Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
पप्पू यादव ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग की धमकी पर लगायी सुरक्षा की गुहार - श्रीनारद मीडिया

पप्पू यादव ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग की धमकी पर लगायी सुरक्षा की गुहार

पप्पू यादव ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग की धमकी पर लगायी सुरक्षा की गुहार

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव डरे सहमे हुए हैं. लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने उन्हें जान से मार देने की धमकी दी है. धमकी मिलने के बाद पप्पू यादव ने बिहार के डीजीपी से सुरक्षा की गुहार लगायी है. सांसद को धमकी देने वालों में लॉरेंस बिश्नोई गैंग सहित दो-दो गैंगस्टर का नाम सामने आया है. धमकी मिलने के बाद पप्पू यादव ने पूर्णिया रेंज के आईजी को इसकी जानकारी दी, साथ ही डीजीपी से सुरक्षा की गुहार लगायी है. पूर्णिया के आइजी के निर्देश पर एसपी ने इस पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है.

सुरक्षा की लगायी गुहार

इस मामले में सांसद पप्पू यादव ने कहा, “लॉरेंस बिश्नोई का नाम लेकर मुझे धमकी दी गई है. मैंने बिहार के डीजीपी और पूर्णिया के आईजी को इससे अवगत कराया है. गृह मंत्री अमित शाह से भी हमारी बात हुई है.” पप्पू यादव ने कहा, “मुझे लगातार धमकी मिल रही है. मेरे साथ किसी भी तरह की अनहोनी घटना हो सकती है. सरकार को मेरी सुरक्षा को लेकर गंभीर होने की दरकार है.”

अज्जू लॉरेंस ने दी धमकी

पप्पू यादव ने जो धमकी के संबंध में जानकारी शेयर की है उसके अनुसार पप्पू यादव को धमकी देने वाला खुद को लॉरेंस गैंस का सदस्य बता रहा है. उसने वाट्सएप के माध्यम से कॉल कर हत्या की धमकी दी है. उसने कहा है कि सलमान खान मामले से अलग रहो, मैं लगातार तुम्हारे ठिकानों की रेकी कर रहा हूं. अगर मामले से दूर नहीं हुए तो रेस्ट इन पीस कर देंगे.. वह एक बिजनेस अकाउंट है और उसका नंबर 9399508089 है. धमकी देने वाला का नाम अज्जू लॉरेंस लिखा हुआ है. पप्पू यादव ने इसकी पूरी जानकारी बिहार पुलिस के डीजीपी को दे दी है और उन्होंने सुरक्षा की मांग की है.

बताया जा रहा है कि पप्पू यादव ने इसके लिए केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को एक खत लिखा है। कुछ मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने जो खत केंद्रीय मंत्री को लिखा है उसमें बिशनोई गैंग की तरफ से मिली धमकी का भी जिक्र किया है। पप्पू यादव ने अपने खत मे कहा है कि अभी उन्हें वाई श्रेणी की सुरक्षा दी जा रही है लेकिन धमकी मिलने की वजह से जान को खतरा है। यदि मेरी सुरक्षा नहीं बढ़ाई गई तो कभी भी मेरी हत्या हो सकती है। पप्पू यादव ने उन्हें जेड श्रेणी की सुरक्षा देने की मांग की है।

पप्पू यादव ने अमित शाह को पत्र लिखकर कहा है, ‘आज जब लॉरेंस बिश्नोई गैंग लगातार देश में घटनाएं कर रहे हैं। एक राजनीतिक व्यक्ति होने के कारण मैंने घटना का विरोध किया। विरोध करने पर लॉरेंस बिश्नोई गैंग के प्रमुख ने मुझे जान से मारने की धमकी मेरे मोबाइल पर दी है। इतनी बड़ी जानलेवा धमकी देने के बावजूद मेरी सुरक्षआ के प्रति बिहार और केंद्रीय गृह मंत्रालय मेरी सुरक्षा को लेकर निष्क्रिय दिख रही है। लगता है, मेरी हत्या के बाद ही लोकसभा एवं विधानसभा में शोक संवेदना जताने के लिए सक्रिय होंगे।’

