।
घटना स्थल पर उपस्थित लोगों में इस बात की चर्चा जोरों पर रही की अपराधियों द्वारा युवक की गला दबाकर हत्या की गई है, और आत्महत्या का रूप देने के लिये पेड़ से शव को लटकाया गया है। मामले की सूचना पर बनियापुर थानाध्यक्ष किशोरी प्रसाद, एसआई नसीम खान एवं सहाजितपुर थाने की पुलिस घटना स्थल पर पहुँच जांच-पड़ताल में जुटे है। स्थानीय लोगों एवं परिजनों द्वारा घटना स्थल पर वरीय पदाधिकारी एवं डॉग स्क्वायड की टीम को बुलाने की मांग की जा रही है। ताकि अपराधियों की पहचान की जा सके।जबतक वरीय पदाधिकारी नही पहुँचते तब तक लोगों ने शव को पेड़ से उतरने से मना कर दिया है।हालांकि पुलिस के काफी समझाने बुझाने और डॉग स्क्वायड की टीम पहुँचने पर लगभग पांच घण्टे बाद शव को पेड़ से उतारा गया और पोस्टमार्टम के लिये सदर अस्पताल छपरा भेजा गया। मालूम हो कि गत रविवार को भी बनियापुर के मझवलिया नहर पुल के समीप मझवलिया निवासी रामेश्वर प्रसाद उर्फ दिलीप प्रसाद एवं हरिहरपुर निवासी निजामुदीन मंसूरी की अपराधियों द्वारा गला रेतकर हत्या कर दी थी। इस बीच एक और युवक की हत्या कर दी गई। दो दिनों के अंदर थाना क्षेत्र में तीन लोगों की हत्या से तहलका मच गया है।वही पुलिस के लिये भी हत्या मामले सरदर्द बनते जा रहे है।

//–//

हिमंत बिस्वा सरमा के असम के नए मुख्यमंत्री बनने पर सारण भाजपा नेताओं ने दी बधाई

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

छपरा (सारण)। सारण भाजपा के वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं सीवान के जिला प्रभारी रंजीत कुमार सिंह, भाजपा के पूर्व जिला अध्यक्ष सर्वश्री रमेश प्रसाद, अशोक सिंह, वेदप्रकाश उपाध्याय एवं वंशीधर तिवारी, भाजपा मांझी पश्चिमी मंडल के अध्यक्ष मुकेश कुमार सिंह, एकमा नगर भाजपा अध्यक्ष प्रदीप कुमार सिंह पप्पू, एकमा पश्चिमी मंडल अध्यक्ष अविनाश चंद्र उपाध्याय, भाजपा नेता बंटी ओझा, जितेंद्र सिंह, महाराजगंज के भाजपा सांसद जनार्दन सिंह सिग्रिवाल, छपरा के सांसद राजीव प्रताप रुडी, दिघवारा निवासी भाजपा नेता व राम जंगल सिंह कॉलेज के संस्थापक अध्यक्ष अशोक सिंह, गड़खा के बसंत निवासी युवा भाजपा नेता आशीष रंजन सिंह चौहान आदि ने हिमंत बिस्वा सरमा को असम के नए मुख्यमंत्री बनने पर बधाई और शुभकामनाएं दी हैं। बधाई संदेश में उक्त भाजपा नेताओं ने कहा है कि असम में भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व में नई सरकार बनने में आप की महत्वपूर्ण भूमिका रही है। आपकी रणनीतिक और सूझबूझ से बड़ी सफलता मिली है।ऐसे में अब मुख्यमंत्री के रूप में आपकी जिम्मेदारी और भी ज्यादा बढ़ गई है। असम की जनता की अपेक्षाओं पर खरा उतरने और भाजपा के चुनावी घोषणा पत्र को यथार्थ में उतारने की बड़ी जिम्मेदारी आप को सौंपी गई है। हम उम्मीद करते हैं कि आपके नेतृत्व में असम विकास की नई ऊंचाइयों को छुएगा।

