Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
समाज को एकजुट रखने के लिए खेलों का आयोजन जरूरी: सलीम परवेज - श्रीनारद मीडिया

समाज को एकजुट रखने के लिए खेलों का आयोजन जरूरी: सलीम परवेज

समाज को एकजुट रखने के लिए खेलों का आयोजन जरूरी: सलीम परवेज

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

40 वीं जिला एथलेटिक्स प्रतियोगिता का हुआ समापन

श्रीनारद मीडिया, चंद्रशेखर, छपरा (बिहार):


संसार में भाईचारा, प्रेम व सहिष्णुता बढ़ाने का एकमात्र साधन और उपाय खेल है. यही वह आयोजन है जहां जाति, धर्म और समुदाय से इतर केवल टीम भावना होती है. उक्त बातें जगदम कालेज के खेल ग्राउंड में आयोजित 40 वीं एथलेटिक्स प्रतियोगिता के पुरस्कार वितरण समारोह में मुख्य अतिथि बिहार एथलेटिक्स संघ के अध्यक्ष सह बीएमईबी के चेयरमैन सलीम परवेज ने कहीं. उन्होंने कहा कि समाज को एकजुट रखने के लिए निरंतर खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन होना चाहिए. बिहार सरकार ने मेडल लाओ नौकरी पाओ की घोषणा कर खेल को कैरियर से जोड़ दिया है. मैंने खेल की बदौलत ही प्रसिद्धि पायी और युवाओं से जुड़ने का मौका मिला.

इस अवसर पर उन्होंने एथलीटों को शुभकामनाएं देते हुए नेशनल के लिए शुभकामनाएं दिया. आयोजन के प्रायोजक समाजसेवी ई अजित सिंह ने प्रतिभागियों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि ‘हार होती है जब मान लिया जाता है, जीत होती है जब ठान लिया जाता है’. उन्होंने कहा कि एथलेटिक्स सभी खेलों की जननी है. किसी भी खेल में बेहतर करने के लिए एथलेटिक्स में अच्छा होना होगा. उन्होंने कहा कि खेल अनुशासन सिखाता है.

प्रतियोगिता में खेल भावना से भाग लेने की अपील करते हुए कहा कि यहां से लेकर स्टेट और नेशनल स्तर तक जाने में खिलाड़ियों की हर तरह की मदद की जाएगी. विशिष्ट अतिथि के रूप में मदरसा बोर्ड के अधिवक्ता शहजाद खान, एनआरआई रशीद अहमद अंसारी उपस्थित थे.

अतिथियों का स्वागत आयोजक नीतीश पांडेय ने किया. जबकि मौके पर चंदन कुमार शाही, संजय सिंह, राजकिशोर तिवारी, कोच चंदन कुमार, विनय कुमार, राज सिंह, कमलजीत कुमार आदि उपस्थित थे. इस अवसर पर ओवर ऑल चैम्पियन का खिताब स्टूडेंट क्लब अमनौर को दिया गया. जबकि अंडर 14, 16 पुरुष और महिला वर्ग के चैम्पियन का खिताब भी अमनौर को दिया गया. रनरअप का खिताब छपरा को दिया गया. इस अवसर पर 38 वीं जुनियर नेशनल में हैम्मर थ्रो में पदक हासिल करने वाले मो कादिर को सम्मानित किया गया.

यह भी पढ़े

पंडित मदन मोहन मालवीय जी का क्या था स्वराज्य?

मनुष्य जबतक संसार को देखता है, तबतक ईश्वर नहीं दिखते,कैसे?

स्वेज नहर की कहानी,क्या है नयी,क्या है पुरानी।

एक दिन में सामने आए कोरोना के 529 नए मामले,क्यों?

Leave a Reply

error: Content is protected !!