दरअसल पप्पू यादव ने कुछ दिन पहले ही बाबा सिद्दीकि की हत्या के बाद ट्वीट कर कहा था कि अगर सरकार इजाजत दे तो इस दो टके के लॉरेंस बिश्नोई नेटवर्क को खत्म कर देंगे. उन्होंने देश में रहने वालों को ‘हिजड़ों’ की गैंग बताया था और कहा था कि जेल में बंद हो कर वो कांंड पर कांड किए जा रहा है और हम लोग कुछ नहीं कर रहे हैं. इस ट्वीट के बाद हालांकि पप्पू यादव ट्रोल भी हो गए थे. अब उन्होंने भारत सरकार से अपनी सुरक्षा की मांग की है.

बिहार सरकार सक्रिय नहीं है’- पप्पू यादव 

पप्पू यादव ने लिखा है कि बिहार सरकार सक्रिय नहीं है. लगता है मेरी हत्या के बाद लोकसभा एवं विधानसभा में शोक संवेदना जताने के लिए सक्रिय होंगे. पप्पू यादव ने पत्र में लिखा अगर ऐसा नहीं हुआ तो मेरी हत्या कभी भी हो सकती है. फिर इसकी जिम्मेदार केंद्र सरकार और बिहार सरकार की होगी. उन्होंने कहा कि जिस व्यक्ति को एक ट्वीट के कारण धमकी मिल रही है. इतनी धमकी के बाद भी मैं मुंबई गया था, दुख की घड़ी में साथ रहना चाहिए. हमने पूर्णियां में भी आईजी से बात की.

पप्पू यादव ने कहा कि सत्ता में नहीं हूं, इसलिए मुझे मर जाना चाहिए. सत्ता के साथ आप नहीं हैं तो आप मरिए. श्रद्धांजलि बाद में दे दी जाएगी. नीतीश कुमार तो किसी से मिलते नहीं है, उनको तो बंद कर दिया गया है. सत्ता के लोगों से आप मिलते हैं, जो सत्ता में नहीं हैं उनसे तो आप मिलते भी नहीं है. बिहार की सरकार को इतना तो बेशर्म नहीं होना चाहिए. सुरक्षा को लेकर मेरी अमित शाह से भी बातचीत हुई है. अगर आप सुरक्षा देने में सक्षम नहीं है तो कह दीजिए मैं अपनी सुरक्षा खुद कर लूंगा.

मैंने स्वभाविक रूप से एक ट्वीट किया, कि कानून और संविधान सबसे बड़ा है. उससे बड़ा अगर सरकार किसी को बनाता है तो वो गलत है. मुझे किसी से कोई निजी दुश्मनी नहीं है. संविधान और कानून की बात आएगी तो सरकार मुझे मरवाना चाहती है या नहीं ये तो सरकार जाने. इतने वीडियो और नंबर देने के बाद भी अधिकारी नहीं आए तो साफ है कि वे सिर्फ श्रद्धांजलि देने आएंगे.

बता दें कि सांसद पप्पू यादव को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम से कॉल आया था. पप्पू यादव को कॉल करने वाले शख्स ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम से कॉल किया. उसने पप्पू यादव को धमकाया है. वॉट्सऐप पर किए गए कॉल में उसने डीपी में लॉरेंस बिश्नोई की तस्वीर लगा रखी थी. यह कॉल तीन-चार दिन पहले की गई थी. फोन कॉल वाला शख्स सबक सिखाने की बात कर रहा था. फोन करने वाले ने ये भी कहा कि जो भी मेरे रास्ते में आएगा, जो आज हो रहा है, वही होता जाएगा.” इस कॉल के बाद प्पपू यादव डरे हुए हैं, उन्हों अपने और अपने परिवार की चिंता सता रही है.

Leave a Reply

error: Content is protected !!