//–//

युवक का शव बरामदगी मामले में मृतक के भाई के बयान पर दर्ज हुई प्राथमिकी

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

बनियापुर (सारण)। बनियापुर थाना क्षेत्र के पैगम्बरपुर नयका पुल से दक्षिण सती स्थान के समीप मंगलवार की अहले सुबह नीम के पेड़ से लटके युवक का शव बरामदगी मामले में मृतक के भाई के बयान पर दर्ज हुई प्राथमिकी। मृतक ईद महम्मद के भाई चांद महम्मद के फर्दबयान पर मामले की प्राथमिकी दर्ज की गई है। जिसमें अज्ञात को नामजद किया गया है। दर्ज प्राथमिकी में बताया गया है कि सोमवार की संध्या ईद महम्मद दवा लाने के लिये घर से बाहर गया था। जो देर रात्रि तक घर नही लौटा। जबकि मंगलवार की सुबह खोजबीन की क्रम में पेड़ से लटका शव पाया गया। एसडीपीओ मुनेश्वर प्रसाद सिंह भी घटना स्थल पर पहुँच घटना की जानकारी लेने में जुटे है। इधर जदयू के पूर्व जिलाध्यक्ष व पैगम्बरपुर निवासी अल्ताफ़ आलम राजू ने जिला प्रशासन से घटना की निष्पक्ष जांच की मांग की है। साथ ही पीड़ित परिवार से मिलकर इंसाफ दिलाने का आश्वाशन दिया है।

//

पूर्व मुखिया की कोरोना से मौत

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

दरियापुर (सारण)। प्रखण्ड क्षेत्र के खानपुर पंचायत के पूर्व मुखिया का कोरोना से मौत हो गई प्राप्त जानकारी के अनुसार पूर्व मुखिया कृष्णा सिंह कोरोना से संक्रमित होने की वजह से लगभग 15 दिनों से हाजीपुर में चल रहा था लेकिन अचानक रात्रि में स्थिति बिगड़ने लगी तो पटना रेफर कर दिया गया परिजन पटना ले जाने के लिए तैयारी ही कर रहे थे अचानक सोमवार के सुबह दम तोड़ दिया गया इस खबर को सुनते हो पूर्व मुखिया शिशुपाल सिंह, मुखिया उपेन्द्र सिंह तथा पूर्व मुखिया हरि सहनी ने शोक संवेदना व्यक्त करते हुए कहा ईश्वर उनकी आत्मा शांति प्रदान कर दे।

//

 

परसा बीडीओ की लॉकडाउन का अनुपालन करने की अपील

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा ग्रामीण, सारण (बिहार):

परसा (सारण)। प्रखंड वासियों से बीडीओ रजत किशोर सिंह ने अपील करते हुए कहा कि परसा प्रखंड क्षेत्र में प्रतिदिन 50 से ज्यादा कोरोना संक्रमित मरीज की पहचान एंटीजन किट से जांच में पाए रहे हैं। अभी तक 700 से ज्यादा कोरोना संक्रमित के साथ परसा रेडजोन में है। इसलिए जरूरी है कि बिना काम के घर से बाहर नहीं निकलने सर्दी जुखाम फीवर इत्यादि लक्षण दिखाई दे तो तुरत अपना कोरोना जांच परसा पीएचसी केंद्र में कराए औऱ डरे नही सावधानी बरतें व डॉ से सलाह लेकर ही दवा ले।घर मे रहे सुरक्षित रह ध्यान रहे जिंदगी बचेगी तो शादी,पर्व त्यौहार हर्ष उल्लास के साथ मना पाएंगे इस लिए जरूरी है कि सभी प्रतिबंधित नियमों का पालन करें और कोरोना टिका जरूर लगवा व दूसरों को पेरित करें।स

यह भी पढ़े

अब स्कूल एवं कॉलेजों में बनाया जायेगा कोविड टीकाकरण केंद्र

मोबाइल की लत ने साल भर की बच्‍ची से छीना पिता का साया, शादी के साल भर में ही पत्‍नी  हो गई विधवा

डॉन बनना चाहता था युवक, परिवार वालों ने नहीं दिया साथ तो उठाया खौफनाक कदम

हत्‍या की नियत से अपहरण मामले में वर्षों से फरार चल रहे पूर्व सांसद पप्‍पु यादव  की हुई गिरफ्तारी 

Leave a Reply

error: Content is protected !!