डी एम के आदेश पर बीडीओ ने प्रखंड प्रमुख के खिलाफ दर्ज कराई प्राथमिकी
श्रीनारद मीडिया, एम सावर्ण, भगवानपुर हाट ( सिवान ):
भगवानपुर हाट प्रखंड प्रमुख हरेन्द्र पासवान द्वारा पंचायत चुनाव में दिए गए हलफनामा में तथ्य छुपाने के आरोप में जिलाधिकारी के निर्देश पर बीडीओ डॉ कुंदन ने बुधवार को थाने में आवेदन देकर प्राथमिकी दर्ज कराई है । बीडीओ ने बताया कि भगवानपुर निवासी रंजीत चौधरी ने राज्य निर्वाचन आयोग में वाद दायर कर पंचायत समिति पद के लिए प्रादेशिक निर्वाचन क्षेत्र संख्या 28 से चुनाव जीते प्रखंड प्रमुख हरेन्द्र पासवान पर तथ्य छुपाने का शिकायत की थी ।
जिसकी सुनवाई के बाद शिकायत सही पाए जाने पर प्राथमिकी दर्ज कराने का निर्देश प्राप्त हुआ । उन्होंने बताया कि इस मामले में तथ्य छुपाने के आरोप में हरेन्द्र पासवान के बिरुद्ध बिहार पंचायत राज अधिनियम 2006 की धारा 125 ( क ) ( 3 ) एवं भारतीय दंड संहिता सहित अन्य सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कराई है ।
थानाध्यक्ष संजीव कुमार ने बताया कि बीडीओ भगवानपुर डॉ कुंदन के आवेदन पर प्रखंड प्रमुख हरेन्द्र पासवान के खिलाफ कांड संख्या 374 / 023 धारा 420 , 467 , 468 भादवि एंड 125 ( A ) ( 3 ) पंचायती राज अधिनियम 2006 के तहत प्राथमिकी दर्ज किया गया है ।
प्रखंड प्रमुख हरेन्द्र पासवान ने कहा कि मेरे ऊपर लगाए गए सभी आरोप निराधार है ।
यह भी पढ़े
सिसवन की खबरें : आवास सहायकों के साथ बीडीओ ने की बैठक, दिए आवश्यक दिशा निर्देश
बिहार में हमलोग नौकरी बांट रहे हैं और दूसरे जगह बुलडोजर मिल रहा है-तेजस्वी यादव
रघुनाथपुर के खुंझवा में हुआ एक हृदयविदारक दुर्घटना, तेलपेरनी मशीन मे इकलौता बच्चा फंसकर गंवाया जान
बिहार में नियोजित शिक्षकों को भी सरकारीकरण किया जायेगा-सीएम नीतीश कुमार
दर्ज मामले में फरार चल रहे आरोपी को रौतारा पुलिस ने किया गिरफ्तार